Перейти к содержанию

Лига Чемпионов


timur23

Рекомендуемые сообщения

УЕФА утвердил схему распределения доходов в Лиге чемпионов сезона 2012/13. Ожидается, что в этом сезоне коммерческая прибыль брутто от Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА достигнет 1,34 миллиарда евро, сообщает официальный сайт УЕФА.

Из этой суммы 55 миллионов будет выделено участникам плей-офф, как то было и в период 2009-2012 годов. Каждый из 20 участников этой стадии получит фиксированную выплату в размере 2,1 миллиона евро.

Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, принятого на встрече 30 июня 2012 года по рекомендации Комитета по клубным соревнованиям, в знак возросшей солидарности между клубами 40 миллионов евро выручки от Лиги чемпионов УЕФА будет перечислено участникам Лиги Европы УЕФА. Кроме того, три миллиона резервируются в качестве выплат солидарности для команд, потерпевших поражение в квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы текущего сезона.

Примерно 75% прибыли, полученной УЕФА от продажи медиаправ и заключения коммерческих контрактов, но не более 530 миллионов евро пойдут клубам. Оставшиеся 25% зарезервированы для европейского футбола. Из этих денег УЕФА будет покрывать организационные и административные расходы, а также производить выплаты солидарности ассоциациям, клубам и лигам.

Если вышеупомянутая прибыль превысит 530 миллионов, то 82% излишка пойдут клубам, а оставшиеся 18% останутся в УЕФА на перечисленные цели.

Сумма нетто-дохода, которая будет перечислена клубам, поделена на две категории: 500,7 миллиона евро пойдет на фиксированные выплаты, а 409,6 миллиона в разных долях (в зависимости от маркетингового пула) будут распределены между участниками Лиги чемпионов (начиная с группового этапа) согласно удельному весу их стран на телерынке. Средства, выделенные на каждую ассоциацию, будут разделены между ее представителями.

Каждый из 32 участников группового этапа Лиги чемпионов-2012/13 получит по крайней мере 8,6 миллиона евро. Победитель турнира может рассчитывать на получение выплат в размере 37,4 миллиона, не считая прибыли, полученной на медиарынке.

Каждому из 32 клубов, участвующих в групповой стадии, полагается по 8,6 миллиона евро. Победа пополнит клубную казну еще на миллион евро, ничья - на 500 тысяч.

Участие в 1/8 финала принесет команде 3,5 миллиона евро, в 1/4 финала - 3,9 миллиона, в 1/2 финала - 4,9 миллиона. Победитель Лиги чемпионов получит дополнительные 10,5 миллиона евро, второму финалисту достанется 6,5 миллиона. Обладатель Суперкубка УЕФА-2012 получит три миллиона евро, а его соперник заработает на 800 тысяч меньше.

В рамках выплат солидарности все чемпионы, не попавшие в групповой этап Лиги чемпионов, получат по 200 тысяч евро. Команды, выбывшие в первых трех отборочных раундах, получат по 140 тысяч евро за каждый сыгранный раунд.

Ссылка на комментарий
Путь представителей лиг

«Брага» (Португалия) – «Удинезе» (Италия)

«Спартак» М (Россия) – «Фенербахче» (Турция)

«Малага» (Испания) - «Панатинаикос» (Греция)

«Боруссия» М (Германия) – «Динамо» К (Украина)

«Лилль» (Франция) – «Копенгаген» (Дания)

Путь чемпионов

«Базель» (Швейцария) – ЧФР (Румыния)

«Хельсинборг» (Швеция) – «Селтик» (Шотландия)

БАТЭ (Белоруссия) – «Хапоэль» Ш (Израиль)

АЕЛ (Кипр) – «Андерлехт» (Бельгия)

«Динамо» З (Хорватия) – «Марибор» (Словения)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Хохлам не повезло

ну не скажи...

Ну теперь-то легко об этом говорить)) а так по предварительным раскладам я бы на месте динамо предпочёл другие команды, туже малагу, которая щас на дно понемногу уходит, после кидалова шейхофф))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

12 интереснейших матчей с участием Зенита и Спартака нам предстоит!

Оле-оле-оле-оле!!!

Зенит еще и Спартаку помог выкупив Витселя из Бенфики )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...если Зенит проиграл 3-0 малаге, то какой же счет будет у нас с барсой???? ааааааааааа, думаю, попадем под каток.... мало не покажется.... с такой обороной...

Ссылка на комментарий
...если Зенит проиграл 3-0 малаге, то какой же счет будет у нас с барсой???? ааааааааааа, думаю, попадем под каток.... мало не покажется.... с такой обороной...

надейся на лучшее! хоть одну то закатите ;D

завтрО Юве буду смотреть! и эт точно! *102

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
: Минский таксист поставил по 5 миллионов рублей на победы БАТЭ в матчах с “Лиллем” и “Баварией” и выиграл 8 тыс. долларов, сообщило 4 октября “ Еврорадио”. Как рассказал мужчина, он не увлекается ставками и если делал их раньше, то очень редко, за компанию. Не собирался он к букмекерам и перед матчами БАТЭ в Лиге чемпионов. Но когда его друзья поставили на выигрыш соперников борисовчан и попытались убедить его сделать так же, мужчина из чувства “идиотского патриотизма”, как он сам выразился, поставил по 5 миллионов рублей на победу БАТЭ в матчах с “Лиллем” и “Баварией”. “Десять друзей ставили против БАТЭ. И меня пытались переубедить. Не знаю, что меня дернуло... Я, может, и не поставил бы ни первый и не второй раз. Но они все говорили: “Не надо! Не надо! Не надо!”. Просто на зло им сделал ставку”, - рассказал счастливчик. Вера в команду даже на зло друзьям обернулась для таксиста выигрышем 69 миллионов рублей, или 8 тысяч долларов. В этом помогли высокие коэффициенты: в матче с “Лиллем
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...