Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, подскажите советами.

Буду строить к жилому деревянному дому 4*6 пристрой из шлакоблока.

1. Нужен прораб или бригадир, который сможет с моих слов сделать проект на бумаге, который будет рулить моими рабочими силами (родня). Как думаете сколько будет стоить его работа? Сумма ограничена, поэтому как лучше найти бригадира и ему оплатить или лучше строительная бригада и сами все делают?

2. фундамент будет ленточный, далее скелет как при многоэтажных стройках, стены пустоты заполнять шлакоблоком. Шлакоблок или керамзитоблок есть у нас в городе??? и по какой цене?

3. стыковку пенопластом между деревом и бетонным столбом?

4. Высота фундамента под шлакоблок 70 см от земли?

Буду рада всем ответам и информацией о бригадах, либо о хорошем человеке который сможет реализовать проект. Кидайте контакты, ссылки.

Поставить печь с функцией котельной или отдельно сделать комнату под котельную?  Я за печку которая будет топиться дровами, от нее будут обогреваться все батареи в доме, и еще дверца прозрачная как в камине. А для такой печи можно ставить плиту и духовку? а можно кроме прозрачной дверцы поставить прозрачную стенку чтобы с гостиной можно было видеть огонь в печи???

Изменено пользователем Anady
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...