Перейти к содержанию

отпариватель для одежды


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто-нибудь пользуется такой вещью? какой лучше приобрести?

планирую ручной (он и меньше и стоит дешевле). где можно купить?

почитала на других форумах, там народ в телемагазах заказывают...

я вот все никак не могу добраться до нашего топ-шопа в сибири, есть ли там ручные отпариватели?

Ссылка на комментарий

Ну вроде в бутиках одежды его активно юзают и вещи висят немятые. Но там большой отпариватель, как пылесос. У маминой знакомой тоже большой есть, вроде бы хвалила.

Ссылка на комментарий

у меня такой пылесос отпариватель :) покупала для бутика, а сейчас пылиться у свекрови.

честно сказать, это как фритюрница или тостер - вроде бы пока нет, хочется купить, а когда купишь - пару раз попользуешься и плюнешь. потому что возни больше, чем удовольствия.

есть категория вещей, которые проще отпаривать, чем гладить. но их обычно в гардеробе не очень много. тем более сейчас утюги есть с отпариванием (в том числе и с вертикальным, когда пар под давлением выходит) и со специальными "нахлабучками" для подошвы утюга - для тканей, которые надо отпарить, но высокой температуры они боятся. у меня такой утюг Тефаль - самый обычный со всеми нужными прибамбасами. им в основном и пользуюсь.

отпаривателем мы гладим обычно либо тонкие вещи (из шифона, шелка, атласа), либо костюмы (жакеты, пиджаки), либо верхнюю одежду (куртки, пальто, дубленки, пуховики). но ради того, чтоб все это "погладить" один-два раза в год - не вижу смысла покупать отпариватель за 2-3 т.р. (а то и дороже). обычные вещи (типа джинсы-брюки, юбки, блузки-футболки, постельное белье, скатерти-шторы) им гладить не удобно. но это, конечно, мое мнение.

по поводу того, что у него дополнительные плюсы - чистка одежды паром или удаление неприятных запахов - честно скажу, не замечала. отпаренная вещь, конечно, выглядет посвежее, и то только потому, чтостановится чуть влажной. краски ярче выглядят. но это временный эффект. а чтобы уж там "постирать" таким образом что-то можно было (типа как в химчистке - сухая чистка) - это гон и рекламная разводка.

Ссылка на комментарий

Согласна с Kto_takaya. У нас тоже дома есть. Пользуемся не часто, по большому счету можно и без него обойтись. Единственный плюс отпаривателя - бережное разглаживание "нежных" вещей. все остальное, что про него говорят - вранье. К тому же он отпаривает висящие вещи. Одной рукой держишь отпариватель, другой кофточку придерживаешь. Лично мне еще 3 руки не хватает.

Ссылка на комментарий

Тоже купили после свадьбы себе. Выпросила у мужа. А теперь стоит и пылиться. Сначала я его активно использовала, а потом мне как то проще стало утюг использовать. Просто выбросили деньги на ветер - 5 тыс.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Взяла бы в аренду на 1-2 дня, есть несколько вещей, которые нужно отпарить, но денег нет на приобретение. Может кто одолжит за небольшую плату?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...