Перейти к содержанию

США признали Северную Корею причастной к теракту 1972 года в Тель-Авиве и требуют от нее 300 млн долларов


relaxer

Рекомендуемые сообщения

Окружной суд США в Пуэрто-Рико признал Пхеньян причастным к террористическому акту в Тель-Авиве 30 мая 1972 года, который унес жизни 26 человек. Теперь власти КНДР обязаны выплатить штраф в 300 млн долларов и компенсацию семьям жертв теракта в 78 млн долларов, сообщает NEWSru Israel.

Инцидент произошел в аэропорту Лода, который сейчас известен как Бен-Гурион. Трое молодых японцев Ясуюки Ясуда, Цуйси Окудайра, Кодзо Окамото прилетели в Тель-Авив из Парижа на самолете Air France. Получив багаж, они достали из чемоданов автоматы и ручные гранаты и начали беспорядочно стрелять в стоявших вокруг людей.

71 человек был ранен. 16 погибших и 27 пострадавших были паломниками из Пуэрто-Рико. Кроме того, в результате теракта был убит знаменитый ученый, профессор химии Аарон Кацир, который некоторое время возглавлял израильскую Академию наук, пишет BBC.

Один из террористов во время атаки покончил с собой, другой был застрелен, а третьего ранили и успели задержать. Его приговорили к трем пожизненным срокам. В 1985 году он был депортирован в Ливан в рамках "сделки Джибриля".

Все трое были членами террористической организации "Японская Красная Армия".

За расследование этого дела взялась израильская организация "Шурат а-Дин", которая добивается наказания террористов и государств, поддерживающих террор. Активисты "Шурат а-Дин" обнаружили документ, который подтверждает связь властей КНДР с террористическими палестинскими организациями и "Японской Красной Армией".

Впрочем, как отмечает американская газета, крайне сомнительно, что Северная Корея признает вердикт американского суда и выплатит все миллионы.

Ссылка на комментарий
Окружной суд США в Пуэрто-Рико признал Пхеньян причастным к террористическому акту в Тель-Авиве
как такое возможно? я бы понял если бы ООН признала...а тут окружной суд...признал страну...чет я не понимаю логики.

А наш Бурятский суд может признать Монголию виновной в загрязнении Селенги на территории Бурятии?

Ссылка на комментарий

это просто провокация, я кажется знаю где у сша будет полигон для испытания новых образцов вооружения и тактических дронов

Ссылка на комментарий

Я думая они методично их выбъют... так же нам следовало бы за такие дела принимать решения суда и так лет через 50 их получить. К тому времени всякое может произойти. Взаимозачетами можно долги гасить, продавать наконец...

Ссылка на комментарий
А наш Бурятский суд может признать Монголию виновной в загрязнении Селенги на территории Бурятии?

интересно было бы посмотреть на это дело) *91

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...