Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, вчера пошла платить в Байкал Банк (ББ) за детский садик. Узнаю, что у них с 9 марта комиссия - 2 % за операцию. В итоге отдала на 2 детей более 80 руб., а было 15 руб. за 1 квитанцию. Грабеж, однако получается! Вечером торопилась, некогда было вдаваться в подробности. Поняла, что если на карту получаешь - ЗП (а это бюджетники), то дескать комиссия как раньше, а остальные - извольте!!! Кто что знает? Как еще можно оплатить, чтобы эту комиссию обойти? :( 

Ссылка на комментарий

Я тоже была неприятно удивлена на днях. 

С карты ББ комиссия 5 руб., мне так объяснили.

Чтобы обойти эту комиссию, надо обратиться в другой банк. Я платила через ББ по привычке, сначала, потому что зп туда получала, потом, потому что в саду так настаивали. Теперь, я думаю, их просьбы можно проигнорировать.

Ссылка на комментарий

Если вы участник зарплатного проекта, получаете стипендию или пенсию на карту БайкалБанка - комиссия 5 рублей ( то етсь стало даже выгоднее). если просто владеете картой ББ- 15 рублей. если платите наличными не имея карты- 2% от суммы платежа, минимум 15 рублей. Очень жаль,что сотрудники банка плохо разъясняют тарификацию(

Предлагаю сравнить комиссию с другими банками- разве там дешевле?

Насчет "заставляют работать через них" - эх если бы можно было заставить...

Просто руководство выбирает с каким банком работать им удобнее,выгоднее и комфортнее

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
17 часов назад, darya gagina сказал:

У сбербанка 1%

в зависимости от назначения платежа и способа оплаты от 1 до 3% у Сбера + минимально кое-где 20 рублей, у ББ - всего 5

Мы мониторим тарифы конкурентов ежедневно, с ситуацией знакомы

Ссылка на комментарий
Только что, Ленка сказал:

в зависимости от назначения платежа и способа оплаты 

Речь идет конкретно о детском саде. 1% у Сбера.

Ссылка на комментарий

Если говорить о комиссиях по дет.садам то - если есть карта БайкалБанка и на неё поступает зарплата/пенсия/стипендия/ комиссия 5 рублей не зависимо от суммы платежа. Можно взять даже карту знакомого/мамы/папы/брата/свата (которые получают зп,пенсию,стипендию) и наличными оплатить, всё равно комиссия будет 5 рублей.

если у вас нет карты БайкалБанка и нет знакомого/мамы/папы/брата/свата с картой, тогда комиссия будет 2% от суммы не менее 15 рублей.

В терминалах/банкоматах комиссия такая же Только одно НО - на карту может ничего не поступать, всё равно комиссия будет 5 рублей.

Так, что ЭКОНОМНЫЕ люди берите любую карту БайкалБанка Золотая Корона и смело идите к терминалам, оплачивайте сады. И не закатывайте глаза, увидев комиссию в 5 рублей. Времена когда было все бесплатно прошли.

В Сбере от 1 до 3% от суммы. Не думаю, что в Сбере дешевле.

Ссылка на комментарий

Байкал банк настолько убогий, что заходить туда не хочется. Пытался 3 раза оплатить за учебу, универ настаивает что платить нужно через ББ, но офисе Еврозоны всегда обслуживает 1 человек и очереди просто до двери. Пошел в сбер,  заплатил с большей комиссией, но зато без проблем. Если есть возможность не связывайтесь с этим банком, печальный опыт работы с ними и не только у меня :)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Виктория Викторовна сказал:

И не закатывайте глаза, увидев комиссию в 5 рублей. Времена когда было все бесплатно прошли.

Никто и не закатывает глаза, оплата за дет. сад всегда была с комиссией, просто такое резкое подорожание не может не  вызвать возмущение.

Да еще сотрудники объяснить норм не могут. В предыдущий раз мне сказали - по карте ББ 5 руб. Я взяла карту мужа и пошла довольная платить, оператор говорит мне - комиссия будет 1%, вам надо снять деньги, оказывается платить надо только наличнымиo_O

И еще - про терминалы, нашего сада там нет, отправляют к операторам.

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

Пытался как-то оплатить за дет.сад в Сбербанке, так его не было в программе, а через оператора комиссия была выше 15 рублей ))) пошел в ББ.

Ссылка на комментарий

Стоял в байбанке в очереди, пришла второй оператор, начал подходить к ее окошку, а она позвола свою знакомую которая стояла в очереди за мной. <_< иди в жопу байкалбанк :angry: :D

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Djeddak сказал:

Стоял в байбанке в очереди, пришла второй оператор, начал подходить к ее окошку, а она позвола свою знакомую которая стояла в очереди за мной. <_< иди в жопу байкалбанк :angry: :D

на подобный непрофессионализм надо катать жалобы, чтобы не повадно было!

Ссылка на комментарий
В 28.03.2016 в 10:13, Ленка сказал:

Если вы участник зарплатного проекта, получаете стипендию или пенсию на карту БайкалБанка - комиссия 5 рублей ( то етсь стало даже выгоднее). если просто владеете картой ББ- 15 рублей. если платите наличными не имея карты- 2% от суммы платежа, минимум 15 рублей. Очень жаль,что сотрудники банка плохо разъясняют тарификацию(

Предлагаю сравнить комиссию с другими банками- разве там дешевле?

Насчет "заставляют работать через них" - эх если бы можно было заставить...

Просто руководство выбирает с каким банком работать им удобнее,выгоднее и комфортнее

Ну почему же плохо разъясняют, нормально. И 2% правильно считают, только это МНОГО, т.е. ДОРОГО!!! К обслуживанию претензий нет. Сами операционисты понимают и признают, что 2% это слишком.

Скоро в нашем садике откроют счет в сбере, я надеюсь, что в последний раз платили в ББ.

В 21.04.2016 в 11:24, Виктория Викторовна сказал:

В терминалах/банкоматах комиссия такая же Только одно НО - на карту может ничего не поступать, всё равно комиссия будет 5 рублей.

Все, теперь и через терминал 2%. В это месяце когда платила, то зашла уточнить про комиссию с терминала (в Прогрессе), сказали что 15 руб. К сожалению не было с собой денег (налички), а бежать в Сбер не было времени. Зашла на следующий день - 2%!!! Блин, а сказать что это последний день оператор не мог что ли?! Или они не в курсе?!

Ссылка на комментарий
В 21.04.2016 в 11:24, Виктория Викторовна сказал:

В терминалах/банкоматах комиссия такая же Только одно НО - на карту может ничего не поступать, всё равно комиссия будет 5 рублей.

Враки, враки враки! В отделениях говорят, что должна поступать денежка ежемес. - то есть ЗП, пенсия и тп., а иначе будьте любезны -2 процента. Или правила игры уже поменялись, так же как с терминалами - ПИСАЛА ВЫШЕ.

В 21.04.2016 в 11:24, Виктория Викторовна сказал:

Так, что ЭКОНОМНЫЕ люди берите любую карту БайкалБанка Золотая Корона и смело идите к терминалам, оплачивайте сады.

Нее, спасибо за "заманчивое" предложение. Сбер - рулит! 

В 21.04.2016 в 11:24, Виктория Викторовна сказал:

И не закатывайте глаза, увидев комиссию в 5 рублей. Времена когда было все бесплатно прошли.

Так никто и не закатывает! Было бы 5 рублей, не знаю как другие, я бы вприпрыжку бежала в ББ. А так как я уже говорила за 1 мес, за 2 детей 85 или 86 руб. заплатила.В год это будет почти 1 тыс., нет я лучше детям куплю что-нить на эти деньги.

В 21.04.2016 в 11:24, Виктория Викторовна сказал:

Времена когда было все бесплатно прошли.

А никто и не говорит о бесплатном, речь об адекватных процентах за операцию!!!

Ссылка на комментарий
В 22.04.2016 в 11:33, bayardd сказал:

Пытался как-то оплатить за дет.сад в Сбербанке, так его не было в программе, а через оператора комиссия была выше 15 рублей ))) пошел в ББ.

Я тоже пробовала, нет в Сбере, т.к. нет договора у садика со Сбером. У нас тоже нет, вот ждем...

Кто из знакомых говорил, что их управляшка или ТСЖ сохранили 15 руб за комиссию. Если бы условия для Детских садов остались те же, никто бы и не пикнул.

В 28.03.2016 в 10:13, Ленка сказал:

Просто руководство выбирает с каким банком работать им удобнее,выгоднее и комфортнее

Святая простота!! :))

3 минуты назад, Ulanovets сказал:

Похоже, несколько дней уже идет информационная атака против банка, попытки создать панику.

Трудно назвать ЭТО информационной атакой, и паникой впрочем тоже :))) В следующий раз, когда я выскажу свое мнения меня могут назвать информационной террористкой?! ))) Нет конечно, народ возмущен, народ возмущен искренне, все мы умные люди и понимаем зачем и почему этот рост % за операцию. Лично я буду с нетерпением ждать открытия счета сбере, чтобы оплачивать через моб банк.

Тут уже три работника ББ :)) велкам

Ссылка на комментарий

Уважаемые банкиры ответьте на мой вопрос в соседней ветке а то там у супер ББ сотрудника не хватает сил на него ответить

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...