Перейти к содержанию
  • 0

помогите обновить пк


jargal1983

Вопрос

intel(R) Core(TM)2Duo CPU E6750
ОЗУ 2 гб.
видюха Nvidia GeForce GTS 250
материнка Elitegroup P35T-A (V1.0)
хочу обновить играю WOT при максималке тормозит что докупить, а что выкинуть и что можно оставить

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
34 минуты назад, Treeman сказал:

Считается что если необходимо менять более трех компонентов компа, то апгрейд не имеет смысла.

С текущими ценами смысл имеет все. Даже сэкономленные 10т. на корпусе и жестком диске или для вас это не деньги? Думаю если бы у автора были деньги он не писал бы тут, а пошел и купил как минимум мать, проц и память.

@jargal1983 Стопку денег и в магазин, чем еще помочь тут.

Ссылка на комментарий
  • 0

Недавно прочитал интересную статейку про апргейд подобных платформ:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=501716

Если кратко, то можно вместо 2-х ядерника воткнуть 4-х по очень даже приемлемой цене.

E5450 аналог QX9650, но стоит в 4 раза дешевле. (Цена ниже т.к. камень б/у из серверного сегмента)

http://ru.aliexpress.com/item/works-on-LGA-775-mainboard-no-need-adapter-For-Xeon-E5450-CPU-3-0GHz-12M-1333/32332257819.html?spm=2114.03020208.3.1.8B8TWV&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_1_10001_10002_10005_10006_10003_10004_62_10007,searchweb201560_6,searchweb1451318400_6150

Материнка поддерживает  QX9650 начиная с биоса  08/09/01 и значит скорее всего заведёт E5450 без особых проблем.

 

По оперативной памяти как-то не радужно:

• Supports DDR2 800/667 DDR SDRAM with Dual-channel architecture

• Accommodates four unbuffered DIMMs

• Up to 2 GB per DIMM with maximum memory size up to 8 GB

В общем не более 2 ГБ на модуль, не более 8 ГБ в сумме.

8 ГБ я считаю это самый минимум на сегодняшний день.

 

Насчёт видеокарты трудно сказать, зависит от бюджета.

Ссылка на комментарий
  • 0

Да тут без вариантов по минимуму покупать мать, проц, память. Видео можно позже обновить и если потребуется то БП. Время сейчас не удачное для покупок, цены на комплектуху выросли до небес.

Ссылка на комментарий
  • 0

Считается что если необходимо менять более трех компонентов компа, то апгрейд не имеет смысла. 775 сокет морально устарел, ддр2 также, как впрочем и видеокарта. Четырехядерник большого прироста не даст, проц на 775 сокете найти наверное уже нетривиальная задача. Так что покупать новый комп. При невозможности, добавить оперативки хотя бы до 4 и можно видеокарту обновить с заделом на будущий комп, ну и блок питания под новую видюху. Наверняка стоит сейчас на 450-500. Ну и если винда 32 разрядная, то поставить 64 битную версию.

У меня почти такая же комплектация. Только оперативы 4 гига стоит. 

 

Ссылка на комментарий
  • 0

10000 это деньги, но не факт что корпус и винт выйдут в червонец. Комплектуха же россыпью как правило дороже чем комп в сборе. Единственный смысл россыпи в том что можно растянуть по времени сбор и подобрать то что интересно тебе, а не среднее готовое решение.

Ссылка на комментарий
  • 0

Покупать проц мать и память? А сколько надо влить денег чтобы заметить разницу?

Не дешевле будет с али заказать 4-х головый 3ггц камень в прежнюю материнку?

Что аналогично по мощности из текущего ассортимента магазинов? Core i5-3330 ценой в 16850руб?

Плюс к этому выкинуть мать и выкинуть память.

Intel Xeon E5450 3.0 ГГц/12 м/1333 на али стоит около 2500руб.

Изменено пользователем Xupyp1
Ссылка на комментарий
  • 0
В Saturday, January 09, 2016в12:43, jargal1983 сказал:

intel(R) Core(TM)2Duo CPU E6750
ОЗУ 2 гб.
видюха Nvidia GeForce GTS 250
материнка Elitegroup P35T-A (V1.0)
хочу обновить играю WOT при максималке тормозит что докупить, а что выкинуть и что можно оставить

Сначала ОЗУ добавить, хотя бы 2 Гб. И в/карту точно надо менять на более мощную. Что опять же зависит от имеющегося БП. 

Затем, если потребуется, проц., материнку (новую платформу). 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...