Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Про пол в новостройке есть тема, много чего написано, а про стены ничего не нашел...

Скажите пожалуйста, посоветуйте.

Имеется новостройка, черновой вариант... Что дешевле, а что лучше - нанять штукатуров и купить штукатурку или нанять гипсокартонщиков и купить гипсокартон? Самому заниматься в данный момент здоровье не позволяет, а штукатурить вообще не умею:dontknow:

Вот думаю, гипсокартон не очень прочен! А если штукатурка- смогут ли штукатурщики сделать ровные стены к примеру как из гипса???

Кто сталкивался, поделитесь опытом, что выбрали вы...

Ссылка на комментарий
21 минуты назад, Hunter29 сказал:

Что дешевле, а что лучше - нанять штукатуров и купить штукатурку или нанять гипсокартонщиков и купить гипсокартон?

Лучше применить и то и другое. Гипсокартоном зашить стены в два слоя с применением звукоизоляционных материалов, которые выходят на соседние квартиры. Профиля лучше использовать Кнауф, остальные стены штукатурить по маякам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Только что, Hunter29 сказал:

Здравствуйте! Про пол в новостройке есть тема, много чего написано, а про стены ничего не нашел...

Скажите пожалуйста, посоветуйте.

Имеется новостройка, черновой вариант... Что дешевле, а что лучше - нанять штукатуров и купить штукатурку или нанять гипсокартонщиков и купить гипсокартон? Самому заниматься в данный момент здоровье не позволяет, а штукатурить вообще не умею:dontknow:

Вот думаю, гипсокартон не очень прочен! А если штукатурка- смогут ли штукатурщики сделать ровные стены к примеру как из гипса???

Кто сталкивался, поделитесь опытом, что выбрали вы...

Сейчас в новостройках стены все ровнее и ровнее. Если перепад небольшой (до 3см), то Штукатурка будет лучше и дешевле.

1. Расход штукатурки меньше получится, чем гипсокартона.

2. Еще и не надо на профиля тратиться, подвесы, саморезы. Ни на китайские, ни на кнауф.

3. От гисокартона отходы остаются. Потом хз куда эти куски девать.

4. На гипсокартоне трещины могут появиться.

5. Штукатурка прочнее.

Штукатурить по маячкам. Тогда стены будут ровные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дешевле - гипсокартон.

Лучше - штукатурка.

Штукатуров, которые умеют штукатурить, нужно искать. Здесь важно не только умение ровно затирать, но и качество штукатурки. Получается дорого, потому что работа и качественные материалы. Ещё и долго будет. Каждый слой штукатурки требует просушки. 

Если найдете штукатуров у которых хорошие рекомендации, согласны ждать пару месяцев, есть деньги....

Только в этом случае Ваш вариант - штукатурка.

Качество стен квартиры при этих условиях будет гарантировано на несколько десятков лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Плюсую штукатурку, не намного дороже а может и дешевле (зависит от кривизны стен). Кстати недавно за компанию позвали посмотреть квартиру в Новом веке в 140 квартале (в сторону Энергетика).Так там  черновая штукатурка была отменная перепад где то 1-2 см на стену был !! (это в 3 подъезде, не знаю какой блок) что в принципе вообще не критично. Раза 3 мерили - знакомые в приятном шоке были. можно вытянуть гипосовой и сразу финишку, там вообще по минимум работ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Hunter29 Вам сначала нужно длинным уровнем стены проверить, а уже потом виднее будет, что лучше. Бывает что стена вроде ровная но завалена, до пяти см. толстый слой гипсовой штукатурки накидывать затратно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот оно как... Тогда посмотрю на сколько кривые стены. И буду искать штукатуров! Кстати ещё на штукатурку хоть что повесить можно в отличии от гипсокартона :)

Спасибо всем!

Никто не знает случайно где найти проверенных штукатуров? :)

Ссылка на комментарий
17 минуту назад, Hunter29 сказал:

Никто не знает случайно где найти проверенных штукатуров? :)

Я занимаюсь ремонтом ванных комнат, но сейчас занят. Могу порекомендовать хороших штукатуров, качество отштукатуренных стен можете посмотреть сами, объект еще не завершен.      

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...