Перейти к содержанию

Помогите! как прибить наличники??


Рекомендуемые сообщения

Не могу решить как прибить наличники, если стена кривая , не на одном уровне с дверной рамой?? Снизу сильно выпирает, а наверх идет на сужение?? *23

Помогите кто сталкивался с такой проблемой!

DSC00672.JPG

DSC00845.JPG

Ссылка на комментарий

На искосок придется делать, то есть прикреплять.

Я практиковал так:

1. Делал проем - дверной косяк (окосячку) сам, из обычного бруса, и размерами которые мне нужно. Потом обрабатывал как надо, в общем получалось так же как и готовая рама, только лучше - в тех что на фото, иногда начинка идет как бумага можно сказать, а тут у меня дерево, да и размеры те что надо.

2. Либо если было пофиг, прикреплял наличники, так что они одним краем касались дверного косяка (по всей длине рамы), а все остальное прижималось, в данном случае, к плитке.

Ну что еще можно сделать?

Опять же прикладываем наличник к раме по длине, остально прикладываем к плитке сверху.

Берем карандаш, чертим линию на плитке, та что с другой стороны наличника.

Только десять раз проверить лучше все замеры. И начертить таким образом что бы наличник закрывал плитку на 0,5-1 см. То есть край плитки должен заканчиваться под наличником за 0,5-1 см.

Потом по линии балгаркой или как пилим плитку.

Прикладываем наличник, и таким образом, у нас щели между плиткой и наличником минимальны, так же как между дверным проемом и наличником.

Я только сейчас заметил первую фотку :D

Тут теперь придется подравнивать стену - счесывать её.

По идее можно было дверной проем посередине поставить - что бы уменьшить угол накладывания наличника.

Еще идея :D Взять еще дверной косяк и разрезать его поперек вертикально,

И потом вставить его так же как и этот косяк, потом поработать герметиком и кисточкой с краской и тд. ГЛАВНОЕ ооочень четко равно разрезать косяк, тогда будет хорошо. И выравнится все.

Короче об этом думать надо заранее :)

Я не проффи, я просто делал ремонт дома сам))) у себя и не только) вроде все ок)

Ссылка на комментарий

судя по всему ванна ... можно плитку порезать и до двери .. ее положить ... стык плитки и окосячки закрыть уголком под дерево в угол плитки вставить пластиковый уголок

Ссылка на комментарий

была такая же проблема - верх 4 см низ 5 см , заказывал в столярке доборную планку по размерам, отрезали ровно на станке, ширнина доборки - 20мм, прикручивал на саморезы с пресс-шайбой, чтоб дерево не кололось.

Ссылка на комментарий

странно что так получилось, плитку с уровнем ложат и дверь с помощью него ставят, косячный инструмент...

доборная планка поможет в решении ситуации, если неполучится найти то можно приобрести МДФ панель под цвет и использовать вместо доборов. (миланский орех судя по всему)

Закрепить на жидкие гвозди, точечно и запенить, чтобы пена скрепила все это дело, ну а потом финишными гвоздми сам наличник или опять же жидкими гвоздями.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы, :) столько решений оказывается. сразу и не разберешься .. наверное как лучший вариант это сделать доборную планку. для изготовления им что нужно знать?? толщину и ширину сверху и снизу??

Ссылка на комментарий
Endless Nameless

мне кажется, плитка, перпендикулярно выложенная, будет смотреться лучше, чем деревянный наличник.

Мне тоже так кажется, наличники обычно внутри ванной не делают.

Ссылка на комментарий
Endless Nameless

мне кажется, плитка, перпендикулярно выложенная, будет смотреться лучше, чем деревянный наличник.

+1

У нас плиточник именно так и сделал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сделал по другому.. это пространство запенил.. срезал ненужное.. зашпаклевал.. и внутри проема, где шель.. заклеил пленкой по цвету, чтоб шпаклевку не видно было. а потом уже сверху наличник прибил..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...