Jump to content

Не можем победить гельминтов у кота

fxpro03

Recommended Posts

Здравствуйте.

Такая проблема: кот откуда-то подхватил гельминтов, подозреваем, что от сырой печени. Постоянно срыгивает и у него плохой стул. В срыгнутом и кале видны маленькие белые "рисинки". Давали ему "Чистотел" суспензию 2 раза и Api-san в таблетках, пока 1 раз. Кот весит 5 кг. Ходит вялый, похудел, осунулся, много спит, был прожорливый, стал меньше есть и начал пить воду, чего никогда не делал. Чем можно наконец побороть глистов и в то же время, чтобы не причинить вред здоровью питомца?

Edited by fxpro03

Сколько лет животному? Как давно развивается симптоматика? Для начала сдайте кал и рвоту для исследования на наличие гельминтной или другой паразитарной инвазии. В случае отрицательного результата это нужно сделать еще минимум один раз через неделю. Да и вообще необходимо обследоваться если дело действительно развивается не по лучшему сценарию.

• 2 weeks later...
В 08.12.2016 в 21:31, NewStar сказал:

Сколько лет животному? Как давно развивается симптоматика? Для начала сдайте кал и рвоту для исследования на наличие гельминтной или другой паразитарной инвазии. В случае отрицательного результата это нужно сделать еще минимум один раз через неделю. Да и вообще необходимо обследоваться если дело действительно развивается не по лучшему сценарию.

Второй раз дали таблетку выждав 10 дней, не помогает, первые дни вроде получше стал, а потом опять начал орать и хандрить. Не помогает судя по всему, лекарства слабые видимо.

А в какой клинике можно сдать кал на анализы? Кота на осмотр нет возможности привести, он у нас жуткий трус! Два месяца уже получается лечим, 4 приёма прошло, не угробить бы кота, лекарства-то токсичные судя по всему.

Вы не ответили на мои вопросы. Я на 100% уверен, что дело не в гельминтах, но если уж вы подозреваете инвазию можете сдать кал в Айболит, врач Филиппов Юрий Сергеевич, т.е. я. Звоните на регистратуру и узнаете когда я есть на работе, приносите кал. Он должен быть максимально свежим и максимально насколько это возможно быть непохожим на нормальный. Стоимость 234 руб., срок исполнения 1 день. Если результат отрицательный, то нужно будет обследоваться, что называется "по полной".

Edited by NewStar