Перейти к содержанию
  • 0

А продают ли ещё аудиокассеты под запись?


ANDREY16

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а кто мешает стереть тот же басф, который был записан раз-два. если нужен без надписей. или студийный какой.

у меня например где то валяются сборники студийные цоя касет 5-10, наверняка и были другие. они вроде на басф были. ну и вообще, ни одной советской не держали, минимум ECP чтоле..

Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, toll сказал:

а на кой тебе вообще кассета?

Записывать музыку и слушать,другого предназначения у неё нет.

1 час назад, MeMeMeeTt сказал:

а кто мешает стереть тот же басф, который был записан раз-два.

Так и где я должен взять этот Басф?! 

Спрашивал в Акценте ,но у них уже давно не было.Можно спросить в Катарсисе а вдруг что осталось,на крайняк заказать с другого сайта но цены высокие.

Должны отправить в подарок кучку кассет,сижу и жду.

Могу кстати поменяться на винил или аудио сд и мп3.

Ссылка на комментарий
  • 0

ты не понимаешь что я хочу сказать? почему бы не поискать записанную раз-два, чем новую, которую точно не найдешь. потому что какой дурак купит новую кассету и оставит ее? их же и покупали под запись чего то.

зы. это я не пытаюсь свои барыжить. мне как то копеешный бизнес неинтересен. но наверняка есть кто-то кто заинтересуется

зыы. еще от слоя магнитного зависело насколько я помню. помимо просто феррума были феррум-хром и просто хром. на какие то писать было труднее, но вроде бы дольше держалось. нужны были мощные головки для записи. да и все равно увидеть количество прокатов на пленке можно было легко невооруженным глазом. там видно было потертости от частого воспроизведения.  они же по роликам там ездили, еще и вплотную на две головки (снимающую и записывающую) зачастую на тех моделях, где записывающая не поднималась.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий
  • 0

записывать и слушать .. писец .. самый дешевый мр3 в разы лучше воспроизведет и запишет ...  в инете видел инфу про адаптеры мр3 в кассете для магнитофонов

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий
  • 0

Важен срок изготовления, срок годности не большой, на старой качество будет отвратительное, это не грампластинка, ферромагнитный слой быстро приходит в негодность, деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
  • 0

че стоят и портятся?

надо откопать старый магнитофон и попробовать послушать кассеты. 

кстати видеомагнитофон я летом откопал и посмотрел кассету 1995 года, которую в школе снимали. качество такое же как и было.

Ссылка на комментарий
  • 0

Забрели как-то недавно в дом торговли, там с 90-х практически ничего не изменилось. Те же тетки, те же отделы.

Есть там отдел для неформалов, у них ассортимент всё тот же, что и был лет 20 назад. Те же футболки, балахоны с черепами и рок-группами, всякая хрень для рокеров и панков. И стопки CD-дисков и аудиокассет с музыкой для избранных.

Ссылка на комментарий
  • 0
9 часов назад, MeMeMeeTt сказал:

какой дурак купит новую кассету и оставит ее?

Не поверите но их запечатанные коллекционируют и стоят некоторые очень даже прилично.Хотя в У-У вряд ли кто то собирал запечатки,всё для записи Ласкового мая,Булановой и т.п. и только правильные пацаны писали металл :rock:

Так то кассеты до сих пор продают но пересыл пока меня останавливает,запись на использованные раз-два вполне возможна при правильном хранение плёнки(никаких горячих и холодных мест,только комнатная температура).

7 часов назад, fedbur сказал:

ферромагнитный слой быстро приходит в негодность, деньги на ветер.

А то!Были катушки так у них плёнка скрипела при работе и сыпалась,отдал (или продал не помню) катухи для намотки новой ленты.

6 часов назад, Lurdes.com сказал:

Есть там отдел для неформалов, у них ассортимент всё тот же, что и был лет 20 назад

Что то не видал там ничего похожего.А где именно?

Кстати была точка в Юбилейном но после закрытия не знаю где они теперь,никто не в курсе? 

Ссылка на комментарий
  • 0

Самый надежный и качественный вариант записи, это переделка видеомагнитофона на запись аудио на видеокассеты. Качество на порядок поднимается.

Кто понимает различия записи аудиомагнитофона и видеомагнитофона, тот поймет. А если человек с руками, так еще и доработает.

Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, toll сказал:

записывать и слушать .. писец .. самый дешевый мр3 в разы лучше воспроизведет и запишет ... 

Согласен но всё равно по звуку мр3 я точно ностальгировать не буду в отличии от винила ,катушек и кассет.

Сейчас как раз Сандру слушаю!Упс кассетка закончилась пойду переверну ^_^

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...