Перейти к содержанию

Запуск двигателя после долгой стоянки


AfVlad

Рекомендуемые сообщения

Какими способами можно аккуратно запустить двигатель после долгой стоянки?

следующим летом хочу попробовать запустить движок на восьмерке после 3 лет стоянки, на москвиче после 5 лет стоянки и на древнем москвиче после 30 лет стоянки?

Изменено пользователем AfVlad
Ссылка на комментарий

за это время масло уже совсем стекло вниз. снимаешь клапанную крышку и тупо поливаешь обильно маслом всё что находится под этой крышкой. потом берешь кривой стартер, крутишь несколько оборотов. ну а потом и заводить можно. а вот у Москвича есть риск того что коленвал уже не прокрутится - тупо диффузия металл-в-металл - вкладыши коленвала могли срастись с коленвалом.

Ссылка на комментарий

Спасибо, на восьмерке и Более молодом москвиче масло наверное поменяю перед пуском. Там в цилиндры ничего не надо заливать на всякий случай? чтоб поршни (кольца) от стенок цилиндров оторвало? черт его знает чем они там покрылись.

 

 

Изменено пользователем AfVlad
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На всех перечисленных машинах масло перед пуском менять не надо, клапанку скидывать тоже, даже у космича с 30-летним простоем - для чего этот гемор? процедура сродни запуску мотора после капиталки: отключаем подачу топлива и зажигание и крутим стартером пока не погаснет лампа давления масла. после подключаем топливо и зажигание и заводим. Прогреваем до рабочей температуры. Смотрим что где потекло. Устраняем. Снова заводим. Потеков нет - заливаем вместо воды тосол, меняем масло. Масло в моторе желательно менять всегда на горячую. и все! по газам и давай давить недодавленный асфальт!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Короче, хотел было запустить движок на москвиче, да я его "кривым стартером" провернуть не могу, чета там заклинило за 30 лет, менее древний москвич буду запускать когда с проводкой разберусь, а то я трамблер с катушкой снял, и забыл уже что куда шло, особенно на катушку. Увидел что выдавило заглушку блока. 

Ссылка на комментарий

мотор не проворачивает потому что поршни в цилиндрах прихватило. масло туда надо, или лучше веде40, дальше раскачать понемногу вперед-назад. если был исправен то должен начать крутиться

Ссылка на комментарий

Привет, да ручкой его провернул, покрутил, теперь надо с зажигаем разобраться, искра слабая, пока катушку на заведомо годную поменял, еще буду с трамблером разбираться. короче дым не пустил, не схватывает, залил бензином :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...