Перейти к содержанию
  • 0

мучительный выбор принтера или мфу


dfop1

Вопрос

Купил принтер HP, и там оказалось что картридж стоит как новый принтер,а в комплектные картриджи полупустые. Вскрыл картридж(который истратил чернила уже),а там на 70% картридж пустой,и только в 30% емкость где чернила находятся.
На форумах прочел что так-то все производители жадные,но HP в этом деле впереди планеты всей,и вообще пиндосы самые жадные с*ки в мире.Это правда ? Кстати такая фигня наблюдается и в сфере ноутбуков от HP,там мол аппаратно сделано так что при обновлении ПО ноут начинает глючить,смысл в том что американская компания таким образом принуждает купить новый ноутбук,вместо того чтобы его модернизировать,то есть по сути одноразовые ноуты.И что лучше купить тот же леново или прочие которые легче поддаются агрейду как на аппаратном,так и на софтовом уровне. Хотя давайте вернемся к миру принтеров...
И какой принтер брать в следующий раз? Нацеливаюсь на canon или epson

PS: в курсе что в дешевых принтерах ,в картриджах находится аппаратная фигня,которая на более дорогих находится в самом принтере. И этим производители оправдывают цену картриджей. Да,но как быть с полупустыми комплектными картриджами, тут то явна видна "рука вашингтона"

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 2
Цитата

Купил принтер HP, и там оказалось что картридж стоит как новый принтер,а в комплектные картриджи полупустые.

Так всегда было с цветными мфу и это не новость. Вами что двигало при покупке данного аппарата? Не могли почитать интернет, поставить задачу продавцу по требованию печати и стоимости расходников для него? HP тут не причем, это ваш бессознательный выбор. У HP картридж это емкость с чернилами и печатающая головка, т.е. 2 в 1. Например у EPSON картриджи это просто емкости, а головка одна, стоит в самом принтере.

Цитата

Кстати такая фигня наблюдается и в сфере ноутбуков от HP

Тут вы опять не правы. У HP нет своих плат, т.е. точно такие же платы могут стоять и в Lenovo, Acer. А вот в Asus, Samsung, SONY, Apple, там да, стоят платы разработанные той же компании что и на лого ноутбука.

Цитата

И какой принтер брать в следующий раз? Нацеливаюсь на canon или epson

Смотря для чего. Если вам больше документов печатать то однозначно лазерный. Если же хотите фото печати и недорогой заправки то посоветовал бы epson P50, L800. Сам пользуюсь P50 + СНЧП. Купил литровые! банки с красками и подливаю время от времени. Стоят такие принтера не дешево, но в итоге вы экономите.

P.S. Заправлять, разбирать чернильные картриджи HP это плохая затея. В итоге вы не только картриджи, а еще и сам принтер можете испортить, точнее шлейф (при попадании краски на его контакты от продырявленных картриджей).

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий
  • 0

Какой принтер не выбирай (лазерный, струйный, чб или цветной, HP или Epson) всё равно придётся тратиться на расходники, потому что производители принтеров делают деньги не на продаже принтеров, а на продаже расходных материалов к ним. Вы сами не раз замечали, наверное, что комплект оригинальных картриджей стоит как сам аппарат, а то и больше (в основном это струйники и цветные лазерные). А заправляют картриджи на 30% ради получения прибыли: 1-е уменьшается вес при транспортировке коробки с принтаком, 2-е вы уже приобрели принтер, начали печатать и внезапно кончилась краска, вам просто деваться некуда и вы идёте и покупаете расходники (краску либо картриджи), не будете же покупать новый принтер из-за краски. Мой вам совет, перед покупкой очередного девайса, не поленитесь и погуглите, что пишут пользователи, которые уже его приобрели, с какими проблемами столкнулись, какие подводные камни, ведь всегда лучше учиться на чужих ошибках, чем на своём горьком опыте.

P.S. При покупке расходников, в сторону оригинала можете даже не смотреть (очень дорого), всегда есть альтернативный производитель того же, всё равно всё делается в чайне!

Ссылка на комментарий
  • 0
В 04.06.2016 в 06:47, VitaliiF сказал:

Тут вы опять не правы. У HP нет своих плат, т.е. точно такие же платы могут стоять и в Lenovo, Acer. А вот в Asus, Samsung, SONY, Apple, там да, стоят платы разработанные той же компании что и на лого ноутбука.

Да но производитель может вносить свои изменения в конструкцию плат.И да, вы кажется недооцениваете возможности компании HP,они вполне могут произвести плату для ноутбука.

Ссылка на комментарий
  • 0
26 минут назад, dfop1 сказал:

Да но производитель может вносить свои изменения в конструкцию плат.И да, вы кажется недооцениваете возможности компании HP,они вполне могут произвести плату для ноутбука.

Наверное могут, но сейчас для них платы делает компания Quanta Computer. Это то что касается ноутбуков HP.

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий
  • 0
11 минуту назад, VitaliiF сказал:

Наверное могут, но сейчас для них платы делает компания Quanta Computer. Это то что касается ноутбуков HP.

я кстати раньше не знал что Acer тоже производит платы. Но производит,и даже для десктопов. Да я уверен что HP имеет широкие полномочия по модификации плат.У меня сложилось такое впечатление что HP производит самую экосферную технику,то есть технику максимально притягивая к себе пользователя. Это как мейлру американского розлива(я про жадность," все во имя прибыли")

Ссылка на комментарий
  • 0

Брал мфу canon mp235 за 1500 руб. Картриджы тоже были  полупустыми. Новый стоит один половину мфу. Купил 4 шприца, 4 тюбика чернил и заправил.дырки заклеил скотчем. Печатает нормально.

Изменено пользователем adagbaev
Ссылка на комментарий
  • 0
В 11.07.2016 в 22:23, adagbaev сказал:

Брал мфу canon mp235 за 1500 руб. Картриджы тоже были  полупустыми. Новый стоит один половину мфу. Купил 4 шприца, 4 тюбика чернил и заправил.дырки заклеил скотчем. Печатает нормально.

картридж вскрывал ? Неужели как в HP где под емкость под чернила отведено всего лишь 30% обьема корпуса картриджа ?

Ссылка на комментарий
  • 0

Картридж не вскрывал.иголкой проткнул, залил. С мфу идут тестовые катриджы заправлены не полностью.

Изменено пользователем adagbaev
Ссылка на комментарий
  • 0

Там эти картриджи у HP очень сложно устроены и по сути одноразовые, важна герметичность так как принцип их работы основан на разности давления в разных частях картриджа. Иглой можно повредить подушки которыми поддерживается разряжение, после этого картридж выбросить. Герметичность и аккуратность еще важна по тому что попадание чернил на контактную площадку как самих картриджей так и подводящих шлейфов вызовет у них разъедание и опять на выброс картридж или замена шлейфов. По этому заправка HP это гемор, трата бабла, нервов и испачканные по локоть руки.

Для сравнения, я в свой EPSON P50 с СНЧП просто подливаю краску в прозрачные емкости стоящие рядом с принтером и ВСЕ! А с HP я уже имел дело во времена студенчества и видел как другие мучаются. Струиники HP хороши пока их не заправляешь. Тут или оригинал или фабричный аналог.

Ссылка на комментарий
  • 0
9 минут назад, VitaliiF сказал:

Там эти картриджи у HP очень сложно устроены и по сути одноразовые, важна герметичность так как принцип их работы основан на разности давления в разных частях картриджа.

Прям нанотехнологии )))  де то у меня были старые картриджи от НР и Кэнонов  могу дать на разбор .покажешь мне де там разности давления .. на самом деле технологий две пьезо и нагревание, пьезо служит дольше (это эпсоны) нагрев быстро выходит из строя .. подушечка в которой держатся чернила однородная без каких либо перегородок .. есть еще змеевичек для подсоса воздуха он должен быть прикрыт наклейкой .. Сложного в заправке нет главное 1) подобрать чернила 2) чистота 3) аккуратность 4) не жадничать (наливать чуть меньше чем указано для картриджа поскольку губка уже содержит часть чернил) ну и заправок 5- 6 нр картридж выдерживает ..

Ссылка на комментарий
  • 0
5 минут назад, toll сказал:

покажешь мне де там разности давления .. 

Размечтался :D. Ну уж нафиг, нафиг. Мне одного раза хватило поэксплуатировать HP струйный. Не, уж лучше EPSON теперь с СНЧП, купил вон литровые банки и подливаю когда надо.

Ссылка на комментарий
  • 0

вот еще один отжиг от "HP", какие же они жадные....

Кстати,после этго фейла из-за гнева клиентов и потенциальных клиентов HP пошло на попятую. Но все равно осадочек...

2016-09-30 17_24_20-Интересные публикации _ Geektimes.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...