Перейти к содержанию

Телеграм. Что это?


Рекомендуемые сообщения

Последнее время, часто всплывает в инете, сервис "Telegram".

Да, я знаю, что это основатель ВК, Дуров его создал.

Хотелось бы услышать мнения, отзывы и прогнозы.

Что это за сервис? Для чего? Кому нужен?
Кто уже им пользуется? Какая польза?

И вообще, зачем столько соцсетей?
Или Телеграм не соцсеть?

Расскажите, кто пользуется, что это такое!)

Ссылка на комментарий

еще одно больное творение дурова...

в основном нарки юзают, для связи с нарко друзьями

или шифровальщики шифруюца

Изменено пользователем zeze
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Ефросиньюшка Telegram популярен среди программистов, а они знают толк в извращениях хорошем ПО.

@zeze мне, кстати, в Viber и Whatsapp регулярно приходит спам, в том числе с рекламой наркотиков. В Telegram - ни разу.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Вацап и вайбер мне не нравятся. Постоянно какой-то спам шлют. Номер свой в открытых источниках не оставлял. Вывод: либо их ломают и ворют базу, либо они сами эту базу продают.
А телеграм - очень качественная вещь!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Так это типа Скайпа?

Обмен сообщениями и ничего больше?

А для чего тогда еще один сервис, писать друг другу?
Ведь и так их полно.

Вайбер, Вотсапп, Квип, Мэйл.ру, ...

А мне казалось, по отзывам, что Телеграм это что-то новое.

Оказывается просто одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

шифрует сообщения чтобы сормом было труднее читать)

В 25.02.2016в00:30, zeze сказал:
В 25.02.2016в00:30, zeze сказал:

телеграм - прекрасная программа,  как и все чего касается Павел Дуров

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Ефросиньюшка сказал:

Вайбер, Вотсапп, Квип, Мэйл.ру, ...

На самом деле их гораздо больше: ChatOn, WeChat, Line, Bleep, ICQ туда же лезет. Большая часть из них ничем не выдается - тупо желание создать свой клон Whatsapp'а.

Telegram, по всей видимости, наиболее технологически продвинутый. Но справедливости ради стоит сказать, что в последних версиях Whatsapp вроде обещали добавить end-to-end шифрование, так что по безопасности оно вроде как не должно теперь сильно уступать Телеграму. К слову, долгие годы Whatsapp вообще не шифровал переписку, и владелец любой точки доступа, через которую вы выходите в сеть, мог свободно читать вашу переписку. И там никто не чесался, пока не появился Телеграм и не заявил о том, что превосходит Whatsapp по безопасности.

Viber - единственный мессенджер, в котором я регулярно сталкиваюсь с глюками: то контакты теряются, то клавиатура не выезжает, то интерфейс на реагирует. А раньше он очень нравится своим минималистичным дизайном и хорошим качеством звонков.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Chaos сказал:
  Показать содержимое

763669696.jpg

Вот такой телеГРАММ точно завоевал бы рынок российского ПО :D

Однозначно!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы. :)

Ага, понятно стало. Обычный мессенджер.

Просто Паше Дурову, после утери контроля над ВК надо было чем то заняться))

Как я понимаю, Telegram не отличается совершенно ни чем от мессенджеров ( шифрование? а ваше имя Бонд? Джеймс Бонд?),

А казалось, что этот какой-то новый сервис.

Просто любители Дурова не оставили его в беде)))

В 27.02.2016в11:21, Mac сказал:

К слову, долгие годы Whatsapp вообще не шифровал переписку, и владелец любой точки доступа, через которую вы выходите в сеть, мог свободно читать вашу переписку. И там никто не чесался, пока не появился Телеграм и не заявил о том, что превосходит Whatsapp по безопасности.

К слову сказать. Сколько проблем было из-за этого? Украли банковскую информацию, посадили террористов, наказали школьника, который прогулял уроки, и написал об этом?

Кто читал переписку, и какой ущерб из-за нешифрованного канала?

Люди, ну, доколе вы будете вестись на эту рекламу?

Вы хоть задумывались, - ПРАКТИЧЕСКИ насколько опасны открытые каналы, и какая мировая статистика преступлений по открытым/закрытым каналам?))

А ведь так и повторяем, как попки - Любой человек может читать вашу переписку))))

Ссылка на комментарий

Утверждение о том, что вам безразлично право на неприкосновенность частной жизни, потому что вам нечего скрывать ничем не отличается от утверждения, что вам безразлична свобода слова, потому что вам нечего сказать.

Эдвард Сноуден.

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mac сказал:

Кстати, в телеграме есть публичный чатик Улановки https://telegram.me/ulanovka_ru

Firefox не знает, как открыть данный адрес, так как один из следующих протоколов (tg) не связан ни с одной программой или не разрешен в этом контексте.

Для открытия данного адреса вам, возможно, понадобится установить стороннее программное обеспечение.

Ссылка на комментарий
В 01.03.2016в01:03, Mac сказал:

Эдвард Сноуден.

Вот про этого человека древние сказали: De mortuis aut bene, aut nihil 

Совсем не не тот, на которого в жизни ровняться. Пусть живёт, как может.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Mac сказал:

А как же "безумству храбрых поем мы славу"? Или нынче другие ценности? На кого равняться?

На Джеймса Боливара Ди Гриза, вполне в духе эпохи полагаю.

Изменено пользователем teKILLajazz
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...