Перейти к содержанию

Влияет ли схема питания процессора на ее разгон?


Рекомендуемые сообщения

у меня на выбор две материнки, на одной по схеме 8+2 на другой 4+1, что лучше и есть ли вообще разнится? и важен разгон

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

на выбор вот такие материнки: http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=119767 Gigabyte Socket-AM3 GA-770T-USB3

http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=117707 Gigabyte Socket-AM3 GA-770TA-UD3

Ссылка на комментарий

icetop

канеш количество фаз влияет на разгон и стабильность проца и памяти. бери эту

Плата Gigabyte Socket-AM3 GA-770TA-UD3 ,

8 фаз на проц и 2 на память. + она память лучше держит 1866 против 1666 у GA-770T-USB3

видимо GA-770T-USB3 заточена на максимальную стабильность USB 2.0 и 3.0 портов...

Ссылка на комментарий
UD3 уже само за себя говорит

это говорит лишь о том, что мат.плата позиционируется в нижний сегмент серии, ака - бюджетный вариант

usb3_пока сырая (имхо)

сырости нет, скорей доработка предыдущей модели, без usb3

та-же самая плата, только с добавлением usb3 контроллера

Ссылка на комментарий

UUF3

ud3 - использование 100% конденсаторов с твердым полимером (Ultra Durable 3)

з.ы. хотя я не заметил сначала что у GA-770T-USB3 тоже все кондеры "твердотельные"

так что действительно как написал David Blaine:8 фаз на проц и 2 на память. + она память лучше держит 1866 против 1666 у GA-770T-USB3 (это и есть отличие )

Ссылка на комментарий
ud3 - использование 100% конденсаторов с твердым полимером (Ultra Durable 3)

это не главная фишка, а только одна из..., во всей серии

сейчас на всех, более-менее нормальных мат.платах, используют подобные кондеры

на моделях, чуть дешевле - вперемешку и твердотельные и обычные

на совсем дешевых - только обычные

Ссылка на комментарий

я теперь думаю, ждать материнки на 870 (GA-870A-UD3) чипсете или брать GA-770TA-UD3.

интересно появятся ли онная в днсе

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

да, думаю буду ждать на 870 чипсете, более перспективный

Ссылка на комментарий

не, не сливал никто, блин, ждать долго придется походу, даже в инет магазинах ее не было в наличии вообще. или асроковскую на 890 чипсете Экстримовскуютри

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

а вот еще у меня проц Phenom 2 550ый, разлачивается тока 4ое ядро, 3 тоже, тока нестабильное. на материнке 4х пиновый вход для проца по схеме 4+1. может ли это влять на стабильность работы третьего ядра?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

я вот думаю если 8ми фазное питание бует, то и 3ее ядро бует стабильней(возможно), или я не прав?

Ссылка на комментарий
3 тоже, тока нестабильное

Сам себе сказал оно не стабильно. Если уже пробовал поднимать напругу и играл с калибровкой, но результата не дало значит как не печально это брак ядра и его не просто так отключили.

Ссылка на комментарий

Lil'ganj

количество фаз сильно влияет на стабильность чипа. в свое время fr@me мне еще хвастался какая у него золотая мамка с процом Атлон2500 с тремя фазами против 2х))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...