Перейти к содержанию

Восстановление ВАЗ 2108 (зубилы)(улановка прожект)


brock08

Рекомендуемые сообщения

Кентярик нынче тоже 9-ку за 12 рублей отхватил примерно в такомже стостоянии.

Покачто откапиталил ДВС, кресла японские поставил. Щас красить хочет, причем сам. Посмотрим что из этого выйдет. Сразу говорю, руки у него золотые честно сказать, растут из нужного места, так что надеюсь все у него получится, потом выложу для наглядности фото=)

И вам парни удачи, знаю что brock08 в машинах знает толк, так что вы ее до ума доведете даже не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Ребята ,вы с российского движка много не выжмите. а надежность - вообще в топку.

Поставьте какой нить хондовский двиг b16b или че там у них...

ты ошибаешься с российского движка выжимают люди до 400л и выше мы подумали и решили всётоки машина русская и сердце должно быть русское !

Ссылка на комментарий

brock08

+100500

Главное руки правильные =) Потенциал этих двигателей уникален =) И это не раз доказано, и народом, и именитыми мастерами (Нуждин например) =)

Да, у brock'a руки "с правильной" заточкой =) Но мат.часть не хочет учить, двоечник =))))

djjump

А как же быть с регистрацией? Как ездить потом? Каждому "попрошайке" при хорошем раскладе отдавать по N-денег? =) Не вариант, а за пределы города вобще хрен выйдешь =)

Ссылка на комментарий

Щас с дедом заканчиваем восстанавливать ниву 2121 87 года... 2 года уже делаем. Взяли за 5 тыров, перевертыш. Во дворе стояла(проходной двор) все почти растощили. Только мятый кузов остался. Все уже почти сделали, электреку с нуля сам проводил(помните тема была, где я просил выложить фото подкапотного пространства? ). Весной заводим =)

Ссылка на комментарий
brock08

+100500

Главное руки правильные =) Потенциал этих двигателей уникален =) И это не раз доказано, и народом, и именитыми мастерами (Нуждин например) =)

Да, у brock'a руки "с правильной" заточкой =) Но мат.часть не хочет учить, двоечник =))))

djjump

А как же быть с регистрацией? Как ездить потом? Каждому "попрошайке" при хорошем раскладе отдавать по N-денег? =) Не вариант, а за пределы города вобще хрен выйдешь =)

ресурс рядом с японским даже не валялся.

а вот юридически - сложнее все....

Ссылка на комментарий
brock08

+100500

Главное руки правильные =) Потенциал этих двигателей уникален =) И это не раз доказано, и народом, и именитыми мастерами (Нуждин например) =)

Да, у brock'a руки "с правильной" заточкой =) Но мат.часть не хочет учить, двоечник =))))

djjump

А как же быть с регистрацией? Как ездить потом? Каждому "попрошайке" при хорошем раскладе отдавать по N-денег? =) Не вариант, а за пределы города вобще хрен выйдешь =)

ресурс рядом с японским даже не валялся.

а вот юридически - сложнее все....

вот в этом вся загвоздка =) Конечно было бы идеально если бы без проблем (с точки зрения закона) поставить и 3с-ге, yamaha =) 210 сил в стоке, и делать ни "х" не надо :yes: Но, мы не на Украине, где ДВС, является просто запчастью =)

Ссылка на комментарий
Знакомая машина, хозяина тоже знаю, он вроде её за 30 продал. Двиг перебирали в прошлом году, коробку тоже.

написано с верху брали за 40т

там капиталкой не очень пахнет

а каробку нам перебирать надо 2 вылетает

Ссылка на комментарий

ну как перебрали другой вопрос. Изначально она вообще не ехала и была ещё в более печальном состоянии... У меня возникло ощушение что она крашена кисточкой...

По цене уточню у хозяина как встречу... Но всё таки в голове цифра крутиться 30 тыров...

ПыСы. Продавца зовут Толя?

ПыПыСы. Ротор спасёт вас от расточки... Причём с регистрацией проблемм не будет...

Ссылка на комментарий

Да ладно бы заправка, где бы еще его достать? :yes: Вот это вопрос :yes:

Ну что же =) Придется пока придерживаться 2 варианту =) Будем делать инжектор, 16 клапанов, и чаргер или турбу =)

Ссылка на комментарий
Кто бы помог с регистрацией =) Было бы хорошо =)
мне кажется что с регистрацией ротора проблем не будет, так как он серийно устанавливался на 2108 и самое главное 2108 сняты с производства, поэтому туда можно его поставить без проблем и зарегистрировать.
Ссылка на комментарий

deavil

Я имел ввиду регистрацию таких моторов как 4а-ге, 3с-ге =)

Un®eLe@$eD

Ну заправка в любом случае обеспечена =) Хоть ротор, хоть чаргер, хоть турбо =) Все они будут кушать =)

Ссылка на комментарий
Я имел ввиду регистрацию таких моторов как 4а-ге, 3с-ге =)

это морока. Надо в НАМИ одобрение делать и документы с какой-нибудь конторы ремонтной, что это именно они вам в машину установили этот двигатель а не сами в гараже. Я где-то читал как это все делается, причем у нас в У-У.

Ссылка на комментарий

deavil

ну про Нами я в курсе =) А вот ожидание заключения? Дадут ли его вообще? И сколько оно будет стоить? =) У нас как бы ситуация немного не та =) Машина нужна будет, ездить на чем-то надо =) А тут стоять без дела будет, да и по деньгам тоже накладно, мы же не от спонсоров работаем, а для себя =) а продавать то как жалко ее будет =) Никто же не оценит наших стараний, и вложений =) А посему и решили через инжектор =) Проще, надежней, дешевле =) Может еще кто-нибудь идей подкинет? =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

_Den_

Почти готова ШВИ =) Установлена резина на литье 205/55/15 =) Стоит зачетно =) Можно и 60 воткнуть =) Закуплена акустика =) Башка Пион Deh 42, компонентки Mac Audio, LBass Fusion 1.2 кг, и усилок mk4.80 =) Фото сорри ребята, цифра сдохла =) Кому интересно приезжайте =) Будем рады познакомиться =) Мы в гараже с утра до ночи =) Фанера под полку, 1см, 1.6х1.6 =)

Уже положили вибропласт, и пол салона под сплэном уже =)

Ссылка на комментарий

Куда приехать то?

В л/с если что! Тоже буду рад познакомиться. хоть и знаю brock08, он мне весной калдину смотрел, у меня электрика гнала сильно!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...