Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

В матче 16-го тура чемпионата Англии "Ньюкасл" дома не смог обыграть "Суонси".

17 декабря. Ньюкасл, стадион "Сент Джеймс Парк"

"Ньюкасл" - "Суонси" - 0:0

Ссылка на комментарий
Дидье Дрогба намерен покинуть «Челси» уже в январе. За ним может последовать и Фрэнк Лэмпард. (The Sun) Алан Пардью признался, что «Челси» и «Арсенал» нацелились на Шейха Тиоте. (Daily Mail)

В январе «Арсенал» может сделать 15-миллионное предложение «Кельну» по Лукасу Подольски. (Daily Mail)

«Бернли», «Дерби» и «Бристоль Сити» хотят заполучить полузащитника «Манчестер Юнайтед» Даррона Гибсона на правах аренды. (Independent)

Сильвио Берлускони заявил, что Карлос Тевес может стать лучшим игроком в мире, если он переберется в «Милан». (The Sun)

«Челси» рассматривает возможность сделать предложение «Наполи» по нападающему Эдисону Кавани. (talkSPORT)

«Вест Хэм» борется с «Боруссией Менхенгладбах» за нападающего «Барселоны» Джонатана Сориано. (talkSPORT)

Алекс Маклиш попытается выкупить у «Рейнджерс», в котором он работал ранее, Стивена Дэвиса. Сумма сделки может составить 2 миллиона фунтов стерлингов.

Сэм Эллардайс, тренер «Вест Хэма», считает, что его клуб сделает большую ошибку, если в январе продаст защитника Джеймса Томкинса в «Ньюкасл».

Руководство «Стока» выделит 1 млн. фунтов на приобретение нападающего «Кроули» Тайрона Барнетта.

«Вест Бромвич» договорился с «Данди Юнайтед» о переходе полузащитника Скотта Аллана.

Роберто Мартинес, тренер «Уигана» хочет согласовать с «Бордо» возможность аренды французского защитника Майкл Сиани.

Ссылка на комментарий
Ли Катермолл и Никлас Бендтнер арестованы

В пятницу вечером Мартин О'Нил узнал, что Ли Катермолл и Никлас Бендтнер были арестована по подозрению в причинение вреда чужому имуществу. Не прошло и двух недель с момента назначения 59-летнего специалиста на пост главного тренера «Сандерленда», как его игроки впутались в весьма неприятную историю.

Инцидент с участием Катермолла и Бендтнера произошел, когда футболисты возвращались в расположение клуба в преддверии воскресного поединка с «Тоттенхэмом».

Полиции Нортумбрии подтвердила, что Катермолл и Бендтнер в пятницу были арестованы по подозрению в повреждении припаркованных автомобилей.

Новости пришли менее чем через неделю после того, как центральный защитник Титус Брамбл вернулся в расположение команды после шестинедельного ареста, куда он был заключен по подозрениям в распространении наркотиков и изнасиловании.

Так как О'Нил получил известия об инциденте с участием Катермолла и Бендтнера уже после окончания предматчевой пресс-конференции, то он не дал комментариев о случившемся.

Ссылка на комментарий
Английский "Фулхэм" подготовил предложение по трансферу нападающего "Баварии" Ивицы Олича, сообщает The Sun. По сведениям издания, "коттеджеры" намерены отдать за 32-летнего хорвата 5 млн евро. За покупку футболиста выступает главный тренер "Фулхэма" Мартин Йол, знакомый с Оличем по совместной работе в "Гамбурге".

Отметим, что в текущем сезоне хорватский нападающий появился на поле лишь в 8 матчах Бундеслиги.

Ссылка на комментарий

не зря ромке погоня дали фаны шпор "спящий воин"

лежит, лежит на печи, потом выйдет - забьёт.

в один сезон вообще раз в 4 игры выходил и дублями стрелял.

Добавлено спустя 17 секунд:

хотя стабильность признак мастерства. этого пока нет.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Тоттенхэма" Гарет Бэйл восстанавливается от повреждения голеностопа, которое он получил на тренировке в пятницу перед матчем 16-го тура чемпионата Англии с "Сандерлендом" (1:0).

Ожидается, что сегодня или завтра утром валлиец пройдет углубленное обследование, после чего и можно будет сказать, успеет ли он набрать форму к дерби с "Челси", сообщает The Daily Mail. Отметим, что в минувшем поединке травму получил и Аарон Леннон, вместо которого на поле вышел Роман Павлюченко.

Ссылка на комментарий
Александр Панов: "Аршавину не хватает игровой практики".

Бывший нападающий сборной России Александр Панов в интервью «Газете.Ru» высказал мнение, что нападающему «Тоттенхэма» Роману Павлюченко следует остаться в английской премьер-лиге. Также бывший форвард сборной России рассказал, по какой причине Андрей Аршавин неудачно сыграл с «Манчестер Сити», и заявил, что «Эвертону» не хватает креативного и забивного нападающего.

Тоттенхэм – Сандерленд – 1:0

Конечно, я рад, что Роман Павлюченко, наконец, забил. Этот гол для него очень полезен. Несомненно, он прибавит нашему форварду уверенности в своих силах, а это очень важно в футболе. Причем, хотел бы отметить, что в этом сезоне в чемпионате Англии Павлюченко провел на поле всего лишь 80 минут, а гол уже забил. Результат неплохой. Вот только, как видим, на поле он появляется крайне редко. Не доверяет ему Гарри Реднапп. Все-таки конкуренция у «Тоттенхэма» в линии атаки очень серьезная. Хотя в матче с «Сандерлендом» Роман затмил даже самого Эммануэля Адебайора, форварда высокого класса. Особенно хорошо он сыграл во втором тайме.

Может быть, после этой встречи Реднапп изменит свое мнение и начнет чаще выпускать Павлюченко на поле.

Впрочем, СМИ активно пишут о том, что этой зимой Роман уйдет в другую команду. Говорят, это будет «Локомотив», «Спартак» или «Куинс Парк Рейнджерс». Я бы на месте Павлюченко остался в Англии. Все-таки это сильнейшая лига мира. Играть в ней куда интереснее, чем в нашем первенстве.

«Тоттенхэм» же в этом сезоне оставляет приятное впечатление. Вот уже и на третью строчку в турнирной таблице поднялся. Думаю, абсолютно закономерно.

Манчестер Сити – Арсенал – 1:0

Игра получилась интересная, на высоких скоростях. Вот только наш Андрей Аршавин вновь выглядел не лучшим образом. С чем же это связано? Думаю, Андрею не хватает игровой практики. На поле он в последнее время выходит исключительно на замену. А тут сразу встреча с очень сильным соперником. Причем, как ни парадоксально, место в основном составе наш нападающий потерял после того, как забил гол и отдал результативную передачу в матче Кубка лиги с «Болтоном». До этого поединка он чаще появлялся в стартовом составе «канониров».

«Манчестер Сити», в свою очередь, в очередной раз доказал свою силу.

На мой взгляд, сейчас «Сити» – сильнейшая команда в Англии.

Что наглядно продемонстрировал октябрьский матч на «Олд Траффорд» с «Манчестер Юнайтед». Конечно, нельзя не выделить и грамотную работу главного тренера «горожан» Роберто Манчини.

Но если в национальном первенстве «Манчестер Сити» выступает замечательно, то в Лиге чемпионов даже не смог выйти из группы. В чем причина? Быть может, игроки «Сити» просто перегорели. Все-таки в самом престижном клубном турнире Европы этот клуб выступает впервые.

Ссылка на комментарий
Защитник "Вест Бромвича" Гонсало Хара был арестован полицией за управление автомобилем без прав. Как сообщает Soccerway.com, 26-летний чилиец, который на правах аренды выступает за "Брайтон", сел за руль без водительского удостоверения, отобранного еще в июле этого года.

Тогда Хара был лишен прав на 17 месяцев за вождение машины в нетрезвом виде. Теперь футболисту предстоит предстать перед судом 20 января 2012 года.

В этом сезоне он успел сыграть в премьер-лиге всего шесть минут.

Ссылка на комментарий
Находящийся в зоне вылета "Блэкберн" на полтора месяца из-за травмы лишился центрального защитника Скотта Данна, который в числе прочих пропустит матчи против "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед". Другой защитник "роверс" Гаэль Живе готовится к операции на сердце.

Напомним, что лишь прошлым летом "Блэкберн" приобрел Данна у "Бирмингема". Скотт стал самым дорогим приобретением за всю историю клуба среди защитников. В минувший уик-энд он отметился своим дебютным голом за "роверс", правда это не спасло их от поражения со счетом 1:2 от "Вест Бромвича".

В прошедшем матче у 24-летнего англичанина обострилась старая травма паховых мышц. Ближайшие полтора месяца ему придется отдохнуть от футбола. Суммарно Данн пропустит около 7-8 матчей.

Также некоторое время "Блэкберну" придется обходиться без левого защитника Гаэля Живе, который способен сыграть также и в центре обороны. В четверг опытному французу предстоит перенести небольшую операцию на сердце, восстановление после которой займет несколько недель.

Добавим, что даже с Данном и Живе оборона "Блэкберна" была второй худшей в Премьер-Лиге, уступая только коллегам из "Болтона". К слову во вторник эти две команды сойдутся между собой на "Эвуд Парк", и по слухам в этом матче решится судьба главного тренера хозяев Стива Кина.

Ссылка на комментарий
Форвард "Тоттенхэма" Эммануэль Адебайор после победы над "Сандерлендом" (1:0) благодаря голу Романа Павлюченко признал, что его команде еще есть, над чем работать.

"Если хотим завершить сезон в первой четверке, должны играть лучше, чем в матче с "Сандерлендом". Не знаю, что с нами произошло в первом тайме. Мы испытывали сложности в игре и не знали, как их решить. В итоге я очень рад, что мы добыли три очка", - сказал нападающий в интервью Spurs TV Online.

Президент "Фулхэма" Мохаммед Аль-Файед отметил, что за год доходы клуба составили 77,1 миллиона фунтов стерлингов, что является рекордом, сообщает Sky Sports. При этом "дачники" завершили финансовый год в плюсе, чистая прибыль составит 4,8 миллиона.

Руководство команды надеется, что и в будущем лондонцы останутся рентабельным клубом. Отметим, что часть прибыли может пойти на увеличение вместительности арены клуба до 30 тысяч мест.

Главный тренер английского "Блэкберна" Стив Кин заявил, что не задумывается об отставке, несмотря на то, что его команда проваливает первый круг Премьер-Лиги. Напомним, после 16-го тура "Роверс" занимают в таблице предпоследнее, 19-е место.

"Я не думаю, что мне нужно увольняться и убегать от всех этих проблем. Меня поддерживают много людей, которые понимают, насколько молодая у нас команда. Нам нужно набирать очки, хотя я не думаю, что мое будущее в "Блэкберне" зависит только от того, сумеет ли команда улучшить свои текущие результаты", - сказал Кин.

Руководство "Блэкберна" намерено пригласить на пост главного тренера команды знаменитого в прошлом форварда сборной Англии и живую легенду "Роверс" — Алана Ширера, сообщает The Daily Mail.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения владельцев сине-белых, стало домашнее поражение от "Вест Бромвича" (1:2) в матче 16-го тура АПЛ. Теперь руководство клуба всерьез задумалось над тем — дать ли еще один шанс нынешнему наставнику клуба Стиву Кину, или же сразу доверить "Блэкберн" Ширеру.

Напомним, что 41-летний Ширер выступал за "бродяг" с 1992 по 1996 годы. За это время он забил 130 голов в 171 матче. В 2009 году он уже успел попробовать себя в качестве тренера, поработав с еще одним своим бывшим клубом — "Ньюкаслом".

Напомним, после 16-го тура "Роверс" занимают в таблице предпоследнее, 19-е место.

Поединок 18-го тура чемпионата Англии "Арсенал" - "Вулверхэмптон", который должен состояться 26 декабря, оказался под угрозой срыва, информирует BBC.

В этот день сотрудники лондонского метро намерены организовать забастовку, что помешает фанатам добраться до стадиона. Решение по вопросу проведения матча будет принято в течение ближайших 48 часов. Существует вариант, при котором поединок может состояться на день позже.

Отметим, что по той же причине может быть перенесена игра между "Челси" и "Фулхэмом", проведение которой тоже запланировано на 26-е число.

Ссылка на комментарий
Защитник "Блэкберна" Мичел Сальгадо заявил, что ему просто не дают возможность выйти на поле.

"Я хочу заявить, что я здоров. Хочу, чтобы все фанаты знали, что я хочу помочь команде остаться в Премьер-Лиге. Владелец и тренер команды не дают мне этого сделать", - сказал игрок.

Ранее же сообщалось о том, что испанский ветеран может покинуть английский клуб этой зимой.

Ссылка на комментарий
Томас Соренсен заключил новый контракт со "Стоуком"

Голкипер "Стоука" Томас Соренсен заключил со своим клубом новый контракт до лета 2014.

Соренсен выступает за "гончаров" с 2008 года после своего перехода из "Астон Виллы" свободным агентом. С тех пор 35-летний игрок сборной Дании провел 84 матча в Премьер-Лиге.

Предыдущий контракт Соренсена истекал уже в конце нынешнего сезона, и вовсю ходили слухи, что в январе или летом Томас покинет "Британию". Однако несмотря на серьезного конкурента в лице Асмира Беговича, датчанин остался верен "Стоуку".

"Сегодня утром заключил новый контракт. Горд, что останусь "гончаром" еще 2.5 года", - сообщил Соренсен в своем Твиттере.

Ссылка на комментарий
Вратарь Асмир Бегович продлил контракт со "Сток Сити", сообщает официальный сайт клуба. Новое соглашение с 24-летним футболистом сборной Боснии и Герцеговины рассчитано на четыре с половиной года.

В нынешнем сезоне голкипер сыграл в 12 матчах премьер-лиги и двух встречах Лиги Европы, пропустив в общей сложности 23 гола. Напомним, ранее "Сток Сити" на два с половиной года продлил контракт с вратарем сборной Дании Томасом Соренсеном.

Ссылка на комментарий
Кинг: "Вернули уверенность в своих силах"

Защитник лондонского Тоттенхэма Ледли Кинг прокомментировал победу своей команды над Сандерлендом.

"Сандерленд создал нам немало проблем. Соперник был предельно сконцентрирован, тем не менее, нам удалось сломить его сопротивление", - говорит Кинг.

"Нам было чрезвычайно важно одержать победу в родных стенах. Эта виктория вернула нам уверенность в собственных силах. Мы выиграли и теперь готовы дать Челси настоящий бой".

мде, прогноз не так сделал! матчи перепутал...

Ссылка на комментарий
«Блэкпул» ненамерен продавать своих звезд

Ян Холлоуэй предупредил клубы Премьер-Лиги, чтобы они держались стороной от звезд «Блэкпула». Тренер «Приморцев» сообщил, что в офис команды уже поступали предложения по нескольким игрокам, но при этом он отказался называть фамилии этих футболистов. Холлоуэй настаивает, что у «Блэкпула» нет нужды продавать игроков.

«К нам уже поступало несколько запросов по одному или двум нашим футболистам», сказал он в интервью Blackpool Gazette.

«Но их имена и фамилии останутся между мной и председателем команды. У нас нет необходимости продать кого-нибудь из них».

«К счастью, у нас есть деньги, и это помогает мне отбиваться от предложений по некоторым игрокам».

«Мы надеемся, что они хотят остаться с нами и верят в наши планы».

Он добавил: «У нас есть одна проблема – мы не играем в Премьер-Лиге. Именно это основной козырь больших команд. Но я уверяю вас, мы обязательно туда вернемся».

Ссылка на комментарий
"Манчестер Сити" предложит 30 миллионов фунтов за Эдена Азара. "Челси" купит Гари Кэхилла и отправит Джоша Макичрана в аренду. В среду решится вопрос с наказанием Джона Терри за оскорбление Антона Фердинанда. Обзор слухов и сплетен английской прессы за среду.

Агент полузащитника "Бенфики" и сборной Аргентины Николаса Гайтана подтвердил, что его клиент ведет переговоры о переходе в "Манчестер Юнайтед" за 25 миллионов фунтов. (Metro)

Также "Юнайтед" интересуется оцениваемым в 15 млн. фунтов нападающим "Индепендьенте" Патрисио Родригесом, глаз на которого положил и "Марсель". (Daily Mail)

"Юнайтед" хочет приобрести молодого и перспективного голкипера "Шеффилд Юнайтед" Джорджа Лонга. (The Guardian)

"Вест Бромвич" и "Вулверхэмптон" претендуют на полузащитника "Сандерленда" Крэйга Гарднера. (The Guardian)

"Ньюкасл" нацелился на центрального защитника "Бирмингема" Лайама Риджвелла. (The Guardian)

"Манчестер Сити" собирается предложить в январе 30 млн. фунтов за бельгийского полузащитника "Лилля" Эдена Азара. "Горожане" надеются выиграть борьбу за игрока у "Арсенала". (talkSPORT)

"Вулверхэмптон" хочет приобрести нападающего "Стоука" Кенвайна Джонса. (Metro)

"Челси" разрешит своему полузащитнику Джошу Макичрану отправиться в январе в аренду. На молодого игрока претендуют "Астон Вилла", "Болтон", "Суонси" и "Фулхэм". (The Guardian)

"Челси" близок к приобретению центрального защитника "Болтона" Гари Кэхилла за 7 млн. фунтов. (Daily Mirror)

"Тоттенхэм" не собирается отпускать 21-летнего полузащитника Джейка Ливермора в аренду в январе. (Daily Star)

"Ливерпуль" выиграл борьбу у "Манчестер Юнайтед" и "Челси" за 16-летнего нападающего "Уикомба" Джордана Ибе. (The Sun)

Другие слухи

Владельцы "Блэкберна" задумываются об увольнении Стива Кина с поста тренера и назначении на его место Марка Хьюза. Хьюз получит огромный бонус, если сохранит клуб от вылета из Премьер-Лиги. (Daily Mirror)

Скаут "Ньюкасла" Питер Бирдсли преодолел 600 миль до Лондона на матч "Кристал Пэлас", чтобы узнать, что нападающий Вилфрид Заха, за которым ему стоило наблюдать, дисквалифицирован на эту игру. (Daily Mail)

У "Манчестер Юнайтед" осталось 10 дней, чтобы воспользоваться опцией в контракте нападающего Димитара Бербатова и автоматически продлить его договор на 12 месяцев. Иначе грядущим летом болгарин станет свободным агентом. (The Sun)

В течение суток будет решено, будет ли наказан защитник "Челси" Джон Терри за оскорбление игрока КПР Антона Фердинанда. (Sky Sports)

Ссылка на комментарий

Скаут "Ньюкасла" Питер Бирдсли преодолел 600 миль до Лондона на матч "Кристал Пэлас", чтобы узнать, что нападающий Вилфрид Заха, за которым ему стоило наблюдать, дисквалифицирован на эту игру. (Daily Mail)

забавно

Ссылка на комментарий
Реднапп: "В Англии нет и не может быть расизма"

В свете недавнего скандала имени Суареса-Эвра наставник английского Тоттенхэма выступил с заявлением, в котором касается темы расизма на футбольных полях Англии.

"Мне кажется, что у нас нет и не может быть расизма", - утверждает Харри Реднапп. "Посудите сами, сейчас во многих командах играют представители самых разных этнических групп. Эти люди вместе тренируются, вместе играют, они, в конце концов, являются как минимум хорошими товарищами".

"Может быть, конечно, я чего-то не понимаю в этой жизни, но свое мнение по этому поводу высказал. Хотя я не слышал, что именно сказал Суарес Эвра, поэтому не могу судить о конкретной ситуации объективно. Пусть этим занимаются соответствующие органы".

Ссылка на комментарий
"Арсенал" победил "Астон Виллу", "Манчестер Сити" разгромил "Сток Сити"

В среду прошли матчи 17-го тура английской премьер-лиги. "Арсенал" на выезде одержал победу над "Астон Виллой" — 2:1, а "Манчестер Сити" дома разгромил "Сток Сити" — 3:0.

Чемпионат Англии.

Премьер-лига. 17-й тур.

Астон Вилла (Бирмингем) – Арсенал (Лондон) – 1:2

Голы: ван Перси, 17 (0:1, пен); Олбрайтон, 54 (1:1); Бенаюн, 87 (1:2).

Предупреждения: Кларк, 38; Хаттон, 90+3 – Коклен, 28; Мертезакер, 44; ван Перси, 78.

Удаления: Хаттон, 90+4 – нет.

Манчестер Сити (Манчестер) – Сток Сити (Сток-он-Трент) – 3:0

Голы: Агуэро, 29 (1:0); Джонсон, 36 (2:0); Агуэро, 54 (3:0).

Предупреждения: Ричардс, 23; Джонсон, 89 – Фуллер, 71.

Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 2:3

Голы: Одемвингие, 20 (0:1); Ба, 34 (1:1); Макаули, 44 (1:2); Ба, 81 (2:2); Шарнер, 85 (2:3).

Предупреждения: Колоччини, 90 – нет.

Ссылка на комментарий
"Тоттенхэм" и "Челси" сыграли вничью

Матч 17-го тура английской премьер-лиги между "Тоттенхэмом" и "Челси" завершился вничью 1:1.

Чемпионат Англии.

Премьер-лига 17-й тур.

"Тоттенхэм" (Лондон) — "Челси" (Лондон) — 1:1

Голы: Адебайор, 8 (1:0); Старридж, 23 (1:1).

СуперПав выходил на замену

Ссылка на комментарий

внезапно

Челси - Фулхэм

1:1

Мата, 48 (1:0), Дэмпси, 56 (1:1)

вратарь дачников стокдэйл просто красавчик. тащил мертвейшие мячи, прямо как когда мы к ним на крейвен выезжали.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...