Перейти к содержанию
  • 0

Кто чинит телевизоры? прошивает флеш?


BoneLord

Вопрос

Сломался телевизор Samsung UE40D5520RW. Циклический перезапуск( включаешь в эл. сеть): телик включается, показывается лого, потом надпись что выбран режим HDMI, и выключается, и так по кругу, пока не выдернешь вилку из розетки. Вот видео с подобной проблемой https://www.youtube.com/watch?v=UZbSORR7iqE#t=1.990634

Нагуглил, что умерла(слетела прошивка) с Nand флеш K9GAG08U0. Кто-нибудь в городе занимается таким ремонтом? звонил в серв центр, описал проблему, говорят, что если реально умерла эта память будут менять всю плату за 8-10тыс рублей. Как то не очень хочется тратить столько бабла, если нужно поменять/прошить всего частичку от этой платы.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Телевизор починен! В NAND найдено 3 BB (это мало :) ), думаю не критично. Дальнейшая эксплуатация покажет как будет держатся эта память. Гарантия пол года!

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий
  • 0

у нас в городе врятли такой программатор есть у кого-нибудь. jtag нужен. в мастер барс звонили? у них там есть спец который телики чинит 

Ссылка на комментарий
  • 0

@Ugo звонил, узнавал, они только плату целиком будут менять 9к примерно стоить будет :(

@Ugo звонил, узнавал, они только плату целиком будут менять 9к примерно стоить будет :(

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, BoneLord сказал:

Сломался телевизор Samsung UE40D5520RW. Циклический перезапуск( включаешь в эл. сеть): телик включается, показывается лого, потом надпись что выбран режим HDMI, и выключается, и так по кругу, пока не выдернешь вилку из розетки. Вот видео с подобной проблемой https://www.youtube.com/watch?v=UZbSORR7iqE#t=1.990634

Нагуглил, что умерла(слетела прошивка) с Nand флеш K9GAG08U0. Кто-нибудь в городе занимается таким ремонтом? звонил в серв центр, описал проблему, говорят, что если реально умерла эта память будут менять всю плату за 8-10тыс рублей. Как то не очень хочется тратить столько бабла, если нужно поменять/прошить всего частичку от этой платы.

так это там же написано можно прошитую микруху купить. смысл то убитую микруху шить

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, BIT сказал:

так это там же написано можно прошитую микруху купить. смысл то убитую микруху шить

Я не говорю, что убитую микруху шить, я ищу тех кто этим(ремонтом) занимается. Куплю я микруху в инете, и кто ее прошьет?

Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, BoneLord сказал:

Я не говорю, что убитую микруху шить, я ищу тех кто этим(ремонтом) занимается. Куплю я микруху в инете, и кто ее прошьет?

Всем привет.Заказали м/с K9GAG08U0E,из десяти одна пошла,проработала минут десять,остальные не пошли,кучи бедов.Кто заказывал,подскажите где брали проверенные.

http://www.ejtag.ru/viewtopic.php?f=15&t=1152

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, BIT сказал:
Всем привет.Заказали м/с K9GAG08U0E,из десяти одна пошла,проработала минут десять,остальные не пошли,кучи бедов.Кто заказывал,подскажите где брали проверенные.

http://www.ejtag.ru/viewtopic.php?f=15&t=1152

ага, читал. вот я и думаю, может кто знает занимается этим.

Ссылка на комментарий
  • 0
15 минут назад, BoneLord сказал:

Я не говорю, что убитую микруху шить, я ищу тех кто этим(ремонтом) занимается. Куплю я микруху в инете, и кто ее прошьет?

Много кто занимается. Во сколько работу прошить чип  оцениваете ?

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, BIT сказал:

Много кто занимается. Во сколько работу прошить чип  оцениваете ?

Разумную цену готов оплатить.Такие вопросы думаю в лс. Есть спецы?

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня есть NAND программатор, делал уже такие телевизоры. Там надо сливать дамп (2Gb) со старой и смотреть в HEX редакторе куда приходятся BAD блоки и смотреть дамп по тем же адресам не попадают ли данные, если попадают, двигать блоки. Не так там просто все, порой бывает с третьего раза запускается после данных манипуляций, а это каждый раз выпаивать надо. Еще ни разу не менял сами NAND, не было необходимости. Кроме NAND на этом телике еще One NAND (BGA) стоит, не попадалось, но говорят что тоже слетает.

Так же могу менять процессоры на данный майнах.

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий
  • 0

@BoneLord попробуйте связаться с головным сервисным центром производителя в нашей стране, скажите нужна такая-то деталь, прошитая, готовы приобрести. Что они скажут. Быть может проще у них заказать уже готовую микруху и тупо заменить ее, чем возиться с этой.

Ссылка на комментарий
  • 0
39 минут назад, Intel_agent сказал:

@BoneLord попробуйте связаться с головным сервисным центром производителя в нашей стране, скажите нужна такая-то деталь, прошитая, готовы приобрести. Что они скажут. Быть может проще у них заказать уже готовую микруху и тупо заменить ее, чем возиться с этой.

Не проще. Да и вообще у официалов только модульный ремонт, т.е. замена платы, проще конечно, но ждать вы будете долго и заплатите в несколько раз дороже.

Ссылка на комментарий
  • 0
23 часа назад, VitaliiF сказал:

Да и вообще у официалов только модульный ремонт

Как раз нет. Я сам работал в подобном сервисе. Головной производит ремонт на уровне компонентов, а наши, т.к. возиться им неохота, да и мозгов для этого не хватает, делают модульный ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 0
56 минут назад, Intel_agent сказал:

Как раз нет. Я сам работал в подобном сервисе. Головной производит ремонт на уровне компонентов, а наши, т.к. возиться им неохота, да и мозгов для этого не хватает, делают модульный ремонт.

А я в АСЦ Samsung работал и при мне получали авторизацию. Вам как простому человеку даже плату не продадут не говоря о вмешательстве на компонентном уровне без потери гарантии. Они даже снятые модули требуют им отсылать и это не просьба.  Я думаю в просьбе продать какую либо деталь официально, откажут, ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 0
10 часов назад, VitaliiF сказал:

А я в АСЦ Samsung работал и при мне получали авторизацию

Я тоже там работал, не об одном-ли мы говорим... И скажу, что получение авторизации это полная херня! При мне два сервиса в улановке получали авторизации мировых брэндов не имея ни адекватного штата сотрудников, ни ремонтной базы, ни необходимого оборудования.

P.S. Про сохранение гарантии в данном случае я даже не упоминал.

Ссылка на комментарий
  • 0
27 минут назад, Intel_agent сказал:

Я тоже там работал, не об одном-ли мы говорим...

Вряд ли. Я в Тетроне работал. Ну херня это сама авторизация, позже мы от нее отказались. А как получали помню, предоставляли данные об организации, образовании сотрудников, наличие поверенного оборудования и т.д. А сколько волокиты с заказом и отправкой неисправных модулей, неисправные матрицы от гарантийных мониторов и то отправлять надо было, вот это да, херня так херня.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...