Перейти к содержанию

Владельцы Mazda Familia с двигателем ZL


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Прошу помощи у владельцев авто mazda familia с двигателем ZL(ZL-VE или ZL-DE). Случилась беда, с которой не могу разобраться. На прогретом авто при езде дергается машина и скачут вниз обороты. Если просто газовать, стоя на месте, то на 4-5 тысячах оборотов тоже подергивается. Все грешат на катушки зажигания, но покупать, не зная точной причины, не хочется(вдруг дело не в них, а денег не так много). Дык вот, сут просьбы: может кто дать катушки? Буквально на 10-15 минут. Я сам к вам подъеду, переставлю и проверю. В долгу не останусь, естественно ;)
P.S. Ну или может кто из здешних умов подскажет, в чем может быть проблема и как это продиагностировать.

Ссылка на комментарий

свечи гляньте на предмет пробоя, поищи в тырнете как выглядит пробитая свеча(имеется ввиду по изоляции) если пробиты значит надо менять катушку или для начала бронепробод, что дешевле хз. У мну на 2-х авто так было, правда тойота и сузуки но симптомы теже что и у вас

Ссылка на комментарий

Начни с простого - почисти дроссель, может в нем проблема. почистить его ничего сложного, но нужна аккуратность что не сломать датчик (он там тоньше иглы). я так избавился от скачков обортов в далеком 2007 году в пору владения фамильки ZL

Кстати, народ - владельцы ZL у меня остались части от маздочки BJ5W

- решетка радиатора родная с машины

-стартер разобранный с повреждениями (с машины) ставил новый

так как у этого втягивающее глючило

- фильтр масляный не пользованный.

мож, кому нужны? за 1 500 руб все отдам. 

Скрытый текст

DSC06670_ob.JPGDSC06672_ob.JPGDSC06675_ob.JPGDSC06676_ob.JPG

ну и обмен приветсвуется на запчасти от копейки жигуля, москвича 408 или игрушки-машинки-модельки СССР даже можно не комплект.

Ссылка на комментарий

Поменял катушки, вв провода, свечи. Проблема осталась. Не знаю уже что и делать...диагностика выдаёт только одну ошибку - Р0328 "Высокий уровень показаний датчика детонации 1". Где-то пишут, что это мог датчик из строя выйти или где-то обрыв цепи. Но не думаю, что показания этого датчика могут влиять в такой ситуации. Кто что может ещё подскажет? Друг говорит, что это все из-за коробки(почему он так думает, не знаю, и сам объяснить толком не может).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...