Перейти к содержанию

Азиатско-Тихоокеанский банк плющит.


kamil

Рекомендуемые сообщения

Недавно теща в АТБ кредит оформила. Потом рассказывает - Взяли с нее комиссию 30 тысяч (я правда думал, что ее давно отменили), затем когда она досрочно погасила две трети кредита, ей на голубом глазу заявляют, что процент аннуитетный и поэтому % начисляться будет не на остаток долга, а на всю ранее взятую сумму. Итоговый процент по этому кредиту встанет для нее чуть меньше 200% годовых.

Судиться она не хочет. Сейчас остатки погасит и к ним больше ни ногой.

Когда же нечеловеческая жадность погубит этих обезумевших ростовщиков?

Ссылка на комментарий

Я 3 раза у них уже кредитовался, и все норм, просто за ранее надо интересоваться какая форма оплаты кредита ануитентная или диференцированная, т.к при первой большей частью сначала гасятся проценты, а потом само только тело кредита, и вообще при ануитентной форме оплаты кредита нельзя погасить кредит досрочно, а вот диференцированная куда удобней для заемщика. А на счет комиссии, с меня ни разу ее не снимали.

Ссылка на комментарий
теща сама виновата...

Нравится мне такая психология жертвы.. Ограбят в темном переулке - сам виноват, ходил где не надо. Изнасилуют - юбку короткую надела. Кошелек вытащили - нефиг клювом щелкать. Очень для воров удобно.

Ссылка на комментарий

Когда теща договор подписывала, не читала его?

А когда Вы - kamil, писали - название топика, тоже не читали?

Какое отношение имеет сообщение о АТБ в форуме: "Досуг и развлечения"?

Ссылка на комментарий
Когда теща договор подписывала, не читала его?

тоже интересно..

скорее всего, не ознакомилась с условиями досрочного погашения, теперь высказывает претензии

Взяли с нее комиссию 30 тысяч (я правда думал, что ее давно отменили), затем когда она досрочно погасила две трети кредита, ей на голубом глазу заявляют, что процент аннуитетный и поэтому % начисляться будет не на остаток долга, а на всю ранее взятую сумму. Итоговый процент по этому кредиту встанет для нее чуть меньше 200% годовых.

это что комиссия больше, чем сама сумма кредита? ))

Ссылка на комментарий

вот -вот... и я о том же...

а вот

Нравится мне такая психология жертвы.. Ограбят в темном переулке - сам виноват, ходил где не надо. Изнасилуют - юбку короткую надела. Кошелек вытащили - нефиг клювом щелкать. Очень для воров удобно.
вообще не по теме...
Ссылка на комментарий
Когда теща договор подписывала, не читала его?

А когда Вы - kamil, писали - название топика, тоже не читали?

Какое отношение имеет сообщение о АТБ в форуме: "Досуг и развлечения"?

А Вы вообще форум "Досуг и развлечения" читали? Или не в курсе какие темы тут рассматривают? Идите про Сбербанк почитайте для расширения кругозора.

И для всех! Есть такое требование в законодательстве, что при заключении договора, потребителю должны быть разъяснены значимые положения договора. Так как юристом или финансистом потребитель быть не обязан..

А заявление "сама виновата" - это для совков. Как бы это странно не звучит.

Ссылка на комментарий

Кредитный инспектор всегда рассказывает как, когда и что. В договоре тоже все написано. Все значимые положения договора кредитные инспекторы наверное уже во всех банках маркером подчеркивают.

Я сам вчера был свидетелем, как мужичок пришел платить за кредит. Ему кассирша говорит: "У вас частичное досрочное погашение невозможно только полное. Если вы положите такую сумму то излишек будет у вас висеть". Мужичок не понимал о чем речь, ему кассир обьясняла обьясняла, потом мужичок сказал "Чо деньги все пять лет будут висеть?, а ну давайте ложите пофиг".

Ссылка на комментарий
И для всех! Есть такое требование в законодательстве, что при заключении договора, потребителю должны быть разъяснены значимые положения договора. Так как юристом или финансистом потребитель быть не обязан..

нет такого требования в такой формулировке в законодательстве..

и быть не может, ибо значимость положений договора это довольно-таки растяжимо..

при заключении договора кредитования до потребителя должна быть доведена информация о полной сумме кредита, график погашения и информация об эффективной процентной ставке..

про досрочное погашение требований таких нет..

но работники банка обычно рассказывают что и как, отвечают на интересующие вопросы..

во многих банках вообще имеют место быть штрафы за досрочное погашение, в заграничных банках довольно приличные..

юристом или финансистом потребитель быть не обязан, но уметь читать-писать то надо..

Ссылка на комментарий

AUE

+1... всё верно сказал... теща сама виновата, надо уметь читать внимательно такие документы... ну и про 200% что-то вообще загнул... я понимаю если до 70-80% доходит...

Ссылка на комментарий
AUE

+1... всё верно сказал... теща сама виновата, надо уметь читать внимательно такие документы... ну и про 200% что-то вообще загнул... я понимаю если до 70-80% доходит...

Ну уж я считать умею. В текущих условиях АТБ берет с должника именно столько.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

AUE

+1... всё верно сказал... теща сама виновата, надо уметь читать внимательно такие документы... ну и про 200% что-то вообще загнул... я понимаю если до 70-80% доходит...

Виновата или нет решать не вам. Я уже по этому поводу высказался.

Весь смысл ветки изложен в первом сообщении:

"Когда же нечеловеческая жадность погубит этих обезумевших ростовщиков?"

В данном конкретном случае Азиатско-Тихоокеанский банк.

Ссылка на комментарий

kamil

выход один, пускай берет второй кредит в другом банке, выплачивает долг и гасит кредит там.... только надо очень-очень внимательно прочитать условия на этот раз и желательно несколько раз, а то видимо как-то странно получается доходит...

у меня был кредит, и сейчас есть там, никаких проблем не вижу... даже были и просрочки...

Ссылка на комментарий

Банк для того и дает кредиты, чтоб на процентах зарабатывать.

Есть банки, которые дают кредиты легко и сразу, но с нелояльными для клиента условиями, а там где условия хорошие нужно побегать пособирать справки да поручителей. Выбор всегда за клиентом, и выбор часто по пути наименьшего сопротивления...

и вторая беда, тех кто все же попадает в несправедливые ситуации: Судиться она не хочет. Сейчас остатки погасит и к ним больше ни ногой.

Не кто не хочет судиться, ведь проще прогнуться и заплатить...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...