Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Холден продлил контракт с "Болтоном"

Спустя всего восемь месяцев после перехода в "Болтон" американский полузащитник Стюарт Холден удостоился нового контракта с клубом. Предыдущий договор футболиста был рассчитан до конца сезона, теперь по новому соглашению он будет играть за "Болтон" как минимум до лета 2013 года, сообщает AP.

Ссылка на комментарий

Бен Арфа покинул поле в кислородной маске и на носилках, подозрение на перелом малой берцовой кости. Найджел де Йонг постарался.

Ман. Сити выиграл 2-1 у Ньюкасла, Ливерпуль уже горит от Блэкпула 0-1.

Ссылка на комментарий

Тевес: не хотел бы вновь играть в Аргентине

Аргентинский нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес заявил, что не планирует возвращаться на родину, где он выступал в составе "Бока Хуниорс".

"Если я вернусь в Аргентину, давление на меня лишь усилится. Единственная причина, по которой я могу вернуться, это просьба моей дочери или требование отца. Но если всё будет зависеть от меня, я никогда не буду играть в Аргентине. Постоянные драки и стычки утомляют, хочется спокойствия", — цитирует Тевеса TyC Sports.

Ссылка на комментарий

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» являются лидерами английской премьер-лиги по величине контрактов с титульными спонсорами: оба клуба в год получают 20 миллионов фунтов стерлингов. Соглашения рассчитаны до сезона-2013/14.

Самый длительный контракт – у «Арсенала». За 14 лет (с сезона-2006/07 по сезон-2020/21) «канониры» заработают 100 миллионов фунтов (6,666 миллиона в год).

Наименьший контракт у «Фулхэма» – 120 тысяч фунтов в год. Соглашение рассчитано на два года, начиная с нынешнего сезона.

Ссылка на комментарий

Нападающий "Ньюкасла" Энди Кэрролл подписал с клубом новый 5-летний контракт, сообщает "СЭ" со ссылкой на The Daily Mail. Таким образом, форвард, который забил в этом сезоне уже 4 мяча, положил конец множеству слухов о его дальнейшей карьере. Напомним, что ранее им интересовался "Арсенал", однако руководство "сорок" даже не собиралось рассматривать предложение по продаже этого футболиста. Детали соглашения и зарплата футболиста не разглашаются.

Ссылка на комментарий

Полузащитник английского "Вулверхэптона" Дэвид Джонс может сменить клубную прописку. Действующий контракт 25-летнего хавбека с "волками" рассчитан до конца сезона.

Как информирует FootballPress, "Вулверхэмптон" готов продолжить сотрудничество с игроком. Но у Джонса такде есть предложения от "Ньюкасла", "Болтона" и "Блэкберна".

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Ньюкасла" Крис Хьютон отложил в сторону собственные контрактные переговоры, намереваясь окончательно уладить ситуацию с 24-летним защитником команды Стивеном Тэйлором, который номинально считается по-прежнему выставленным на трансфер, сообщает ukfootball.ru со ссылкой на The Sunday Mirror.

Убедив ранее руководство клуба с "Сент-Джеймс Парк" в необходимости подписания нового долгосрочного контракта с нападающим Энди Кэрроллом, Крис Хьютон теперь пытается действовать в роли посредника и в переговорах с Тэйлором.

Бывший капитан молодёжной сборной Англии в данный момент близок к полному восстановлению от травм колена и плеча, и как ожидается, сможет вернуться на поле в течение нескольких ближайших недель.

Как предполагается, в августе представители игрока отклонили предложение о новом весьма привлекательном контракте, стоимость которого превышала установленный ранее потолок зарплат на "Сент-Джеймс Парк", после чего Тэйлор - к собственному, как он признался позже, удивлению, - был выставлен на трансфер.

В случае, если переговоры с Тэйлором успехом всё же не увенчаются, можно ожидать, что уже в январе он покинет клуб. В услугах подающего большие надежды защитника может быть заинтересован целый ряд клубов как в Премьер-Лиге, так и в Чемпионшипе, а среди конкретных заинтересованных сторон называют "Миддлсбро" и "Селтик".

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Вест Бромвича" Роберто Ди Маттео не понимает, почему другие европейские клубы не обратили внимания на нападающего Питера Одемвингие, который в августе сменил российскую премьер-лигу на английскую, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

"Вообще, для меня абсолютно непонятно, как случилось, что более сильные европейские клубы не обратили внимания на такого хорошего игрока как Одемвингие. Он провел 45 матчей за сборную Нигерии, играл на чемпионате мира. После "Локомотива" он хотел попробовать себя в английском чемпионате. Питер уже забил за "Вест Бромвич" три гола в пяти матчах — это отличный результат", - отметил Ди Маттео.

Напомним, что бывший железнодорожник был признан лучшим игроком чемпионата Англии в сентябре.

Полузащитник "Манчестер Сити" Шон Райт-Филлипс поведал, что наставник "горожан" Роберто Манчини не давал ему никаких гарантий насчет его будущего в команде, сообщает "СЭ" со ссылкой на Manchester Evening News. Контракт Райт-Филлипса истекает в конце сезона, и клуб пока не начал переговоров о его продлении. В этом году в 12 матчах премьер-лиги 28-летний полузащитник всего два раза выходил на поле в стартовом составе.

"Главный тренер не давал обещаний насчет моего будущего в клубе. Хоть я и получаю мало игрового времени, опускать рук не собираюсь. Да, в последнее время мое настроение не из лучших. Что же, буду доказывать на тренировках, что достоин места в основе. Сейчас все зависит только от меня. Я счастлив в команде, и хотел бы и впредь защищать ее цвета", - отметил Райт-Филлипс.

Ссылка на комментарий

Форвард сборной Англии Даррен Бент, забивший победный мяч в ворота сборной Швейцарии в отборочном матче Евро-2012, рассказал, почему в своем время решился на переход из "Тоттенхэма" в "Сандерленд", благодаря чему вернулся в национальную команду, и отметил, что его главная мечта – попасть в состав "трех львов" на первенстве мира-2014, сообщает sportbox.ru со ссылкой на The Guardian.

"Хочется верить, что после двух очень сложных сезонов я двигаюсь в правильном направлении. В прошлом году я из шкуры вон лез, чтобы вернуться в сборную. Все в нашей команде чувствуют себя отлично, мы много забиваем, так что мне не на что жаловаться. В этом году я играю лучше, чем в прошлом. Остается только надеяться, что голы не заставят себя ждать".

Бент умеет реализовывать голевые моменты, об этом свидетельствует его статистика. После того как он перешел из "Тоттенхэма" в "Сандерленд" в августе 2009 года, в премьер-лиге ему удалось забить 29 мячей в 45 играх. Всего же на его счету 125 голов в 295 матчах.

Бент согласен, что гол в матче против Швейцарии едва ли не самый важный в его карьере: "Будто очень-очень тяжелый груз упал с моих плеч! Я уже думал, этого никогда не произойдет. Но когда получил шанс забить, был уверен, что смогу его реализовать. Думаю, это не последний мой гол в составе сборной Англии".

Выступая за "Тоттенхэм", Бент частенько оказывался на скамейке запасных. Поэтому Даррен не долго думал, когда ему предложили перейти в клуб, где бы он смог выходить в основе: "Я понимал, что мне нужно много забивать, чтобы Капелло заметил меня. Переход в "Сандерленд" дал мне такую возможность. Не люблю выходить на поле лишь на десять минут. Я достоин большего. И рад, что удалось перейти в команду, в которой доказал свою состоятельность. В "Сандерленде" я показываю лучший футбол в своей жизни"

"Мне было все равно куда поехать, лишь бы играть каждую неделю. Честно говоря, мы даже толком не общались с тренером "Тоттенхэма" Гарри Рэднаппом. Просто у него есть свое понимание игры, в которое я не вписываюсь. Не имею ничего против него. Все-таки он тренер и обязан принимать решения".

Четыре года назад Бент понимал, что ему не попасть в заявку сборной на чемпионат мира-2006. Хотя ему наверняка было обидно видеть, что поехавший вместо него Тео Уолкотт остался в запасе даже после травмы Майкла Оуэна.

"Хотя я и забил несколько мячей в том сезоне, понимал, что не готов играть на таком уровне. Когда узнал, что не попаду сборную на чемпионат мира в этом году, стало чертовски обидно. В те трудные минуты меня очень поддерживал клуб: главный тренер Стив Брюс, его помощники, команда. Мне даже звонил владелец "Сандерленда"! Конечно, свою роль сыграли и мои родители – мама с папой не позволили мне опустить руки. Тогда на время переехал в дом моей матери, чтобы быть в окружении семьи и близких друзей. Пытался привести себя в норму. Устроить себе отпуск – это единственное, что мог сделать, чтобы успокоиться. Правда, я все равно смотрел все игры сборной. Чувствовал себя при этом не игроком, а фанатом, и понял, что искренне хочу, чтобы ребята хорошо выступили".

"Я еще не думал об окончании карьеры, мне же всего 26. Мои лучшие годы еще впереди. Хочется сделать все, чтобы Англия попала на чемпионат Европы. А потом будет еще одно первенство планеты. Конечно, еще рано думать об этом, но именно мысль попасть в заявку сборной на чемпионат мира-2014 вдохновляют меня", - сказал Бент.

Ссылка на комментарий

Футбольная ассоциация Англии (FA) ответила на официальное письмо "Ньюкасла" с требованием наказать полузащитника "Манчестер Сити" Найджела Де Йонга за перелом ноги, нанесенный вингеру "сорок" Хатему Бен Арфа - футбольные чиновники были вынуждены констатировать, что приметь какие-либо санкции в отношении грубияна не в их силах, сообщает premiership.ru со ссылкой на The Telegraph.

Напомним, что в матче минувшего тура Премьер-Лиги Де Йонг грубо подкатился под французского вингера "Ньюкасла" и сломал тому две кости ноги. Однако главный рефери Мартин Аткинсон не счел этот фол достойным и желтой карточки. Официальные лица клуба с "Сент Джеймс Парк" были настолько расстроены произошедшим, что направили в адрес Премьер-Лиги эмоциональное письмо с требованием наказать Найджела.

"Мы ответили "Ньюкаслу", и наша позиция такова, что не в нашей юрисдикции пересматривать данный эпизод. Основное правило игры заключается в том, что решение принимает рефери, и обратной силы этому уже нет".

"Рефери видел этот инцидент, по-своему оценил его, и мы не может менять его решение", - сообщил представитель дисциплинарного комитета FA.

Отметим, что с требованием наказать Де Йонга также выступил "Марсель".

Добавим, что восстановление Бен Арфа займет ориентировочно 6 месяцев. О более точных сроках говорить слишком рано - футболист едва перенес операцию.

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Астон Виллы" Жерар Улье заявил, что для него важен каждый игрок команды. Французский специалист планирует активно использовать принцип ротации состава, сообщает premiership.ru со ссылкой на Metro.co.uk.

Напомним, что предшественник француза Мартин О'Нил следовал совсем другим принципам и матч за матчем выпускал практически одинаковый состав. Зачастую именно из-за этого в конце сезона "вилланы" выглядели измотанными, и у них случались провалы в результатах. Улье же намерен действовать по-другому.

"У нас в команде 20-25 игроков, так что все они не смогут получать практику каждую неделю. Но мы знаем, что в футболе все игроки важны, и каждый делает свой вклад в общий успех".

"Возможно кто-то не примет участия в ближайшем матче, зато появится в следующем и станет его героем. Я не собираюсь постоянно использовать одних и тех же 11 игроков. Иногда им требуется отдых".

"У нас в команде собраны хорошие игроки. Они демонстрируют усердие и профессионализм. Внутри у нас хорошая атмосфера, и мы любим работать, что очень важно. Но мы также готовы учиться, улучшать свою игру и двигаться вперед", - сказал Улье.

Ссылка на комментарий

Нападающий "Сандерленда" Даррен Бент сможет помочь своему клубу в матче 8-го тура премьер-лиги против "Блэкберна", который состоится в понедельник, 18-го октября, сообщает sportbox.ru со ссылкой на Sky Sports.

26-летний форвард, пропустивший встречу сборных Англии и Черногории из-за травмы паха, уже прошел контрольное сканирование, и приступил к легким тренировкам.

"Даррен прошел тестирование, которое показало, что его травма не слишком серьезная. Если бы игра против "Блэкберна" была в субботу, то у него не было бы никаких шансов принять в ней участие. Но встреча намечена на понедельник, и тут уже будет 50 на 50. Мы продолжим следить за его состоянием", - сказал главный тренер "Сандерленда" Стив Брюс.

Напомним, что в этом сезоне Бент сыграл в премьер-лиге семь матчей и забил пять голов.

Ссылка на комментарий

Мойес: в большинстве матчей этого сезона "Эвертон" играл и лучше

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес прокомментировал победу своих подопечных со счётом 2:0 над "Ливерпулем" в матче восьмого тура чемпионата Англии.

"Думаю, в большинстве матчей этого сезона мы играли и лучше. Однако сегодня было дерби, а это другой тип игры. Бывало, мы показывали хорошую игру, но добиться результата не могли. "Эвертон" покинул низы турнирной таблицы, где команда не должна находиться. Думаю, мы достаточно хороши для того, чтобы находиться в верхней части", - приводит слова Мойеса Sky Sports.

После восьми туров английской премьер-лиги "Эвертон" с девятью очками занимает 11-е место в турнирной таблице.

Ссылка на комментарий

"Сандерленд" сыграл вничью в пятый раз подряд

В рамках восьмого тура чемпионата Англии "Блэкберн" и "Сандерленд" сыграли вничью. Встреча завершилась со счётом 0:0. Эта ничья стала для "Сандерленда" пятой кряду в нынешнем сезоне премьер-лиги.

Чемпионат Англии

8-й тур

"Блэкберн Роверс" (Блэкберн) – "Сандерленд" (Сандерленд) – 0:0.

Удаление: Самба, 45+2 (Б).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Владелец "Манчестер Сити" шейх Мансур, недавно вернувший себе звание самого богатого человека в английском футболе, инвестировал в клуб дополнительные £80 млн, после чего общий размер денежных вливаний с момента прихода Abu Dhabi United Group на "Истледс" в 2008 году превысил £573 млн, сообщает The Guardian.

Согласно документам, представленным в понедельник в Торговую Палату, 30 сентября шейх Мансур осуществил покупку 37 547 169 новых акций "Сити" стоимостью £2,12 млн. Общая сумма денежных вливаний, таким образом, составила £79,6 млн, и хотя для самого владельца клуба она никак не отразилась на его личном благосостоянии, эта новость вызвала новые вопросы относительно способности "Горожан" соответствовать новым правилам финансового фэйр-плей, которые вступают в силу со следующего сезона.

Согласно новым требованиям, начиная с сезона-2011/12, совокупные убытки клубов за три последующих сезона не могут превышать 45 млн евро (около £39 млн) - в противном случае им грозит исключение из еврокубков. Впрочем, в "Манчестер Сити" убеждены, что клуб будет полностью удовлетворять новым правилам.

"Совершенно очевидно, что наше намерение - отвечать новым правилам. Наш двухлетний план состоял в том, чтобы выстроить бюджет и построить компетентную команду, способную вести борьбу на самом высоком уровне, не забывая при этом и о планировании преемственности на каждой позиции".

"Мы довольны тем, как у нас всё получилось, и в последующие трансферные окна уже не будем приобретать игроков с прежней интенсивностью. Мы помним о финансовом фэйр-плей, мы говорим об этом на каждом заседании совета директоров, и это является частью нашего долгосрочного плана", - сказал исполнительный директор "Сити" Гари Кук.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Бирмингем" снова отдаст О'Коннора в аренду "Барнсли"

Главный тренер "Бирмингема" Алекс Маклиш рассказал, что шотландский форвард команды Гарри О'Коннор снова будет отдан в аренду "Барнсли". Напомним, экс-игрок "Локомотива" находился в клубе из чемпионшипа один месяц, в течение которого провёл четыре матча и забил один гол.

"Гарри снова отправится в аренду. Нам кажется, он немного потух. Гарри не получает много игрового времени здесь. Он попросился в аренду, и мы согласились", - цитирует Маклиша официальный сайт клуба.

Ссылка на комментарий

Редакция: Ерофеев Андрей

Руководство "Тоттенхэма" осталось очень довольно действиями молодого полузащитника команды Гарета Бэйла в последних матчах. В этом связи, ему будет предложено подписать новый, улучшенный в несколько раз контракт, сообщает goal.com.

В этом сезоне валлиец хорошо себя проявил, как на внутренней арене, так и в матчах Лиги чемпионов, чем привлек к себе внимание ведущих команд Европы. По информации английских СМИ, новое соглашение Бэйла с лондонцами будет рассчитано на шесть лет, а зарплата игрока составит около 50 тысяч фунтов в неделю.

Напомним, ранее главный тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп заявил, что клуб не будет рассматривать предложения по трансферу Бэйла.

Ссылка на комментарий
«Шпоры» не проигрывали по количеству корнеров никому из последних четырех противников.

а вчера по этому показателю проиграли кстати...

Ссылка на комментарий

"Арсенал" уступил "Ньюкаслу" на "Эмирейтс"

В матче 11-го тура чемпионата Англии "Арсенал" с минимальным счётом уступил "Ньюкаслу". Российский футболист Андрей Аршавин появился на поле на 56-й минуте, но не смог помочь своей команде избежать неудачи.

Чемпионат Англии

11-тур

"Арсенал" (Лондон) - "Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-апон-Тайн) - 0:1

Гол: Кэрролл, 45

Ссылка на комментарий

Мде, Лоран есцо красную под занавес встречи получил.

Всё-таки, Балотелли классный игрок. В первом тайме дубль соорудил и во второй дублем отличился.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...