Перейти к содержанию

помогите поменять маслосъемные колпачки.


MOSCOW

Рекомендуемые сообщения

помогите поменять маслосъемные колпачки.

при капиталке, это единственное, что не оригинал.

2й цилиндр начал дуть масло - все в норме. значит пропускают они.

Ссылка на комментарий
помогите поменять маслосъемные колпачки.
советом, руками, инструментом, чем?
при капиталке, это единственное, что не оригинал.
это напрасно! вот на этом экономить как раз не надо, тем более что цена им три копейки в базарный день (образно конечно).
как это дуть масло?
+1. я тоже не очень понял смысл написанного...
Про какой двигатель идет речь, модель, год?
в принципе, пофигу какой двигатель, модель и год. Замена МСК практически везде одинаковая. Тут главное не следствие а причина, то есть задаем вопрос - почему задубели МСК? Получаем ответ - от старости и самое главное, - стали пропускать клапана. Делаем вывод - надо снимать головку и притирать клапана, а уж потом менять МСК. Вот как-то так. :yes:
Ссылка на комментарий
в принципе, пофигу какой двигатель, модель и год. Замена МСК практически везде одинаковая. Тут главное не следствие а причина, то есть задаем вопрос - почему задубели МСК? Получаем ответ - от старости и самое главное, - стали пропускать клапана. Делаем вывод - надо снимать головку и притирать клапана, а уж потом менять МСК. Вот как-то так. :yes:

Зубару выпадает из общего списка ибо надо пихло скидывать....

Ссылка на комментарий

двиг с отрегулированными клапанами. все в норме. тока распреды по-брякивают. так как изношены и их кршки подверглисьперестановке. но это не повлияло, так как они на 2 горшке с самого начала поддували масло на свечу. а щас чето ваще пздц наступил. вот и надо поменять.deavil

руками и инструментом.

Ссылка на комментарий
поддували масло на свечу. а щас чето ваще пздц наступил
я вот этого понять не могу, это как? Масло в свечном колодце? или в камере сгорания?
двиг с отрегулированными клапанами
отрегулированными или притертыми?
Ссылка на комментарий

deavil масло кушает, збрасывает им свечу, образуется нагар на электроде. из-за этго стал троить.

клапана ездят уже тыщь 10 отрегулированными - наверное уже давно притерлись=)

Ссылка на комментарий

MOSCOW у меня до капиталки тоже масло жрала, но никакого нагара не было на свечах и в помине.

По теме клапанов, притертые и отрегулированные - это две больших разницы, регулируют шайбами зазор между клапаном и распредвалом, а притирают на снятой ГБЦ фаску клапана к седлу. Сами по себе клапана не притираются, а только еще хуже нагарают.

Ссылка на комментарий

у меня че делать-то надо? с самого начала после капиталки он по-тихоньку хавал маслице 2м горшком. потом клапаны оказались пережатыми, их отрегулировали. и по-тихому начинал все больше 2й горшок хавать. щасващ свечу забрасывает.что может быть,кроме МСК?

Добавлено спустя 44 минуты 6 секунд:

нет денег на сервисы - помога сменить, плииз.

там можно в принципе, если все ном, без разбора головы.

Ссылка на комментарий
хм... непонятно... мож у тя через свечно колодец забрасывает....

Да такое в принципе не возможно, свечка с кольцом же компрессию держит, ну масло тем-более не пройдет *25

Либо колечки, либо колпачки

Ссылка на комментарий
Либо колечки, либо колпачки

а при чем тут колечки? )))

Кто движок собирал, возможно изломил( при посадке в гильзу при плохой оправке или по неумению), залегание исключаю полностью

P.S. после капиталки мотор практически не должен кушать масло, если моторист нормальный, возможно при расточке, если он лоханулся

Ссылка на комментарий

ЭЭээээ, моторист и токарь разные весчи, маленько...

После капиталки масло может кушаться ибо идёт притирка первые 3 тыка....

Вообщем тема сводиться к "поменяйте мне МСК ибо я не умею и нет денех на нормальное СТО".....

Ссылка на комментарий

ну че, кто поможет заменить?!?!?! я же небесплатно прошу. просто на сервисах цены ломят.

колпачки будут через неделю с японии.

Ссылка на комментарий

.deavil

желательно конечно снимать гбц и глянуть что там и как. но знаю, что процедура проводится и без снятия.

.deavil

без разбора - 2500 минимум. где-то аж 5000. с разбором от 7 и выше. пздц.

ну и канешь реально разбирающийся чел.

Ссылка на комментарий

Думаю цена в 7 тыров адекватная для такой работы...

Я думал что СТО ломят пока не столкнулся с перекидкой двигателя на одной машине честно скажу тяжело это всё...

Скажу что колпаки можно поменять не снимая головы....

Ссылка на комментарий
Скажу что колпаки можно поменять не снимая головы....
можно конечно, но я лично не стал бы этого делать так как не дам гарантию что с непритертыми клапанами им опять не прийдет хана в скором времени.

А так, снять ГБЦ, свозить в мастерскую на хорошую притирку на станке и собрать всё назад особых проблем не составит. :yes:

Ссылка на комментарий

Главное чтобы всё промерить грамотно, а то и шпильки могут быть потянуты)))

А кто то предлагает тут деньги за кропатливую работу?

Скажу так: что голову перебрать это не шаровую поменять, отсюда и цена....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...