Перейти к содержанию

Вход на Улановку в один клик через ВКонтакте и Facebook


Mac

Социальные сети  

256 проголосовавших

  1. 1. Какими социальными сетями вы пользуетесь регулярно?

    • ВКонтакте
      205
    • Одноклассники
      36
    • Facebook
      30
    • Twitter
      21
    • Instagram
      45
    • Не пользуюсь социальными сетями
      35


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Теперь у вас появилась возможность входить на форум с помощью вашего аккаунта в социальных сетях ВКонтакте или Facebook в один клик без ввода пароля. Для этого вам нужно привязать свой аккаунт в социальной сети к своему аккаунту на Улановке. Сделать это очень просто:

  1. Кликаем на свой ник в правом верхнем углу и выбираем "Настройки аккаунта":

    566f88ff72774_.--2015-12-1511-26-27.png.
     
  2. На открывшейся странице выбираем вкладку VK или Facebook в зависимости от того, аккаунт из какой социальной сети вы хотите привязать к своему аккаунту на Улановке. И далее нажимаем на кнопку Войти через ВКонтакте или Войти через Facebook:

    566f890205147_-.--2015-12-1511-27-16.png
     
  3. Затем откроется страница с запросом разрешений. Вы должны подтвердить, что разрешаете приложению Ulanovka доступ к вашим данным.

После этих нехитрых шагов вы сможете заходить на Улановку без ввода своего пароля, просто нажав на соответствующую кнопку социальной сети:

566f8b388b0fb_.--2015-12-1511-37-11.png.

Ничто не мешает вам привязать к своему аккаунту на Улановке сразу обе социальные сети: и ВКонтакте, и Facebook, и входить кликом по любой из этих кнопок.

Обратите внимание, что Улановка не узнает вашего пароля и не получит никаких дополнительных данных о вас кроме вашего публичного имени, публичного аватара и email, т.к. авторизация происходит по безопасному протоколу oAuth 2.0.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@piecemaker могу включить, но кому нужен? У нас тут 99% даже не слышали про такое. Я даже Twitter не стал включать, какой там LinkedIn...

Ссылка на комментарий

На сайте не должно быть большого выбора соцсетей для входа, т.к. это путает пользователей. У меня, например, есть аккаунты во всех популярных соцсетях, и я попросту могу забыть, под каким на какой сайт заходил. Ошибешься - и у тебя два аккаунта. Вход должен быть через одну-две соцсети. Да и у большинства тех, у кого есть LinkedIn, Twitter, Microsoft и Steam, есть Facebook. Отдельно стоит только ВКонтакте - его пользователи могут не иметь аккаунтов больше нигде. Потому считаю, что две кнопки ВКонтакте и Facebook покрывают значительную часть пользователей соцсетей. Остальные же - эдакие Интернет-нигилисты - могут региться по-старинке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...