Перейти к содержанию

Сбор подписей под обращением об изменении сроков начала поиска пропавших детей/людей


bbair1

Рекомендуемые сообщения

У этой акции трагическая причина - история гибели на глазах рунета 5-летней девочки и ее тети в холодном подмосковном лесу...

я следила за поисками с 18 сентября здесь: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1165178

и здесь: http://13sep2010.livejournal.com/

а теперь вот участвую в этой теме: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1173994

я думаю, что подбный ужас может случится с любым ребенком, независимо от материального положения родителей, возраста ребенка, его способностей, здоровья, полноценности, времени года, суток, места жительства.

Но если бы это случилось в любой другой цивилизованной (а наша страна ведь причисляет себя к таковым) стране мира, у ребенка было бы 90 шансов из 100 на благополучный исход. там службы спасения не ждут ни минуты!

Но только не в нашей стране, где после пропажи ребенка положено начинать активные поиски только спустя 3-е суток!!!!!! тем самым наше государство лишает попавших в беду детей ВСЕХ шансов на спасение! Почти во всех случаях пропажи детей, из-за этого 3-суточного ожидания. спасти детей удается лишь чудом! Именно 3-суточное ожидание привело к мученической гибели 5-летней Лизы и ее, такой же беспомощной тети. И неминуемо приведет еще.

Я думаю, что если в инете поднялась тема потребовать изменения в этом дебильном законе, или инструкции, или указе - не знаю как называется этот нормативный акт и знать не хочу! (Хотела бы, кончено, узнать, кот его сочинял!) то имеет смысл присоединится. Помочь искать Лизу мы никак не могли... Но мы же можем хотя бы попытаться помочь другим, себе... не дай Бог! Хотя бы попытаться...

Ссылка на комментарий

bbair1, проголосовала. Было бы хорошо ссылку прикрепить на главной странице. Я попрошу Mac.

По этой ссылке можно голосовать http://www.democrator.ru/problem/2908

В правом верхнем углу нужно нажать кнопку "Поддержать", ввести в появившемся окне ФИО и электронный ящик, с которого нужно будет подтвердить свой голос.

Прочитала, очень жаль девочку. Только я не поняла, по какой причине они ушли так далеко? Заблудились в лесу? Или у тети случилось обострение и она потеряла ориентацию на местности?

Ссылка на комментарий

Тетя - олигофрен. у них не бывает обострений, это же не психическое заболевание. это недоразвитие ума, не соображает как взрослый человек. Они заблудились. я видела сюжет новостной, ролик выложили в инете, у них сразу за домом лес. наверняка ходили туда гулять. в этот раз, видимо, зашли далеко и заблудились... сейчас уже никто наверняка не скажет, как именно все было... уже есть все так, как есть.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

не много не так вы разилась - олигофрения, конечно же психический дефект, но не шизофрения, не душевная болезнь. вот, так правильнее.

Ссылка на комментарий

конечно же голосую за изменение закона, блин такая злость берет, как несправедливо, что нам приходится жить в этой стране где нет защиты, ведь если бы были детские сады такой беды могло бы и не произойти, :angry::angry: всем знакомым скинула ссылку чтобы голосовали

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...