Перейти к содержанию

Ремонт бампера (штукатурка, покраска)


Рекомендуемые сообщения

На днях решился себе бампера отремонтировать самостоятельно. Сам ремонт для меня сложным не будет, только вот возникли все же след-е вопросы:

• Что нужно кроме самой шпаклевки, что бы можно было наносить на бампер эту "смесь"? (её же с чемто смешивают)

• Перед покраской шпаклеванные места нужно же загрунтовать, для того чтобы краска не вздыбилась?

• Ну и какие шкурки нужны (наждачки)?

Ссылка на комментарий

1. Затариваешься этим всем:

- наждачка (80,120,180*,240,320,600)

- растворитель

- шпатлевка (со стекловолокном, универсальная, финишка*)

- грунтовка (в магазе помогут подобрать, т.к. я не знаю какая у тя краска алкид, или там металлик), можно взять в балончике

2. Шкурим место травмы 80ой, обезжириваем, наносим стекловолокно, ровняем 80ой, обезжириваем.

3. Наносим универсалку, 80ой, 120ой

4. См п4 пока не станет ровно. 240,320

5. грунтуем, высохнет, на мокрую 600ой, пока ровно не будет.

6. красим.

Както так, не совсем подробно.

Будут вопросы, спрашивай у дядьки Яндекса.

Добавлено спустя 18 секунд:

* - необязательно

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

• Что нужно кроме самой шпаклевки, что бы можно было наносить на бампер эту "смесь"? (её же с чемто смешивают)

в комплекте со шпатлей затвердитель, добавляешь на глаз 3-6% от общей массы, и быстренько размазываем шпателем.

Хорошо наносить дисконтными картами ;)

Ссылка на комментарий

LexHard

Спасибо тебе добрый человек. Все понятливо объяснил.

Как начну делать, выложу подробный фотоотчет *05

Добавлено спустя 41 минуту 31 секунду:

Где посоветуете купить шпаклю?

Ссылка на комментарий

Digma

Незачто))

Авторынок на приречке, там все взять можно. Я беру там где резину продают, сигналки ставят, всмысле в той стороне, не помню как наз-ся, там и краску подбирают.

Ну еще и в 3ем павильоне, там все найдешь что нужно.

Ссылка на комментарий
ржачная тема))

И что в ней ржачного? Самый умный или как?

Я задал конкретный вопрос, прошу ответить на него!

Да дело в том что надо не только знать последовательность действий, а знать что и как мазать и проявлять - этого нету в яндексе.

Я вам предложил реальную тему пойти в ученики, т.к. там научать как правильно грунтовать, выводить-доводить, красить. В противном случае это только перевод расходников будет. Так что думайте сами, стекло кстате не на все бампера ложиться)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...