Перейти к содержанию

Лига Чемпионов


timur23

Рекомендуемые сообщения

Моуринью: мне понятны мотивы нытья Гвардиолы

Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью резко раскритиковал своего коллегу из "Барселоны" Пепа Гвардиолу перед первым матчем полуфинала Лиги чемпионов между двумя испанскими грандами, сообщает AS.

Португальский специалист обратил внимание на то, что Гвардиола говорил о теме судейства. Напомним, что наставник каталонцев заявил, что Моуринью был бы счастлив, если бы встречу обслуживал португалец Педру Проенса, не забыв упомянуть и об Олегариу Бенкеренсе, который в прошлом году обслуживал один из полуфинальных матчей турнира между каталонцами и миланским "Интером".

"Гвардиола приложил достаточно усилий для того, чтобы нашу встречу не обслуживал Проенса. Но суть не в этом. Дело в том, что до сих пор были две группы тренеров: одна из них, очень малочисленная, никогда не критиковала арбитров. Другая, в которую вхожу и я, не воздерживалась от критики при виде судейских ошибок. Но теперь у нас есть третья группа, которая состоит из одного человека: это Гвардиола. Он критикует арбитров за правильные решения! Я искал мотивы для того, чтобы понять его нытьё и понял, что оно обусловлено скандальной игрой каталонцев против "Челси" в Лиге чемпионов. Это был его первый сезон у руля сине-гранатовых. Но он остался тогда очень доволен. Весь мир стал свидетелем того, что произошло в этом сезоне в противостояниях его команды с лондонским "Арсеналом". И после всего этого он ещё позволяет себе жаловаться", — сказал Моуринью.

Относительно немецкого арбитра Вольфганга Штарка, который будет обслуживать сегодняшнюю игру на "Сантьяго Бернабеу", Моуринью сказал: "Надеюсь, что футболисты помогут Штарку и он справится со своими обязанностями. Я не хочу, чтобы он помогал моей команде. Просто мне хочется, чтобы после игры мы были довольны".

Гвардиола: Моуринью – это босс-извращенец

Главный тренер испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола ответил наставнику мадридского "Реала" Жозе Моуринью в ответ на резкую критику последнего в его адрес, сообщает AS.

Тренер сине-гранатовых был не менее резок.

"Я буду обращаться к нему на "ты", поскольку он называет меня Пепом. Итак, кто ты такой, Жозе? Мы встретимся с тобой во время матча. Вне поля он мастер на всякие словечки и уже выиграл Лигу чемпионов. Я дарю ему этот турнир вне поля. Обычно вне поля всегда выигрывает он, об этом свидетельствует история. Мы же одерживаем незначительные победы, но они вызывают восхищение всего мира. Я не хочу ввязываться в словесную перепалку, ибо это продлится бесконечно. Но должен сказать, что он является боссом-извращенцем. И если он хочет остаться в числе друзей Флорентино Переса, пусть продолжает читать Эйнштейна. Когда на поле играет его команда, то я охотно учусь у него. Но когда я вижу его вне поля, у меня пропадает желание учиться", — заявил Гвардиола

Ссылка на комментарий

Фергюсон: "За последние два-три года мы научились здорово играть на выезде в Европе"

После первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Шальке" главный тренер Алекс Фергюсон щедро отпускал похвалы в адрес своей команды, которая заявила о себе, как о явном фаворите на выход в финал турнира. Также шотландский специалист высоко оценили игру вратаря Мануэля Нойера, который спас "Шальке" от поражения с более крупным счетом.

Отметим, что "Манчестер Юнайтед" не пропустил ни одного мяча в шести гостевых поединках текущего сезона Лиги чемпионов.

"Мы провели блестящий матч, все классно сделали свою работу. Снимаю шляпу перед своими игроками за то, что они верили в себя самих и друг в друга. Концентрация, интенсивность игры, скорость игры в пас - все у нас было на высочайшем уровне".

"После того как Гиггзу не дали реализовать момент в конце первого тайма, в перерыве я уловил у нас чувство разочарования. Но гол, который мы забили из офсайда, проломил плотину - ребята увидели, что и этого голкипера можно пробить. Затем забил Райан, а там уже и Руни, в итоге получился превосходный результат. Нойер сыграл фантастически. Едва ли не лучшая вратарская работа соперника за все мое время в "Юнайтед". Уверен, что у него и раньше были классные матчи, но сегодня я увидел очень хорошего игрока".

"Я полагал, что гол рано или поздно состоится, потому что моментов у нас было хоть отбавляй. Теперь у нас больше опыта по сравнению с 1997 годом, когда мы уступили дортмундской "Боруссии". Очень приятно обыграть немецкий клуб, мы долго этого ждали".

"Мы и прежде добивались в Европе прекрасных результатов на выезде, но этот - один из лучших. В гостях очень важно сохранять собранность, когда играешь в еврокубках. Причем концентрироваться сложнее, чем дома, поэтому спасибо футболистам. За последние два-три года мы научились здорово играть на выезде в Европе. Для этого нужен опыт, конечно, и уверенность при владении мячом. Теперь в еврокубках мы смотримся в гостях сильнее любой другой команды".

"Если мы добьемся положительного результата в воскресенье, когда у нас очень важный матч с "Арсеналом", то я, вероятно, сделаю два-три изменения в составе на ответный поединок с "Шальке", потому что потом у нас запланирована игра с "Челси". Ближайшие семь-восемь дней имеют решающее значение для нашего клуба, и игроки получают от этого удовольствие. Мы выходим на пик формы", - сказал Фергюсон.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Моуриньо: "У меня нет волшебной формулы, как обыграть "Барселону". Этого можно добиться только упорным трудом"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от первой полуфинальной игры Лиги чемпионов против "Барселоны".

"Не знаю, как себя сейчас чувствует "Барселона" - я знаю только ситуацию в нашей команде. У нас был бы такой же настрой, даже если бы мы проиграли в финале Кубка Испании, хотя, конечно, победа нас очень порадовала. Однако уже через день после триумфа мы снова были сосредоточены, готовились к очередному поединку "примеры".

"До этой пресс-конференции я сказал, что остаюсь тем же тренером, который проиграл "Барселоне" на "Камп Ноу" со счетом 0:5. Я не изменился. У меня нет волшебной формулы, как обыграть "Барселону". Этого можно добиться только упорным трудом. После фиаско в Каталонии мы хорошо провели матч против "Барсы" в чемпионате и добились ничьей со счетом 1:1, а затем выиграли у нее 1:0 в финале кубка. Сейчас будет другая игра, произойти может абсолютно все".

"В полуфинале Лиги чемпионов не может быть фаворитов. Мы давние соперники и отлично знаем друг друга. У нас богатая история противостояния. В составах обеих команд достаточно футболистов, которые добивались успеха и знают, как надо играть в важных матчах".

"Я обычный мотиватор, такой же, как и все остальные. Прежде всего я должен мотивировать себя самого. Альберт Эйнштейн как-то сказал, что самая большая сила в мире - сила воли, с ее помощью можно добиться чего угодно", - сказал Моуриньо.

Ссылка на комментарий
"Реал" - "Барселона" - 0:2 (0:0)

Голы: Месси 77', 87'

"Реал": Касильяс, Марсело, Альбиоль, Рамос, Арбелоа, Пепе, Диарра, Озил (Адебайор 46'), Ди Мария, Алонсо, Роналду

"Барселона": Вальдес, Пике, Пуйоль, Алвеш, Маскерано, Кейта, Бускетс, Хави, Педро (Афеллай 71'), Вилья (Серхи Роберто 90'), Месси

Предупреждения: Арбелоа 40', Алвеш 45', Рамос 54', Маскерано 57', Адебайор 83'

Удаления: Пинто 45', Пепе 61', Моуриньо (тренер) 61'

Судья: Вольфганг Штарк (Германия)

Надоел этот "Реал", а "Барселона" - еще больше. Поверили? Конечно же, не надоели – как дети родные. Вечер среды посвящался "Эль Класико" в рамках Лиги Чемпионов в десятках стран мира. Тем более, третий том весенней серии "Кто? Кого? Как?" усугубляли кадровые перестановки в основах испанских грандов. Королевский клуб потерял Карвальо, а у "Барселоны" не осталось номинальных левых защитников. Заодно за пределы поля выбил Андрес Иньеста. Зато вернулся и сыграл слева в защите Пуйоль, а Маскерано занял наигранную против "Шахтера" позицию в центре обороны.

"Сантьяго Бернабеу" - шикарный стадион, когда заполненный под завязку. Поддержка у "Реала" была солидной, но "Барселона" умеет закрывать периферийное зрение и атаковать. В первом тайме каталонцы традиционно больше владели мячом. Но прессинг "Мадрида" можно назвать выдающимся. Максимально высоко, играли фактически без форвардов, ведь Роналду тоже выполнял черновую работу. Робот Пепе привычно приглядывал в первую очередь за Хави, во вторую – за Месси. Лионеля часто оставляли в гордом одиночестве.

Был выбран вариант с закрытием зон на собственной половине поля, а не конкретных игроков. На чужой же просто закрывали всех, кто с мячом – даже Вальдеса. Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем. Дальний удар Роналду – такая возможность, как и шикарный разрезающий пас Месси на Хави. Оба раза мог случиться гол, но и Вальдес, и Касильяс сыграли надежно и выстрелы отразили. В первом тайме моментов было мало, зато нервов не меньше, чем в финале Кубка Короля. Да и ударов не сильно больше, чем было в первом тайме валенсийского матча. Например, "Реал", играя вторым номером, трижды попал в створ, а "Барселона" - лишь два раза. Кроме того, каталонцы чаще нарушали правила.

Воображение важнее, чем знание. Наверное, потому далеко не все физики понимают теорию относительности Эйнштейна (автора фразы), а только привирают на тему такого понимания. Не все принимают футбол Моуриньо, но благодаря умению настроить команду на 75% игрового времени без мяча, португалец не проиграл "Барселоне" в очередном тайме важнейшего матча. Каталонцы нервничали не меньше, чем соперник. Поэтому часто случались стычки на ровном месте. Немецкий арбитр Вольфганг Штарк пресекал мелкие фолы свистками, но карточками не размахивал.

Разве что в перерыве по дорогам к раздевалкам сцепились и Штарк показал Пинто красную карточку. В случае травмы Вальдеса каталонцы остались бы без голкипера (или Бускетс весь в отца?). Не лучший исход тайма для гостей, игравших первым номером. Не сумели контролировать мяч без разрывов, а Моуриньо подготовил очередную ловушку для Гвардиолы. Выпустил Адебайора вместо Озила. Храбрая рыбка Немо тихо плавала по дну и справедливо заменили именно Месута. Схема "Реала" в очередной раз немножко изменилась.

Ставка на стандарты и второй этаж. А у "Барселоны" - на их обычный футбол. Не исключающий контратаки "сливочных". "Реал" придерживал мяч, высматривая пути к чужим воротам. Пепе где только не бегал – словно закрывал поочередно все секторы, играя в дартс. Месси объявился на исходе часа игры. Прошел парочку соперников и исключил участие Рамоса в ответном полуфинале. Игра рассыпалась на части, всплески чередовались с тотальным прессингом на две стороны. Команды время от времени гонялись за арбитрами.

"Барселона" догонялась. Пепе получил красную карточку за то, что не попал по мячу в борьбе, зацепив ногу соперника. Вот только в том эпизоде Дани Алвеш тоже боролся за мяч. Немецкий арбитр изменил выбранную тактику поведения, раньше он не спешил с карточками. Моуриньо сразу же договорился до удаления на трибуны. Река взломала новое русло. У каталонцев появился отличный шанс дожать соперника. Но разве "Реалу" привыкать играть вдесятером против команды Гвардиолы?

Моуриньо, заключенный на трибунах, писал записки помощнику и передавал их через решетки, пока Касильяс в блестящем стиле спас "Реал" от пропущенного мяча. Гвардиола снял с игры уставшего Педро, позволив традиционным лидерам атаки – Вилье и Месси, планировать коварные атаки, учитывая Афеллая. Устали команды, прежде всего психологически. Никто не успевал думать о будущем, поскольку оно наступало очень быстро. Лионель Месси в одночасье стал героем, забив на выезде. А пас с правого фланга ему отдал Афеллай! Голландец раскачал Марсело, а Месси опередил Рамоса.

Теперь уже Моуриньо нужен был гол. Желательно в чужие ворота, ведь второй мяч каталонцев намекал на еще один финал: "Манчестер Юнайтед" – "Барселона". Моуриньо закинул подбородок на затылок и прокручивал в голове колкие фразы в сторону арбитра. "Мадрид" потерял контроль над игрой, Адебайор едва не проследовал вслед за Пепе. "Барселона" уверенно контролировала игру и удвоила счет. Невероятно, но Месси впервые сделал в одиночку ключевой, великий матч. Лионель прошел всех защитников и пробил мимо блестящего Касильяса. "Барселоне" надо очень постараться, чтобы вылететь в полуфинале.

Игрок матча. Лионель Месси

2361.jpg

Все равные, но тот, кто обыграл "Реал" Моуриньо – равнее. Первый гол и брат Месси забил бы, а вот второй мяч может организовать лишь гениальный парень.

Очарование мачта. Страсти

Да, гонялись за арбитрами, да, нарушали правила, но уровень противостояния невероятный. Психологическая война, мелкие ошибки и великие моменты. Они писали историю Лиги Чемпионов и "Эль Класико". Интересно было наблюдать за такой войной, непохожей на предыдущие.

Ссылка на комментарий
УЕФА проведет расследование в отношении недопустимых действий команд во вчерашнем полуфинальном матче Лиги чемпионов "Реал" - "Барселона" в Мадриде (0:2). Слушания дисциплинарного комитета пройдут 6 мая.

Хозяева поля могут быть наказаны за попадание на поле посторонних предметов, появление на поле посторонних лиц, прямую красную карточку защитнику Пепе, удаление с тренерской скамейки главного тренера "Реала" Жозе Моуриньо и противоречащие регламенту высказывания португальского специалиста после игры.

Также будет изучен эпизод с удалением запасного вратаря "Барселоны" Хосе Пинто, который получил красную карточку за толчок в лицо Альваро Арбелоа на выходе с поля в раздевалку после свистка на перерыв.

Ссылка на комментарий

Моуринью попросил VIP-ложу на матч с "Барселоной"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью попросил предоставить ему VIP-ложу на ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов против "Барселоны", пишет испанская газета AS. В первом матче, состоявшемся 27 апреля в Мадриде, Моуринью был удален, поэтому в ответной игре он не сможет руководить своей командой с тренерской скамейки.

В первом матче с "Барселоной" португальский тренер был удален за споры с арбитром Вольфгангом Штарком. Моуринью был недоволен удалением игрока своей команды Пепе. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Барселоны".

Ожидается, что ответный матч Моуринью будет смотреть вместе со спортивным директором "Реала" Мигелем Пардесой. Кроме того, рядом с тренером будут два клубных охранника. "Барселона" также предоставит Моуринью сотрудников службы безопасности.

28 апреля стало известно, что УЕФА начал специальное расследование в связи с заявлениями Моуринью, которые он сделал на пресс-конференции после матча с "Барселоной". Тренер "Реала" заявил, в частности, что УЕФА помогает "Барселоне", а судьи регулярно совершают ошибки в пользу этой команды.

Также в четверг "Барселона" объявила о намерении подать на Моуринью официальную жалобу в УЕФА. Вскоре после этого на сайте "Реала" появилось сообщение, что клуб пожалуется в УЕФА на неспортивное поведение игроков "Барселоны" во время первого полуфинального матча.

Ответная игра "Барселона" - "Реал" состоится 3 мая в Барселоне. Игра начнется в 22:45 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на канале НТВ.

Ссылка на комментарий
Вольфганг Штарк, обслуживавший первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Реалом" и "Барселоной", чуть было не подвергся нападению в одном из ресторанов Мадрида, сообщает L'Equipe.

После матча, в котором ряд его решений

( в частности, прямая красная карточка защитнику мадридцев Пепе) вызвал неоднозначную реакцию, он вместе со своими ассистентами отправился поужинать. В ресторане Штарка узнали поклонники "Реала" и от словесной атаки попытались перейти к физической. Однако сотрудники ресторана оперативно вмешались и предотвратили расправу над арбитром. В связи с инцидентом Штарк и его ассистенты ужинали в привилегированной зоне заведения.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Реала" Карим Бензема перед ответным полуфинальным матчем Лиги чемпионов с "Барселоной" отметил, что предстоящая игра станет одной из самых важных в году.

"Жозе Моуриньо — великий тренер, он выиграл Кубок Испании, и вывел нас в полуфинал Лиги чемпионов, — приводит слова француза Marca. — Мне очень нравится в "Реале", здесь прекрасная атмосфера. Нам предстоит провести очень важную игру: мы сделаем все, чтобы выйти в финал. Приложу все усилия, чтобы забить. Не буду комментировать судейство первой игры. Мы потеряли двух очень важных членов нашей команды в мадридском матче. Все знают, что будет трудно, но посмотрим на табло после истечения 90 минут".

Ссылка на комментарий

Вингер "Реала" Криштиану Роналду после окончания ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов против "Барселоны" признался, что не очень рассчитывал на выход в решающий поединок турнира.

"Это была "Миссия невыполнима 4". Мы знали, что все так сложится, и были вынуждены смириться с этим. "Барселона" воспользовались своим шансом на "Бернабеу" и там решила вопрос выхода в финал. У них отличная команда, но за ними есть что-то еще. Очень сложно играть против них вдесятером и когда твой гол отменяют по непонятным причинам", - заявил Роналду.

Добавлено спустя 31 секунду:

Полузащитник "Барселоны" Хави считает, что его команда заслуженно вышла в финал Лиги Чемпионов, одолев в полуфинале по сумме двух встреч "Реал".

"Мы должны наслаждаться тем, что вышли в финал, оставив за бортом "Реал". Думаю, сегодня состоялось футбольное правосудие", - сказал Хави.

Напомним, что в первой игре "Барса" обыграла "Реал" со счетом 2:0, а в ответной встрече была зафиксирована ничья 1:1.

Добавлено спустя 36 секунд:

Полузащитник "Барселоны" Хавьер Маскерано прокомментировал выход своей команды в финал Лиги Чемпионов.

"Нам повезло, что мы вышли в финал, но сезон еще не окончен. Нас ждут чемпионат и финал Лиги Чемпионов. Мы еще ничего не достигли, впереди много работы. Хотим поблагодарить всех болельщиков "Барселоны", которые пришли сегодня на стадион и которые поддерживали нас в течение всего сезона. Мы хотели их отблагодарить, и выход в финал - лучший подарок", - сказал Маскерано.

Добавлено спустя 59 секунд:

Известный итальянский футболист Джанлука Виалли рассказал, в чем, по его мнению, состоит главное различие между звездами "Реала" и "Барселоны" Криштиану Роналду и Лионелем Месси.

"Роналду - прекрасный футболист, но, когда команда действительно в нем нуждается в важных играх плей-офф, он не оправдывает надежд. Он просто спит на поле в таких матчах. Это главное отличие Роналду от Месси. Вспомните последние чемпионаты мира и Европы, финал Лиги Чемпионов в Риме - во всех этих играх Роналду не показывал тот футбол, который от него ждали", - сказал Виалли.

Ссылка на комментарий
Роналду - прекрасный футболист, но, когда команда действительно в нем нуждается в важных играх плей-офф, он не оправдывает надежд

ну я бы поспорил... месси в сборной без хави и иньесты ваще ниачом...

Добавлено спустя 45 минут 12 секунд:

Гвардиола: для меня большая честь снова сразиться с Фергюсоном

Во вторник "Барселона" сыграла вничью 1:1 с "Реалом" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов и вышла в финал. После игры наставник каталонцев Хосеп Гвардиола заявил, что ждёт в финале "Манчестер Юнайтед". В первом полуфинальном матче манкунианцы одолели на выезде "Шальке" со счётом 2:0, что приблизило повторение финала 2009 года. Напомним, что тогда "Барселона" обыграла "МЮ" со счётом 2:0.

"Да, это было пару лет назад. Сэр Алекс Фергюсон всегда где-то рядом, бьётся за титулы, будь то Лига чемпионов или первенство Англии. Для меня, молодого тренера, будет большая честь снова сразиться с ним и его командой в финале", — приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Шальке" Ральф Рангник верит, что на "Олд Траффорд" его подопечные смогут реабилитироваться за неудачную игру в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "МЮ".

"В среду мы хотим показать, что умеем играть лучше. Мы постараемся продемонстрировать, что извлекли урок из прошлого матча. Если Фергюсон выпустит резервный состав, то это лишь будет означать, что он верит в этих игроков. Если у нас будет шанс, то только потому, что мы проведем ответный поединок лучше первого. Нужно подойти к матчу с другим настроем, извлечь урок из прошлых ошибок".

"В первом матче мы достойно сражались стартовые 15 минут, но затем позволили сопернику создать слишком много моментов. Мы постараемся не допустить этого на сей раз. Перед поединком с "Интером" в Милане в нас тоже верили немногие. Но за последние недели наша команда заметно изменилась. Мы прибавили сразу в нескольких компонентах. Надеюсь, мы докажем это в среду на поле".

"В идеале мы бы хотели, чтобы на левом фланге обороны сыграл Серхио Эскудеро. Он обладает неплохими атакующими навыками и, вероятно, выйдет на поле. Но надо оценить его состояние после тренировки", - сказал Рангник.

Ссылка на комментарий
Стали известны стартовые составы "МЮ" и "Шальке".

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, О'Ши, Эванс, Смоллинг, Рафаэл, Гибсон, Скоулз, Андерсон, Валенсия, Нани, Бербатов.

"Шальке": Нойер, Учида, Хеведес, Эскудеро, Метцельдер, Пападопулос, Хурадо, Баумйоханн, Дракслер, Фарфан, Рауль.

Ссылка на комментарий
Фергюсон: на сегодня нет никого сильнее "Барселоны"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед"сэр Алекс Фергюсон прокомментировал победу над "Шальке" со счётом 4:1 в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов и выход в финал, где его подопечные встретятся с "Барселоной".

"Фантастический успех для клуба, в этом нет никаких сомнений. Мы горячо хотели играть в финале. Я не раз говорил, что "Манчестер" за всю свою историю должен был лучше выступать в Европе. Сейчас мы приближаемся к тому, чтобы исправить эту ситуацию. Эта команда может взять кубок. Она горит желанием и обладает твёрдым намерением.

На сегодня нет никого сильнее этой команды. Она показывает классный футбол, на неё приятно смотреть. Мы вышли в финал, и мы тщательно к нему подготовимся. Плюс у нас на носу важнейший матч с "Челси" в воскресенье, так что давайте пока переключимся на него", — приводит слова Фергюсона официальный сайт УЕФА.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

"МЮ" обыграл "Шальке-04" и вышел в финал Лиги чемпионов

В среду на стадионе "Олд Траффорд" состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Шальке-04". Манкунианцы, имевшие после первой встречи преимущество в два мяча, выставили на матч не оптимальный состав, но тем не менее смогли взять верх и в ответной встрече.

В середине первого тайма с интервалом в пять минут хозяева дважды поразили ворота соперника. Счёт открыл Антонио Валенсия, вышедший один на один с вратарём, а потом Мануэль Нойер неудачно подставил руки под удар Даррона Гибсона, и мяч влетел в сетку. Почти сразу же "Шальке-04" отыграл один мяч благодаря точному удару Хосе Хурадо. Во втором тайме бразилец Андерсон оформил дубль, доведя счёт до крупного.

"Манчестер Юнайтед" вышел в финал Лиги чемпионов, где 28 мая встретится с "Барселоной". Матч пройдёт на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Шальке-04" (Германия) — 4:1

Голы: Валенсия, 26 (1:0); Гибсон, 31 (2:0); Хурадо, 35 (2:1); Андерсон, 72 (3:1); Андерсон, 76 (4:1).

Первый матч — 2:0.

Ссылка на комментарий
Фергюсон: проконсультируюсь с Моуринью перед финалом ЛЧ

Наставник английского "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что не испытывает страха перед испанской "Барселоной", которая будет противником его команды в финале Лиги чемпионов, сообщает Marca.

Кроме того, шотландский специалист сказал, что собирается перед этой игрой проконсультироваться с главным тренером мадридского "Реала" Жозе Моуринью.

"Я не вижу причин для того, чтобы бояться каталонцев, несмотря на то, что мы играем против фантастической команды. Мы должны найти решение для игры против них. Думаю, что игра на "Уэмбли" будет достаточно качественной. Перед матчем я проконсультируюсь с Моуринью. Мы часто беседуем друг с другом. Хочу воспользоваться информацией Жозе, поскольку он очень полезен в этом смысле", — заявил Фергюсон.

Ссылка на комментарий
Фергюсон: проконсультируюсь с Моуринью перед финалом ЛЧ

Наставник английского "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что не испытывает страха перед испанской "Барселоной", которая будет противником его команды в финале Лиги чемпионов, сообщает Marca.

Кроме того, шотландский специалист сказал, что собирается перед этой игрой проконсультироваться с главным тренером мадридского "Реала" Жозе Моуринью.

"Я не вижу причин для того, чтобы бояться каталонцев, несмотря на то, что мы играем против фантастической команды. Мы должны найти решение для игры против них. Думаю, что игра на "Уэмбли" будет достаточно качественной. Перед матчем я проконсультируюсь с Моуринью. Мы часто беседуем друг с другом. Хочу воспользоваться информацией Жозе, поскольку он очень полезен в этом смысле", — заявил Фергюсон.

Зачем ?? Пусть Моур у тя консультируется может перестанет ныть.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Барселоны" Хави заявил, что в предстоящем финале Лиги чемпионов фаворитом можно считать "Манчестер Юнайтед".

"Я думаю, что фаворитом предстоящего финала будет "Манчестер". Это очень сильная команда, которая любит играть в атакующий футбол. Возможно, это нам на руку, но в любом случае, мы сделаем все, чтобы выиграть этот турнир", - приводит слова Хави ESPN.

Напомним, что финальный матч пройдет в Лондоне на стадионе Уэмбли 28 мая.

Ссылка на комментарий


О-Ши: "В финале нам поможет опыт былых противостояний с "Барселоной"


826619_w2.jpg


По словам защитника "Манчестер Юнайтед" Джона О'Ши, в финальном матче Лиги чемпионов "Уэмбли" у его клуба будет возможность воспользоваться опытом, который манкунианцы приобрели во время встреч с "Барселоной" в полуфинале в 2008 году и в финале в 2009-м.

"В ряде моментов мы обратим внимание на нашу встречу на "Камп Ноу", когда мы сыграли вничью и на победу в Манчестере, а также на финальный поединок в Риме. В некоторых ситуациях в особенности пригодится опыт последней встречи", - подчеркнул ирландский защитник.

"Будет тяжело, - продолжил О'Ши. - Каталонцы достаточно легко разобрались с "Реалом", и мы понимаем, что для победы нам придется сыграть очень хорошо. "Барселона" - фантастическая команда, однако испанцы также обеспокоены некоторыми игроками "МЮ". Сейчас мы на какое-то время забудем о финале. "Будем надеяться, что к поединку на "Уэмбли" мы будем готовиться уже в ранге чемпиона Премьер-лиги"".

О'Ши также отдал должное резервистам "Юнайтед", на которых была сделана ставка в преддверии воскресной встречи с "Челси" в Премьер-лиге. "На прошлых выходных против "Арсенала" мы не смогли сыграть достаточно сильно, и тренер решил встряхнуть команду, чтобы мы могли полностью сконцентрироваться на "Челси", - признал О'Ши.

"Не сомневаюсь, что стартовый состав удивил очень многих, однако это доказывает, что тренер верит в команду и в своих игроков. Очень важно, что мы достойно отплатили ему за доверие и доказали, насколько у него богатый выбор", - резюмировал ирландец.


Ссылка на комментарий
"Барса" и "МЮ" получат по 25 000 билетов на финал ЛЧ

УЕФА установила квоты на билеты, которые достанутся финалистам Лиги чемпионов — "Барселоне" и "Манчестер Юнайтед". Клубы получат по 25 000 билетов, сообщает The Times.

Финал Лиги чемпионов состоится на лондонском "Уэмбли", который вмещает 90 000 зрителей.

Ссылка на комментарий

Испанская "Барселона" будет номинальным хозяином поля в финале Лиги чемпионов, в котором каталонцы сыграют против английского "Манчестер Юнайтед". Как сообщает Marca, "Барса" выйдет на этот поединок в своих традиционных сине-гранатовых цветах.

Жеребьевка была проведена УЕФА и представителями команд в пятницу на встрече в Лондоне. Также стороны определили порядок предматчевых тренировок и количество билетов для поклонников обеих команд.

Напомним, что финал Лиги чемпионов состоится в Лондоне 28 мая на стадионе "Уэмбли".

Ссылка на комментарий


Рауль: "Манчестер Юнайтед" может играть с любым соперником"


1304800546raul.jpg


Форвард "Шальке" и символ "Реала" Рауль призывает "Манчестер Юнайтед" взять реванш у "Барселоны" за поражение в финале Лиги чемпионов двухлетней давности.

"Фергюсон – легенда, он точно знает, что его команде нужно продемонстрировать для победы. "МЮ" доказал в матчах против нас и в прошлом, что может играть с абсолютно любым соперником", - заявил испанец.


Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...