Перейти к содержанию

Тарификация на СТбуре


Mac

Рекомендуемые сообщения

Вряд ли кого-то удивлю тем интересным фактом, что даже утизизация компа не избавит вас от "левого" трафа, как бы абсурдно это ни звучало.

Пример:

08.08.2007 - 2 508
07.08.2007 - 3 538
06.08.2007 - 2 600
05.08.2007 - 2 268
04.08.2007 - 4 732
03.08.2007 - 3 126
02.08.2007 - 2 608
01.08.2007 - 2 919

Это статистика за те дни, когда меня не то что в городе, на континенте-то не было. Разумеется, комп не включался без меня.

И собсна вопрос: как работает округление трафа у СТбура? Каждые сутки? Если да, то картина нерадужная вырисовывается: каждый день по 1 метру. Тридцать дней - 30 метров трафа.

Ссылка на комментарий
И собсна вопрос: как работает округление трафа у СТбура? Каждые сутки? Если да, то картина нерадужная вырисовывается: каждый день по 1 метру.

Да, напоминает некоторые тарифы наших операторов сотовой связи, на которых абонентскую плату снимают не разом в месяц, а по частям в день. Здесь так же - сгорают не все 50 мб трафа в конце месяца, а по 1.5-2 в день :mrgreen:

А серьезно, подобные данные моей статистики давно укрепляют меня во мнении, что СТ сакс.

Ссылка на комментарий

теория хаоса блинн в дейсвии... смотрим у себя стату ну седня вроде не так много трава с[ой]или думаешь... а поднимаешся над городом и целый гиг лишнего трафа а то и больше! па моиму я так думаю гдето на лишнем трафе сибирьтелеком зарабатывает что то около 30 - 40 тысяч рублей в месяц... деньги фактически из не чего...

Ссылка на комментарий

Очень простая версия откуда "левый траффик"... а банально просто кто-то сидит на корневом серваке (к которому идет internet backbone, короче основной сервер, к которому канал инета подведен и от него идет уже по городу) сидит там админ и качает на мега скоростях на халяву...и распределяется этот траф автоматически (у всех!!!) пользователей СТ... Просто одно любопытное наблюдение...откуда в городе появляются фильмы/игры/програмные пакеты, которые не привозили в город и которые качать на наших "анлимах" целю неделю можно..

Имхо интересная информация к размышлению...

Ссылка на комментарий
Очень простая версия откуда "левый траффик"... а банально просто кто-то сидит на корневом серваке (к которому идет internet backbone, короче основной сервер, к которому канал инета подведен и от него идет уже по городу) сидит там админ и качает на мега скоростях на халяву...и распределяется этот траф автоматически (у всех!!!) пользователей СТ... Просто одно любопытное наблюдение...откуда в городе появляются фильмы/игры/програмные пакеты, которые не привозили в город и которые качать на наших "анлимах" целю неделю можно..

Имхо интересная информация к размышлению...

сори, бред. У СТ просто тупо лагует билинг... :evil:

Ссылка на комментарий

я тоько прицепился первые 5 дней сидел без модема. звоню им туда спрашиваю- в чем дело откуда траф???

ответ: это типа какието ответы на какието запросы.... а 50 мегов для этой цели и выделяются!

Ссылка на комментарий

в тему иль нет

когда подключился (например 20 июня 2006г.)

у меня статистика была за два месяца позднее т.е. с 20 апреля 2006г

т.е. тел. не был подключен а трафик на порт шёл

моё мнение админы сибирьтелеком не замарачиваються таким трафиком

либо ламеры

Ссылка на комментарий

08.08.2007 - 2 508

07.08.2007 - 3 538

06.08.2007 - 2 600

05.08.2007 - 2 268

04.08.2007 - 4 732

03.08.2007 - 3 126

02.08.2007 - 2 608

01.08.2007 - 2 919

- да это же не трафик, это смех на палочке

имхо на это не стоит обращать никакого внимания

Например если машина стоит в гараже на ней тоже бензин расходуется, он испаряется по капле в день.

Ссылка на комментарий
- да это же не трафик, это смех на палочке
я ведь не об этом спрашивал. А о том, не округляется ли он до полного мегабайта ежедневно. Слава богу, это не так. Потому что если б было так - у нас, не включая комп, 30 метров в месяц жралось бы.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня в месяц по штуки на инет уходит из этой штуки куча левого трафа процентов 70 если рефераты по внешке ищешь на каждый сайт зайдешь и по 6 метров отхватишь левого трафа а у нас рефераты должны быть с рисунками еще так что еще и рисунке в браузере врубаешь вот засада!

Ссылка на комментарий
dimpx, нормально все работает, только что проверил, вот только все еще нету оплаты...

Спс за инфу, раз у тебя всё работает, начал проверять в чём дело, оказалось это видимо глюки Макстона, потому что с Оперы я зашёл.

Ссылка на комментарий

@.ru, об этом на стбуре куча страниц исписано.

У них идет переход на новую программу, и пока полностью не перейдут - у нас будет этот глюк (оплачено 0 рублей :wtf: ).

Вот только один вопрос остается - когда они перейдут?? Будем надеяться, что к новому году успеют *104

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...