Перейти к содержанию

Хобби - муравьи!


Рекомендуемые сообщения

viktor1992 красных муравьев надо, лесных, они враждуют с черными садовыми. А черные садовые выращивают тлю. Вот все что знаю)

нет уж спасибо мне и этих за глаза хватает!!! может кто нибудь отраву какую-нибудь знает?

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

купить??

В зоомагазине наверное...Редкая какая нибудь.

Кста,Муравью не обладают мозгом.

Они подчиняются только инкстинктам.

Например:При долгих переходах,муравьи рабочие заполняют ямы перед собой своими телами и остальные идут по ним О_о жесть.

Ссылка на комментарий
в лес съезди, бывает же период когда юные муравьихи матки разлетаются чтобы обосновать колонии, вот и ты новую колонию выкопай))

Недавно в лесу был и вроде видел! Большая такая была, в одиночестве ползала. Но я подумал, что это вид такой, но таких я там больше не видел.

При долгих переходах,муравьи рабочие заполняют ямы перед собой своими телами и остальные идут по ним О_о жесть.

Это, я так понимаю, вид муравьёв - кочевники. Они все муравейником бродят. И если дорогу не пройти, строят мосты из своих же тел.

А то, что мозгом муравей не обладает, это конечно скорее всего. Хотя они между собой общаются и, как люди, обучаются при помощи старших (у остальных же насекомых и млекопитающих это заложено в инстинктах). Есть предположение, что муравейник - это один большой супермозг, состоящий из примитивных мозгов - муравьёв. Есть на то факты. Правда не доказано ещё, что муравьи могут посылать магнитные волны.

Ссылка на комментарий

Для начала мне кажется надо купить или смастерить для них домик. Две стенки стеклянные сделай и так будешь видеть как они живут, организовывают иерархию, работают.

Ссылка на комментарий
Для начала мне кажется надо купить или смастерить для них домик. Две стенки стеклянные сделай и так будешь видеть как они живут, организовывают иерархию, работают.

Про домик то я уже конечно думал) Но, поймав матку, муравьи будут только месяцев через 6-9 (вычитал такое). Так что за это время ничего интересного не будет и жить она может в неприхотливой коробочке.

А интересно было б, дуэли между домашними муравейниками. Крышки открываются... война начинается *05

Ссылка на комментарий

Андрей Zhura

будешь в лесу попробуй так сделать)) вкусненько, только не переусердствуй...раза 3 - не больше)) а то...кислота все-таки...рот обжечь можно.

Ссылка на комментарий

Я когда маленький был, ловил кузнечиков и кидал их в муравейник на него несколько муравьёв кидается и кусет ему ноги и они парализуются, потом муравьи начинают отрырвать крылья голову ноги и тоскать это в муравейник

Ссылка на комментарий

Кстати, где то вычитал, что если наступит война с муравьями, то у них есть все шансы! А если муравьи всех видов объединяться, и все муравейники (супермозги) объединяться в один супермегамозг, то нам однозначно придёт трындец :yes: ))))

Бойтесь их! Они рядом...

Ещё один интересный факт: масса всех муравьёв планеты равна массе всех остальных живых существ на земле.

Ссылка на комментарий

Darnel

*16

Тоже в детстве таскала дохлых мух и жучков муравьям и смотрела, как они их утаскивают. Мне казалось, что я таким образом помогаю им выжить в тяжелых условиях, так сказать, делаю благое дело...) :strong: *141

А лупой жечь, тем более живых - нет уж увольте) Какие же вы, все таки, мальчишки, все злые в детстве..... *50

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера картошку копал, нашёл матку чёрного садового муравья. В интернете глянул, точно она! Щас сидит в баночке)))

Ссылка на комментарий

Кстати! Кого это действительно интересует, марш на дачу!!))) Сейчас самый сезон, когда матки ищут себе новые места. Правда муравейчики появятся только в конце зимы, но садовые чёрные матки не требуют еды!!! Можно положить в баночку, сделать ей влагу и всё, забыть про неё.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...