Перейти к содержанию

Чем гордитьтся в нашем городе ???


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

Вопрос понятен??? Чем вы можете похвастатся будучи в других местах??? Байкал отпадает.

Что же такого есть у нас, что может заинтересовать человека с других мест!!! Может шикарные здания, самобытные строения, потрясающие красотки, музыканты-крутачи, продвинутые власти, нечто такое что можно назвать эксклюзивом, а не пародией на другие города?????????????????????????????????????????

О себе замечу, что раньше когда доводилось болтатся по стране, мне было с чем сравнить. Допустим прилетая с Питера, особнно первое время испытываешь чуство тоски, депрессию. Нет не какого желания жить в У-У, ходить по серым улицам, и слушать полублатную речь местных джельтменов. Потом опять привыкаешь, и тешишь себя мыслью, что живу хоть в городе, а не селе Гунда...

Может у вас другое мнение, буду рад услышать ваши аргументы...... :rock:

Ссылка на комментарий

не нравитсо не ешь! понять не которых не могу ходят мол улан удэ деревня улан - удэ это како какоето...ну раз не нравитсо тут жить то катитесь на все четыре стороны ВАС ЗДЕСЬ НИКТО НИ ДЕРЖИТ))) замечу что у нас не такой уж и плохой городок))) есть места на порядок хуже... и отнюдь не у нас... а вот допустим на западе в той же Перми пално наркоманов а бейзбольной битой можно получить от местных гопов вообще без всяких там отойти пообщатсо...

Ссылка на комментарий

Вопрос был простой. ЧЕМ ГОРДИТСЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ ???? Обобщённй ответ что городок не такой и плохой, не очём не говорит!!!!

И в советах в этой теме никто не нуждается......

Ссылка на комментарий

Считаю, что при правильном подходе, можно было сделать пусть не достопримечательность, а просто красивое место, из деревяшек возле ЦР, пл. Банзарова и т.д. Вкупе с очищенной набережной было б очень даже неплохо. Эдакий "Старый город" место отдыха и времяпровождения летом.

А так досторимечательностью можно считать Театр оперы и балета ( смотрел программу по Ариг-Усу, там какой-то питерский режиссер поражался нашему оперному).

Грамотного б мэра, все б было в порядке, действующему походу сильно не надо....

Ссылка на комментарий

девушек унас красивых много!!!особенно весной.

народ у нас простой, не фальшивый(есть немного)-так говорят одноклассники ,которые учатся на западе

а еще я горжусь нашим сайтом Ulanovka.ru rule33

Ссылка на комментарий

да лучше блин в Улан-Удэ жить, чем в Гусинке (вот Гусинка точно деревня, гордиться уж точно нечем). А так по теме...у нас Арбат ничем не уступает московскому Арбату! я так считаю. Лавочки, фонтаны, плиткой все обложено, а там в московском ни лавок (ни присесть, ни отдохнуть), магазинчики дорогие и каждый 3й магазин утыкан русскими народными сувенирами( у нас-то хоть какое-то разнообразие. Гы у нас на арбате есть маленькая интерпритация стены цоя, но написано совсем другое.

зы. если кому-то интересно, могу фотку показать.

У нас есть оригинал древней тибетской книги медицины.

Ци.ник

места потеплее

Ссылка на комментарий

Добавлю кипяточка в свой вопрос, для особо патриотичных горожан.Отвечать искренне!!

Если педположить наличие хорошей специальности, и большущую кучу денег, очень больщущую??? Остаёмся размножаться в Улан-Уде, или предпочтём места потеплее???

Ссылка на комментарий
у нас Арбат ничем не уступает московскому Арбату! я так считаю. Лавочки, фонтаны, плиткой все обложено, а там в московском ни лавок (ни присесть, ни отдохнуть).

У нас есть оригинал древней тибетской книги медицины.

Ци.ник

места потеплее

Согласна, не уступает, даже наоборот , на мой взгляд :)

А вообще что сравнивать допустим Питер и У-У, смешно даже

Я очень люблю свой город, когда надолго улетала (месяц для меня показался нуууу ооочень долго) так чуть не завыла. У нас красивая природа, театры, музеи...я считаю есть чем гордиться. Главное ЛЮДИ! У нас совсем другой народ!

Если бы есчо мы зарабатывали как там, то вообще было бы прекрасно :)

Ссылка на комментарий

Город то у нас хороший, да вот люди как раз подводят. Знакомые кто перебрался в другие города, все твердят - "вали из У-У!" Даст бог и свалю..

Гордится городу можно своей красотой и самобытностью. Достопримечательности это всё мелоч, если честно.

Если у меня спросят что в У-У интересного и красивого, я сходу отвечу только про голову Ленина, а потом еще долго буду вспоминать чтобы еще сказать.

Ссылка на комментарий
Добавлю кипяточка в свой вопрос, для особо патриотичных горожан.Отвечать искренне!!

Если педположить наличие хорошей специальности, и большущую кучу денег, очень больщущую??? Остаёмся размножаться в Улан-Уде, или предпочтём места потеплее???

Сам и ответил на вопрос. По моему была бы хорошая работа и соответственно ей зарплата, навряд ли кто стал уезжать. Это равносильно тому что наши лучшие мозги утекают за границу. ;)

Ссылка на комментарий

Иркутск, Новосибирск.... в Москве не был, в Питере тоже.. и не хочу... разочаровался я в "мегаполисах"...

народ не фальшивый как сказано выше - это очень дорого на сегодняшний день..

во все времена Россия возрождалась за счет народов Сибири, не стоит об этом забывать..

хорошее в Улан-Удэ: здесь живут люди способные возродить страну

Ссылка на комментарий
девушек унас красивых много!!!особенно весной.

А в остальное время чё красивых нет?)))

да походу они всю зиму в спячке, а весной вылупляюца. Эээ к концу года улетают в теплые края предусмотрительно перед отлетом отложив йаитса, чтобы следущей весной обеспечить город новым приплодом красивых девущек...

Ссылка на комментарий

В нашем городе в принципе достаточно мест, которыми можно гордиться... Таже площадь советов, ночной город (если наблюдать с Сопки любви или с Дацана)... Я когда впервые увидела наш ночной город - поразилась... не ожидала что будет так красиво...

А собственная "Пезанская" башня... т.е. конечно солнечная, но она уже стала пезанской...

Я уже молчу про загород, такие места мало где можно встретить!

А мы это не бережем...

А то что девушки у нас красивые - это точно... (хех... со скромности не помру)...

Ссылка на комментарий
Если у меня спросят что в У-У интересного и красивого, я сходу отвечу только про голову Ленина, а потом еще долго буду вспоминать чтобы еще сказать.

+1 ток башку наверно вспомню и все )) другого добра в других местах хватает

А то что девушки у нас красивые - это точно

хех, скрытая реклама =)

Ссылка на комментарий
у нас Арбат ничем не уступает московскому Арбату! я так считаю. Лавочки, фонтаны, плиткой все обложено, а там в московском ни лавок (ни присесть, ни отдохнуть), магазинчики дорогие и каждый 3й магазин утыкан русскими народными сувенирами

Ну да, не уступает. Я не утверждаю, что наш Арбат так плох, но когда видишь, как кругом намусорено, в фонтане мусор, лампочки разбиты, раньше на Арбате был датчик с температурой воздуха - разбили, то невольно задумываешься о низкой культуре местной молодежи. А то, что в Москве магазины дорогие, не мудрено, сравнили.

народ у нас простой, не фальшивый

Да, уж, проще не бывает, - обозленные все, корыстные. Ну дык, Сибирь же, ептъ.

А вообще, если сравнивать город сейчас и лет 10 назад, то, конечно, прогресс есть.

Как сказала мне подруга из Краснодара, увидев фотки нашего города, что у нас здесь красиво, прям как за границей. Ага, подумал, я. Заграница.

Ссылка на комментарий

низкая культура поведения обусловлена слабым развитием национальной культуры и национального языка..

ленивые вы ребята.. периодически всплывает событие, когда в районе нового года

по какому-то из каналов начали показ Гарри Поттера (все 3 части) ...после показа I части

местный канал стал показывать жителей районов Бурятии... как трудно им добираться до города и всё такое...

не хочу чему то кого то учить, но было бы эффективно и ненавязчиво пустить малой скоростью строку перевода на бурятский язык выше упомянутых III частей...

а так дети огорчились, подсознательно поругав руководство канала и не только..

Ссылка на комментарий

Гордиться нечем ровно настолько, насколько есть чем.

Значимость тех или иных заведений определяется каждым человеком индивидуально.

Т.е. для кого-то Бур.Драма ничего не значит, и он там ниразу и небыл, а для другого это явление мирового масштаба, куда стекаются зрители со многих концов света, чтобы поглядеть очередное самобытное представление.

Кто-то может каким-нить ночным клубом, рестораном или улицей гордится, а то и просто,- "я гордюсь своим городом, потому что я здесь есть" (с).

Каждому городу есть чем гордиться,- отдельными зданиями, людьми, или целым сообществом,- абсолютно резонно считать, что люди здесь душевней некуда, да и девушки красавицы писанные.

На взгляд другого же, с его колокольни, сложившейся жизни и восприятия,- вокруг одно быдлье да уродины.

Субъективно гордиться можно всем, чем ни попадя.

Объективно,- если какое-то учреждение посещается иностранцами и имеет лестные отзывы,- этого достаточно, чтобы признать его одной из гордостей города.

Товарищ Ци.ник умело ставит вопрос ребром, не давая должной свободы ни сторонникам объективности, ни сторонникам субъективности =)

Что же касается

Если педположить наличие хорошей специальности, и большущую кучу денег, очень больщущую??? Остаёмся размножаться в Улан-Уде, или предпочтём места потеплее???
То к теме на самом деле данный вопрос не относится,- гордость за город тут ни при чем никоим боком.

С точки зрения скажем американца,- засиживаться больше года на одной работе и больше 3х-5ти лет в одном городе,- признак психического нездоровья,- "Как же так? Он не хочет лучшей жизни? Да он болен!".

Так что ничто не мешает ломануть туда, где теплее и сытнее,- и гордиться сразу и собой, что живешь хорошо, и тем, что жил в таком прекрасном городе как У-У.

Или не гордиться, считая его же помойкой,- опять же все субъективно.

Ссылка на комментарий
...Объективно,- если какое-то учреждение посещается иностранцами и имеет лестные отзывы,- этого достаточно, чтобы признать его одной из гордостей города.

...С точки зрения скажем американца,- засиживаться больше года на одной работе и больше 3х-5ти лет в одном городе,- признак психического нездоровья,- "Как же так? Он не хочет лучшей жизни? Да он болен!".

может я переворачиваю, но с Ваших слов можно заключить, что пойди американцы (иностранцы) на городскую свалку и признай её

лучшим местом (достопримечательностью) в городе, сказав, что круто там жить ...все непременно должны отправиться туда или

по крайней мере начать ей (свалкой) гордиться...

2: не приходит ли Вам уважаемый Sheb в голову, что таким образом иностранные граждане

могут манипулировать Вашим (и общества в целом) сознанием?

а по работе уверенно заявлю, что на формирование молодого специалиста как такового уходит от 3-х до 5-ти лет,

в зависимости от его характеристик и места где он работает

Ссылка на комментарий

Мне по складу характера, интереснее реакция людей, порой больше чем конкретика.

Иногда, простите уж, я несколько провоцирую, так лучше выявляется искреность человеков.

И в ответах о городе, все как то стушевались, ощущение что больше оправдываются!!!

А где напор, взахлёб описываемые красоты города, в таком деле не грех и приврать, что я и делал будучи в гостях. Одна Рина с женской непосредственостью, сделала попытку. Хвала ей и реверанс.....

Ссылка на комментарий
может я переворачиваю, но с Ваших слов можно заключить, что пойди американцы (иностранцы) на городскую свалку и признай её

лучшим местом (достопримечательностью) в городе, сказав, что круто там жить ...все непременно должны отправиться туда или

по крайней мере начать ей (свалкой) гордиться...

Скорее не переворачиваете,- а я не посчитал нужным расписывать все и "в граммах", потому меня можно неправильно понять.

Даже если кто-то будет любоваться свалкой и платить за право любование большие деньги,- гордостью города она быть не может по вполне ясным общественным, культурным и многим еще каким нормам.

Если какое-то учреждение активно посещается и приносит доход,- это еще конечно не все.

Гордость,- желание признания индивида или сообщества, по общеустановленным нормам.

Т.е. оно во многом пересекается с понятиями культуры, в том числе и ее историей (горжусь своим именем, страной, наследием и т.д.)

Отсюда выходит, что объективно гордиться можно культурным достоянием лишь по общепринятым нормам (т.е. театрами, кинотеатрами, каким-нибудь хорошим клубом или рестораном, библиотекой, памятником, хорошими-красивыми людьми,- всем, что относится к культурной жизни социума).

2: не приходит ли Вам уважаемый Sheb в голову, что таким образом иностранные граждане

могут манипулировать Вашим (и общества в целом) сознанием?

Много чего в мою голову приходят, а уж про манипуляции сознанием нынче сейчас кто только не знает.

Однако пока таже посещаемая-прибыльная помойка не станет укладываться в мировые, а главное,- в российские нормы и стандарты,- гордостью она конечно быть не может.

--

А вот скажем если мы организуем свалку по высшему стандарту,- огороженную от посторонних глаз (чтобы не удручала взоры горожан), с хорошей спецтехникой, с перерабатывающими комбинатами, с комфортом для рабочих и горожан позволяющую успешно бороться с мусором,- это будет большим поводом для гордости, и можно даже туда вполне будет иностранцев водить. За деньги, да.

а по работе уверенно заявлю, что на формирование молодого специалиста как такового уходит от 3-х до 5-ти лет,

в зависимости от его характеристик и места где он работает

Молодому специалисту в нынешних условиях стоит сформироваться еще на практике от института.

Иначе он теряет свое собственное время и свои же деньги.

Однако где и сколько времени ему работать,- стремиться ли к тысячам баксов, либо жить на МРОТ, безответно принося пользу чему-либо,- его личное дело.

Я лишь привел пример сознания людей друго государства, к вопросу это слабо относится (хотя конечно быть гордым за социум с минимумом грамотных специалистов/профессионалов глупо)

===

И так, подводя итог, могу сказать, по каким критериям можно называть "гордости нашего города" объективно:

1. Это может быть отдельный человек живущий или живщий в Улан-Удэ (врач, военный, актер) так и сообщество людей (спорстмены, коллективы).

Это может быть здание, учреждение и т.п.

Это может быть и среда, действие (например, в городе могут быть достойные способы самореализации себя в деловом, культурном и семейном планах) и тому подобное.

2. "Гордость" должна укладываться в мировые и российские нормы (культурные, моральные и т.п.).

3. Если "гордость" не стыдно показать всему свету, да еще и извлечь из этого пользу для города или даже страны,- то вообще замечательно.

Субъективно же можно гордиться чем угодно,- хоть притоном с самым убойным и дешевым в мире пойлом, если б таковой существовал.

Думаю, теперь уже несколько яснее ))

Можно еще конечно добавить и подкорректировать критерии, но это уже не в моих правах, - остальные тоже вполне могут добавить что-то актуальное и резонное.

Ссылка на комментарий

Нечем у нас гордицца, положительно нечем. Ни культуры, ни прессы, ни медицины нормальных у нас нет. Природа красивая разве что есть, да и ту ни содержать нормально, ни выгодно использовать не могут. Коррупция, бюрократия и простая человеческая тупость. Уезжать отсюда надо, желательно за границу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...