Перейти к содержанию

зеркальная пленка на окна дома


Рекомендуемые сообщения

Пленка, нанесенная на стеклопакет, не спасёт вас от жары. Она уменьшит яркость от попадающих солнечных лучей. Если нужно спастись от жары, то лучше поставить мультифункциональный стеклопакет. Как раз он и защищает от чрезмерного солнечного тепла. А если хотите и спастись от жары, и от ярких лучей солнца, то тут нужно рассматривать солнцезащитные окна. Более подробная информация по данным окнам представлена на сайте «Европейские окна»  oknaeuropa.ru/solntsezashchitnye-okna

В этой статье есть видеоролик, в котором показано, как именно работает солнцезащитный стеклопакет и есть видео, в котором показано, как самостоятельно наклеить тонировочную пленку на стекло. Думаю, вам может пригодиться.

Но всё-таки более надёжной будет именно заводская тонировка. Их несколько способов. Ниже они представлены подробнее.

Снимокppkkssd.PNG

Ссылка на комментарий

По краснодарскому краю катался, видел что в многоквартирных домах часто окна зазеркалены.

А вообще, от солнечной инсоляции боле эффективны маркизы и рафшторы.

Маркиза - это типа козырька над окном. Летом солнце высоко и лучи не попадают в помещение, из-за нее. А зимой солнце движется ниже к горизонту и лучи попадают прямо в помещение. Часто маркизы из ткани делаются.

Рафшторы - это жалюзи с крупными и жесткими ламелями. Монтируются снаружи окна. В отличии от обычных жалюзи, лучи даже не попадают внутрь помещения. Но удовольствие дорогое. У нас в городе ими вроде никто и не занимается. Хотя самое эффективное и симпатичное на вид.

P.S. Кстати, есть у кого опыт монтажа обычных пластиковые жалюзи в доме? Намного прохладнее с ними стало в комнате?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 24.05.2016 в 16:53, valmont сказал:

фольгу обычную, пищевую, наклеить на стекло. спасает от жары.

Я просто прислонял изнутри к окну фольгированый пеноплен, были лишние куски. Фольга - она ведь узкими полосами идет, да еще и клеить на стекло...

Хочу попробовать ради эксперимента маркизу соорудить над окном. Чтобы выяснить можно ли обойтись летом без кондиционера. Но внешний вид, конечно...

Ссылка на комментарий

Изображение искажается из-за пленки, а так отличная "тонировка" для окон, защита от солнца гарантирована. Говорят только клеить ее сложновато, но приспособитьс можно

Ссылка на комментарий
В 24.05.2016 в 11:53, valmont сказал:

фольгу обычную, пищевую, наклеить на стекло. спасает от жары.

зачем ? Есть же специальная солнцезащитная пленка. У нас стоит в пределах 30руб. Одной пленки на пару окон стандартных хватает.Дешево и сердито. Прекрасно спасает от солнечных лучей

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Понял, спасибо. А на практике как вообще бывает, на лето наклеивают, а к зиме снимают? Или один раз и до победного, пока не испортится??? Зимой же наоборот света побольше хочется, а как я понял вещь мощная 

Ссылка на комментарий

пленку не обязательно клеить на клеевой слой, можно просто намочить окно с пулика и потом выгнать воду либо выгонкой (полиуретановый шпатель), либо простой тряпкой.

Ссылка на комментарий

Предлагаю архитектурную зеркальную пленку Silver 15 USB.

250р. -м2.,  целый рулон 10 000р. - 45,7 м2

В 26.06.2016 в 10:48, dorgiev сказал:

пленку не обязательно клеить на клеевой слой, можно просто намочить окно с пулика и потом выгнать воду либо выгонкой (полиуретановый шпатель), либо простой тряпкой.

верно, клеить можно на воде, можно с сахаром.

Ссылка на комментарий

вообще мне приходила в голову мысль, что можно сделать что то вроде москитных сеток, легкосъёмное. с тонировочной плёнкой. в любом случае поможет немного.

Ссылка на комментарий

Вообще, кардинально проблему решат только рафшторы на южной стороне дома, как я понимаю. Но у нас никто их монтажом вроде не занимается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...