Перейти к содержанию

Чемпионат Европы 2012


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

Наставник сборной Англии Рой Ходжсон прокомментировал список футболистов, которые будет готовиться к Еврo-2012.

"Было непросто сформировать этот состав, однако я доволен тем, что получилось на выходе. Джон Рудди провел блестящий сезон в "Норвиче". Алекс Окслэд-Чэмберлен произвел на меня неизгладимое впечатление, в особенности в поединках против "Милана".

"Энди Кэрролл - игрок другого типа. Он хорош в борьбе на "втором этаже", может придержать мяч и вовремя открыться. Мне пришлось изрядно поломать голову над выбором нападающих. Надеюсь, с использованием Тео Уолкотта Алекса Окслэд-Чэмберлена и Эшли Янга мы получим сбалансированный состав".

Ссылка на комментарий
Двадцать мячей Танго 2012 будет выделено на каждую игру финального турнира чемпионата в Украине и Польше. В общей сложности к Евро-2012 подготовлено около двух тысяч мячей.

Сразу после жеребьевки Евро-2012 и определения групп, каждая федерация, участвующая в турнире, получила по 30 мячей Танго 12. Еще по 20 были отправлены в тренировочные центры. Кроме того, перед последней игрой командам-финалистам отправят еще по 10 мячей, специально изготовленных на финальную игру Евро.

С 1972 года европейские матчи чемпионата играют мячом Адидас, правда, меняя модели. Первый мяч назывался Telstar. Танго, которым с определенными видоизменениями будут играть на Евро-2012, впервые появился во время чемпионата мира в Аргентине в 1978 году.

Нынешний мяч Танго 2012 похож на свой прототип: преобладают белые круги, разделенные черными треугольниками. Вдоль размещенных по окружности кругов изображены национальные цвета стран хозяев Евро-2012 - Украины и Польши, сообщает ИЦ "Украина-2012" со ссылкой на Польское агентство прессы.

Ссылка на комментарий
Объявлен список из 25 игроков, которые будут готовиться к Евро в составе сборной Греции.

Вратари: Халкиас (ПАОК), Сифакис ("Арис"), Цорвас ("Палермо", Италия).

Защитники: Торосидис ("Олимпиакос"), А. Пападопулос ("Олимпиакос"), К. Пападопулос ("Шальке", Германия), Малезас (ПАОК), Холебас ("Олимпиакос"), Цавелас ("Монако" Франция), Папастатопулос ("Вердер" Германия).

Полузащитники: Циолис ("Монако" Франция), Макос (АЕК), Маниатис ("Олимпиакос"), Кацуранис ("Панатинаикос"), Карагунис ("Панатинаикос"), Фотакис (ПАОК), Фортунис ("Кайзерслаутерн", Германия), Коне ("Болонья", Италия), Нинис ("Панатинаикос"), Фетфацидис ("Олимпиакос").

Нападающие: Самарас ("Селтик", Шотландия), Салпингидис (ПАОК), Гекас ("Самсунспор", Турция), Либеропулос (АЕК), Митроглу ("Атромитос").

Ссылка на комментарий
Защитник "Браги" Мигел Лопеш не предполагал, что попадет в заявку сборной Португалии на Eврo-2012 и на 26 мая назначил свадьбу. Теперь 25-летнему футболисту придется ее перенести, отправиться на чемпионат Европы холостяком, а в тот день, когда его должны были "окольцевать", игрок, возможно, выйдет на поле в товарищеском матче с Македонией.

Лопеш назвал день приглашения в сборную "самым счастливым в жизни", но не сказал, что обо всем этом думает его невеста, передает РАР.

Ссылка на комментарий
Накануне в Варшаве главным автомобильным спонсором будущего Евро-2012 Европейскщму футбольному Союзу были переданы все шестнадцать автобусов для национальных команд-участниц турнира, а также ключи от автомобилей, которые будут осуществлять транспортировку участников, гостей и официальных лиц чемпионата.

Автобусы команд выполнены в основном цвете континентального первенства – фиолетовом. На бортах машин – флаг страны, а также лозунг национальной сборной, под которым она будет выступать. Слоган был выбран в конкурсе среди болельщиков. Украинский автобус украшен надписью "Украинцы – наше время пришло!".

Ссылка на комментарий
Форвард "Лос-Анджелес Гэлакси" и капитан сборной Ирландии Робби Кин получил разрешение врачей принять участие в финальной части чемпионата Европы, передает AFP.

Поездка Кина на Евро была под вопросом после того, как на одной из тренировок он получил болезненный ушиб бедра. Однако медицинское обследование не выявило у него никаких повреждений. Таким образом, 31-летний Кин, являющийся лучшим бомбардиром в истории сборной Ирландии с 53-мя мячами, присоединится к команде Джованни Трапаттони в пятницу 1 июня, перед отъездом ирландцев на тренировочный сбор в Италию.

На групповом этапе ирландцы сыграют с Испанией, Италией и Хорватией.

Ссылка на комментарий
Ходжсон: "Мы не в школе, и я не собираюсь приглядывать за каждым"

Новый рулевой сборной Англии Рой Ходжсон напомнил подопечным о необходимости правильно себя вести во время пребывания на чемпионате Европы по футболу.

- Хочу донести до всех очень простую вещь: не просто хочу, чтобы мои игроки не просто помнили, что себя нужно вести как взрослым, а знали, что это является моим требованием, обязательным для всех, — цитирует Ходжсона ВВС. — Если кто-то на подобное не способен, он не сможет входить в наши планы на будущее. Мы не в школе, не собираюсь приглядывать за каждым. Ребята просто должны помнить, что в наши дни даже в каждом телефоне есть камера, и что за свои поступки нужно отвечать. Один человек может бросить тень на всю команду. Хотя я только поддерживаю, что команда остановится в центре города, и у игроков будет возможность прогуляться, выпить чашечку кофе и увидеть каких-то других людей, кроме товарищей по команде, меня и моих помощников.

На ЧМ-2010 в ЮАР англичане базировались в отеле в Рустенбурге, расположенном вдали от города. А на Евро-2012 они будут проживать в центре Кракова, что вызвало у многих опасения, не пострадает ли от этого дисциплина в команде.

Ссылка на комментарий
Ветеран сборной Италии Антонио Ди Натале намекнул, что на Евро-2012 хотел бы играть в центре нападения "Скуадры Адзурры", а не на фланге атаки.

"Думаю, мы с Балотелли можем отлично действовать вместе. Также у нашей команды есть Антонио Кассано, который является настоящим феноменом. Мы все можем показать, чего стоим на самом деле. И хотя мы никогда не играли вместе, думаю, мы можем сосуществовать. Мы все находимся здесь ради Пранделли. Где я предпочитаю играть? В центре атаки. Я действовал на фланге лучше, когда был моложе", - сказал Ди Натале.

Ссылка на комментарий
Вилья пропустит Евро

Лучший бомбардир сборной Испании за всю ее историю Давид Вилья не сможет помочь Красной Фурии на чемпионате Европы.

Официальный сайт испанской Федерации футбола сообщает, что нападающий не успел восстановиться после травмы. Напомним, что в декабре Вилья сломал большую берцовую кость левой ноги.

Восстановление игрока серьезно затянулось: Давид все еще продолжает заниматься по индивидуальной программе. Так что о поездке на чемпионат Европы не ожжет быть и речи.

другим попроще...

УЕФА внес поправки к регламенту Евро-2012

В пункты регламента ЕВРО-2012 об остановке матчей и положении команд в группах по окончании группового этапа были внесены изменения.

Исполнительный комитет УЕФА ратифицировал две ключевые поправки к регламенту финальной стадии ЕВРО-2012. Поправки касаются параграфа 08.07, который определяет положение команд в группе по окончании группового этапа при равном количестве очков, а также параграфов 10.08 и 10.09 (новый), которые регламентируют действия в случае остановки матча.

Итоговое положение в группах

Чтобы избежать разночтений и прояснить положение команд, имеющих одинаковое число очков по итогам группового этапа, Исполнительный комитет УЕФА на своем заседании в Стамбуле 20 марта внес следующие изменения в параграф 8.07 официального регламента чемпионата Европы-2010/12, добавив, в частности, отмеченный жирным пункт "d":

"Если по итогам группового этапа две команды или более имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест в группе используются следующие критерии:

а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;

B) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;

с) большее количество голов в личных встречах между претендентами

d) Если после применения критериев от "а" до "с" две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от "а" до "с" применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от "е" до "i":

e) лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа;

f) большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа;

g) позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА (смотри приложение I, параграф 1.2.2);

h) поведение команд в духе "фэйр-плей" (в финальном турнире);

i) жребий.

Остановка матчей

В отношении остановки матчей с их последующей доигровкой Исполнительный комитет УЕФА на заседании в Венеции 8 декабря 2011 года принял следующее решение.

Параграф 10.08 регламента чемпионата Европы-2010/12 заменен новой редакцией (ниже), а также в регламент внесен новый параграф 10.09.

Новая редакция параграфа 10.08

"Если судья принимает решение прекратить матч, к примеру, по причине непригодности поля для игры, то оставшееся время матча должно быть доиграно на следующий день, за исключением случаев, когда дело рассматривается Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА. Если по независящим обстоятельствам матч не может быть доигран на следующий день, то окончательное решение принимает администрация УЕФА.

Касаемо времени, которое предстоит доиграть на следующий день, или иной даты проведения матча, установленной администрацией УЕФА, применяются следующие правила:

a) в заявочный лист могут быть включены только разрешенные футболисты, входившие в число 23 футболистов, заявленных на остановленный матч, за исключением игроков, удаленных или замененных в остановленном матче. На момент возобновления игры футболисты, находившиеся на поле при остановке матча, не могут быть включены в заявочный лист как запасные;

B) любые санкции, примененные до остановки матча, продолжают действовать в оставшееся для доигровки время;

c) футболисты, удаленные по ходу остановленного матча, не могут быть заменены, и количество футболистов в стартовом составе остается тем же, каким было на момент остановки матча;

d) команды могут произвести только то количество замен, какое у них оставалось на момент остановки матча".

Новый параграф 10.09

Если по какой-либо причине матч не может быть начат, он должен быть полностью сыгран на следующий день или в другую дату, установленную администрацией УЕФА.

Ссылка на комментарий
Щенсны: думаю, защищать ворота сборной России будет Акинфеев

Вратарь сборной Польши и лондонского "Арсенала" Войцех Щенсны уверен, что его команда сможет обыграть Россию на домашнем чемпионате Европы-2012.

"Россия — фаворит только на бумаге. У России очень сильные индивидуальные исполнители. Но я уверен, мы сможем победить русских. После отъезда Аршавина в Россию ещё не говорили, но буду рад увидеть его в Польше. Он не был моим другом, но его любят в команде. Андрей всегда на позитиве, много улыбается.

Думаю, защищать ворота сборной России на Евро будет Акинфеев. Это достойный вратарь, который отлично выступает как за свой клуб, так и за сборную", — сказал Щенсны "Советскому спорту".

Ссылка на комментарий
Тренер сборной Португалии Паулу Бенту был вынужден пойти на перестановки в заявке своей команды на финальную стадию Евро-2012 в связи с травмой полузащитника "Гранады" Карлуша Мартинша, сообщает официальный сайт УЕФА.

На прошлой неделе Бенту огласил заявку сборной Португалии. В среду Мартинш прошел медицинское обследование, по итогам которого стало ясно: травма левой икроножной мышцы не позволит ему сыграть на чемпионате Европы. В итоге в национальную команду вызван Уго Виана из "Браги", который в последний раз играл за сборную против Кувейта в 2007-м. 29-летний футболист имеет в своем активе 26 поединков на международной арене.

Португальцы продолжат подготовку к Евро-2012 спаррингами с Македонией (26 мая) и Турцией (2 июня). Борьбу в финальной стадии подопечные Бенту начнут дуэлью с немцами в Львове 9 июня.

Ссылка на комментарий
Щенсны: думаю, защищать ворота сборной России будет Акинфеев

Я очень уважаю Малафеева как игрока, но тоже думаю, что лучше будет встать в рамку Акинфееву. Он морально более сильный человек имхо, а ответственность не маленькая.

Ссылка на комментарий
Полузащитники сборной Италии Даниэле Де Росси и Себастьян Джовинко вновь находятся в распоряжении главного тренера Чезаре Пранделли. Оба игрока восстановились после травм и в среду смогли принять участие в тренировочном матче команды.

Защитник Джиорджо Кьеллини и хавбек Риккардо Монтоливо продолжают восстановительный процесс и работают отдельно от общей группы.

Глен Джонсон и Дэнни Уэлбек были вынуждены пропустить сегодняшнюю тренировку национальной сборной Англии. Серьезных травм у этих футболистов нет, и их отсутствие в составе объясняется лишь мерами предосторожности. Не исключено, что Джонсон и Уэлбек вернутся в тренировочный процесс уже в четверг.

В то же время участие в тренировке принял хавбек Скотт Паркер, которого в последнее время беспокоит ахилл. У наставника англичан Роя Ходжсона есть время до 29 мая, чтобы решить, готов ли футболист "Тоттенхэма" сыграть на европейском первенстве. Именно в этот день команды должны подать итоговые заявки на чемпионат.

Ссылка на комментарий
Итальянский наставник ПСЖ Карло Анчелотти верит, что национальная команда его родины способна успешно выступить на приближающемся европейском первенстве.

"Италия может стать сюрпризом Евро-2012. Конечно, фавориты - испанцы, затем идут Англия и Франция, но команда Чезаре Пранделли может сыграть очень хорошо", - сказал Анчелотти.

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич пообещал, что его команда создаст максимум проблем своим соперникам по групповому этапу Евро-2012.

"Все знают, что у нас трудная группа. Ирландцы - фантастическая футбольная нация, и у них есть очень хорошая команда, в которой играют многие опытные футболисты из Премьер-Лиги. Итальянцы и испанцы были чемпионами мира в 2006 и 2010 годах. Они фавориты, но мы постараемся расстроить их планы", - сказал Модрич.

Ссылка на комментарий
В Грозном о Евро со мной говорили даже таксисты. Они сказали, что хотели бы меня там увидеть, но попросили не забивать в ворота сборной России, - заявил полузащитник "Терека" и сборной Польши Мацей Рыбус.

Тренер не был доволен моим переходом, но уважает мое решение. В России уровень футбола находится на более высоком уровне, чем в Польше. В последнее время Смуда был доволен мной, а теперь я хочу показать ему, что в Грозном не разучился играть в футбол.

У нас есть прекрасная возможность пройти дальше группового этапа. Но нужно выжать из себя все соки. В матчах с Португалией, Германией и Италией реализация хромала. У нас есть несколько игроков из бундеслиги, которые играют в лучших командах Европы. Считаю, что их мастерство поможет добиться нам высокого места на Евро.

После нескольких лет в "Легии" я не чувствую большого напряжения перед турниром, поскольку привык к давлению. В матче с Португалией я понял, что тренер Смуда действительно имеет важное значение для меня. "Терек" - хороший клуб, но после чемпионата Европы я мог бы перейти в стан еще более сильной команды.

Выбор состава - это не моя проблема. Я слышал, что в Польше нет места одновременно для нас с Гросицки. Но случиться может всякое. Возможно, что я буду играть на левом фланге полузащиты, а в нападении будет действовать Камил.

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

Сегодня по прибытии на базу в Клерфонтене 14 футболистов из французских клубов подготовка сборной Франции к Евро-2012 началась по полной программе, сообщает официальный сайт УЕФА.

Среди тех, кто задержался из-за позднего финиша чемпионата Франции, был Жереми Менез. Полузащитник "Пари Сен-Жермен" сыграет бок о бок с Самиром Насри, Каримом Бензема и Атемом Бен-Арфа впервые со времен победного выступления сборной Франции на чемпионате Европы-2004 среди юношей до 17 лет.

Очень рад воссоединению четверки Насри, заявивший следующее:

"В те времена мы говорили, что было бы здорово вместе сыграть и на взрослом уровне. И вот мечта стала явью".

Из приглашенных футболистов пока не прибыл только Франк Рибери из "Баварии". Тем временем травмировавший бедро Лоик Реми уверил, что точно восстановится к 11 июня, когда сборная Франции в первом туре встретится с Англией.

Ссылка на комментарий
Вратарь "Норвича" Джон Рудди покинул расположение сборной Англии, которая готовится к Евро-2012, из-за перелома пальца руки. Роль третьего голкипера в заявке англичан займет Джек Бутланд, представляющий "Бирмингем" и молодежную сборную Англии.

Ссылка на комментарий
Наставник сборной Англии Рой Ходжсон планирует наигрывать к Евро-2012 схему 4-2-3-1 с выдвинутым на острие Энди Кэрроллом, утверждает The Guardian.

Сообщается, что именно нападающему "Ливерпуля" тренер собирается отдать предпочтение на турнире в Украине и Польше, а не Уэйну Руни, который в любом случае два стартовых матча пропустит из-за дисквалификации.

В упомянутой схеме на позиции опорных полузащитников Ходжсон собирается использовать Скотта Паркера и Гарета Бэрри. Стивен Джеррард будет выдвинут на роль плеймейкера. Тео Уолкотт и Эшли Янг могут рассчитывать на место на флангах.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Марселя" Лоик Реми не сыграет на предстоящем чемпионате Европы-2012 из-за травмы. Футболист не смог восстановиться от повреждения бедра, полученного 13 мая. Реми был включен в предварительный состав трехцветных, но теперь стало известно, что сыграть на турнире он не сможет.

Реми был основным игроком сборной Франции в квалификации. В нынешнем первенстве Лиги 1 он забил 12 мячей в 29 матчах.

"Первые три дня на сборе были для меня тяжелыми, но сейчас наступило время слегка расслабиться. Едва начинаем работать с мячом, тут же возвращается свежесть. В последних матчах нам не удалось использовать розыгрыши стандартов, хотя эти элементы игры нередко решают судьбу поединка. Тем не менее, все идет по плану. У нас есть время, чтобы сыграться", - приводит РАР слова нападающего сборной Польши Роберта Левандовски.

Добавлено спустя 43 секунды:

"Этот сезон для меня лучший в карьере. Стать победителем чемпионата Испании вместе с "Реалом" было очень здорово. Но футбольный год еще не завершен, и мы намерены выиграть чемпионат Европы. У меня на этот счет очень хорошие предчувствия. Завоевание титула — наша цель! В противном случае нет смысла выходить на поле. Готовимся по высшему разряду, полностью сконцентрированы на турнире. В 2008 году мы заняли на Евро второе место, в 2010-м стали третьими на чемпионате мира. Очередное серебро или бронза станет для нас сильным потрясением. Но уверен — мы покажем настоящий футбол и выполним поставленную задачу. Если станем чемпионами Европы, подарю своей семье и своим друзьям отличный отпуск", - приводит Bild слова полузащитника "Реала" и сборной Германии Месута Озила.

Ссылка на комментарий
"Сборная Португалии не является фаворитом Eврo-2012. У нас молодая команда, которой руководит молодой тренер. Поэтому мы не будем испытывать такое давление, как Германия, Голландия и, конечно же, Испания.

Я несколько расстроился, когда увидел, что наша команда попала в самую сложную группу. Но в этом есть и свои плюсы: в матчах с Германией и Голландией мы будем значительно собраннее и внимательнее, нежели с более слабым соперником. Мне очень хочется завоевать трофей с национальной командой", - приводит Kicker слова полузащитника сборной Португалии Криштиану Роналду.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

"Думаю, мы можем на сто процентов задействовать все силы, накопленные перед турниром. Хотим завоевать титул, и для этого обладаем всем необходимым. Все выяснится уже в первом матче против Португалии. Удачное начало турнира всегда сказывается позитивно. Однако окончательная "настройка" будет произведена в матче со Швейцарией и в следующем поединке против Израиля. Победим мы эти команды или сыграем вничью, не имеет значения. Главное для нас — первый матч на Евро против португальцев. Тогда должны взрываться бомбы и гореть трава на газоне. К этой игре должны быть абсолютно готовы. Надеюсь, что представители "Баварии" достаточно сильны и отошли от поражения в финале Лиги чемпионов. Все они отличные футболисты, и, думаю, не растеряли лучшие игровые качества. Я также потерпел неудачу в этом сезоне — мой клуб "Кельн" выбыл из бундеслиги. Поражения в спорте случаются, и с ними следует жить", - заявил нападающий сборной Германии Лукас Подольски.

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев сообщил, как будет выглядеть состав бундестим в товарищеском матче против Швейцарии, который состоится в Базеле 26 мая.

"Игра против Швейцарии состоится в нужный момент. Для нас это очень хороший соперник. В футболе Швейцарию можно назвать маленькой Голландией. У них очень сложно выигрывать индивидуальные дуэли. У них и юноши, и юниоры играют по одной системе. Мы встречаемся с соперником, способным составить серьезную конкуренцию.

Со своими помощниками уже обсудил то, в каком ключе будем действовать, кто сыграет все 90 минут, а кто - чуть меньше. Наибольшая ясность в вопросе с вратарем. Не исключаю выход на поле Юлиана Дракслера. Не обязательно с первых минут, но, думаю, по ходу встречи он получит такую возможность. На тренировках он производит отличное впечатление: легко передвигается по полю, быстр и подвижен. Показывает хорошую технику. Нет вопросов насчет оборонительной линии: Матс Хуммельс и Пер Мертезакер по центру, справа — Бенедикт Хеведес, а слева - Марсель Шмельцер. Пока не ясно, готов ли к выходу на поле Мирослав Клозе. Ему на полтора дня пришлось сделать перерыв. Не можем подвергать риску его здоровье, но было бы очень хорошо, если бы он вышел на поле с самого начала: ему нужна игровая практика. Не думаю, что Месут Озил и Сами Хедира в состоянии отработать весь матч. Вероятно, они сыграют по 45, 60 или 70 минут", - приводит слова Лева официальный сайт немецкого футбольного союза.

Напомним, что на Евро-2012 Германия выступит в группе В вместе с Голландией, Португалией и Данией.

Добавлено спустя 11 минут:

Накануне Евро-2012 милиция Киева зафиксировала первый факт продажи фальшивых билетов на матчи турнира. Как сообщили Инфоцентр "Украина-2012" в Управлении по связям с общественностью МВД Украины, 25 мая в Печерское РУ ГУМВД Украины Киева обратился гражданин Грузии с заявлением о продаже ему соотечественником недействительных билетов на игры.

Как отметили в управлении, сейчас принимаются меры по розыску и задержанию правонарушителя.

Для предотвращения подобных ситуаций МВД предостерегает граждан от приобретения билетов на футбольные матчи Евро-2012 в неустановленных местах и у неуполномоченных на их реализацию людей.

Ссылка на комментарий

Hohol1989

пиши заголовки новостей, х..ли читать каждую новость не охото))

представь, что ты в твиттере - одним предложением, коротко и ясно - что, где, когда :)

Ссылка на комментарий
Рокка: "В матче против Испании Италия применит высокий прессинг"

Ассистент Чезаре Пранделли Франческо Рокка рассказал о том, как "Скуадра Адзурра" планирует противостоять сборной Испании в первом матче на Евро-2012.

"Очевидно, что ключевым моментом встречи будет дуэль средних линий, так как именно полузащита - главная сила испанской команды. Поэтому для нас будет важно прессинговать их еще в начале развития атак. Испанцы почувствуют напряжение и могут начать волноваться, если применить против них высокий прессинг. В любом случае, в матче против Испании также будет важен и уровень физической готовности", - сказал Рокка.

-=Nik0=-

окай

Добавлено спустя 38 минут 26 секунд:

Фабиански пропустит Евро-2012

Вратарь "Арсенала" Лукаш Фабиански не сыграет за сборную Польши на Евро-2012. Голкипер получил травму в ходе тренировки на австрийском сборе и не успеет восстановиться до начала турнира.

Заменить Фабиански в заявке может вратарь "Ягеллонии" Гржегорж Сандомирски.

Ссылка на комментарий

В рамках подготовительных матчей к Евро сборные провели ряд товарищеских матчей:

25 мая 2012 года, пятница

Россия - Уругвай 1:1

Хорватия - Эстония 3:1

26 мая 2012 года, суббота

Дания - Бразилия 1:3

Ирландия - Босния и Герцеговина 1:0

Польша - Словакия 1:0

Португалия - Македония 0:0

Испания - Сербия 2:0

Швейцария - Германия 5:3

Голландия - Болгария 1:2

Греция - Словения 1:1

Норвегия - Англия 0:1

Лёв: это всего лишь товарищеский матч

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв прокомментировал поражение от Швейцарии со счётом 3:5 в товарищеской игре.

"Мы разочарованы этим результатом. Знали, что нашей команде будет не доставать свежести после напряжённых тренировок, прошедших за последние несколько дней. Взаимопонимание сегодня было на низком уровне, потому команда пропустила пять мячей. Но это всего лишь товарищеский матч, и сейчас необходимо извлечь правильные уроки. Сегодня команда допустила немало ошибок, но у нас есть две недели на их исправление, и по этому поводу я не беспокоюсь", — цитирует Лёва официальный сайт УЕФА.

Ходжсон: я удачно стартовал у руля сборной Англии

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон прокомментировал победу над Норвегией со счётом 1:0 в дебютном для него матче на посту наставника "трёх львов".

"Изумительное начало для моей карьеры в национальной сборной. Норвежцы редко проигрывают дома, да и мы их давненько тут не побеждали. Временами нам стоило играть с большим упором на атаку. Может, и стоило быстрее адресовать мяч нападающим. Над этим ещё предстоит попотеть, но к моменту начала чемпионата мы уже проделаем основную работу. В целом же я удачно стартовал у руля сборной", — цитирует Ходжсона официальный сайт УЕФА.


"Мисс Евро-2012" стала россиянка

В Германии недалеко от Фрайбурга состоялся международный конкурс красоты "Мисс Евро-2012", победительницей в котором стала представительница России 24-летняя Наталия Прокопенко, проживающая в настоящее время в германском Марбурге. Второе место заняла представительница Чехии, а на третьей строчке расположилась девушка из Дании.

1338070793_b_natalija-prokopenko-foto-sajta-missgermany-de.jpg1338070864_b_vtoroe-mesto-zanjala-predstavitelnica-chekhii.jpg1338070891_b_trete-mesto-u-datchanki-foto-sajta-missgermany-de.jpg

Наталия Прокопенко. Фото сайта Missgermany.de. Второе место заняла представительница Чехии. Третье место — у датчанки. Фото сайта Missgermany.de

Ссылка на комментарий
Вратарь сборной Дании Томас Соренсен в товарищеской встрече против команды Бразилии (1:3) получил травму спины и может не выйти на поле в матче чемпионата Европы с Голландией, передает Reuters.

Ожидается, что место Соренсена займет страж ворот "Манчестер Юнайтед" Андерс Линдегаард, который, дебютировав в сборной в 2010 году, с тех пор провел за национальную команду всего пять матчей.

До Евро, старт которого намечен на 8 июня, подопечные Мортена Ольсена проведут еще один товарищеский матч против команды Австралии в Копенгагене. На групповом этапе датчане, помимо голландцев, сыграют также с Португалией и Германией.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...