Перейти к содержанию

Двухэтажные дома, плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

По-моему все расчеты хороши только для котлов, вот у нас дешевый куппер, зимой каждые 4-5 часов топить надоело, а вот если ставить печь то мне кажется так будет экономичней, если грамотно расположить спальни на втором этаже, что бы в каждую комнату досталось) в большом одноэтажном доме, так не получится, одна-две комнаты по любому останутся без обогрева, конечно это только мои умозаключения, без доказательств      

Изменено пользователем belikto2010
Ссылка на комментарий

Ну, для этого то и есть котлы длительного горения. А для меня печка это вообще неудобняк, когда надо ждать заслонки итд. Кент второй дом строит, туда тоже стропуву купил. Раз в сутки подкидывать. У кого денег меньше и не боятся новшеств то самодельные (нормальные) ставят. Единственно меня постоянно напрягает эта разморозка системы. Фиг дом бросишь, а если бросать то вваривать электрокотел, а тот нажрет по нашим то ценам... Был в иркуской области, так там все на электро. Дерево как запасной вариант, и это при том что сами лесом занимаются, лесом говорят дороже выходит.. Даже обрезками.. Капец.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

В ту зиму как то прорвались, но и зима была теплой, в эту планирую все таки электрокотел включать на ночь, если ценник будет около 3-х тыс. за электричество то думаю нормально. Была возможность подключить центральное теплоснабжение, приблизительно нам подсчитали 5-6 тыс. в месяц круглый год!!! 

Ссылка на комментарий

хз насчет 3 тыс на электрокотле, если брать в среднем 7-киловаттный, то ночь 10 часов = 70 кВт, умножаем на примерно на 150 дней зимы = 10500 кВт, умножаем на наш тариф, получается около 30 тыс. это примерно на 5 мес 

Ссылка на комментарий

щас, подсчитал, то на переоборудование котельни уйдет огого скока, но я не сдаюсь, учитывая наши цены на все, я бы строил два одноэтажных домика с простыми, но под Италию гламурными печками)) ( знаю, где, обращайтесь в личман), одна для родителей, потом самому можно в него переехать))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...