Перейти к содержанию

Изготовление ватерблоков


Рекомендуемые сообщения

а разве медь бывает еще разная, есть только сплавы меди например латунь или бронза, а ватерблок можно сделать хоть из стали ну разве только что у нее градуса на 2-3 теплопроводность хуже будет... особой разницы нет из чего делать, медь привлекает к себе внимание тем что ее легко обрабатывать ну и выще изложенные 2-3 гр..=)

Ссылка на комментарий
а разве медь бывает еще разная, есть только сплавы меди например латунь или бронза, а ватерблок можно сделать хоть из стали ну разве только что у нее градуса на 2-3 теплопроводность хуже будет... особой разницы нет из чего делать, медь привлекает к себе внимание тем что ее легко обрабатывать ну и выще изложенные 2-3 гр..=)

ты не прав существуют различные марки например меди марок Ml , Mlp , M 2, М2р, МЗ, МЗр

самый лучшей для стакана марка М1 :D

Ссылка на комментарий

есть ватерблок латуневый. с медной пластиной на сам проц. Могу продать кому если надо.. у меня стояла раньше водянка, очень хорошо отдавала тепло.

если интересно фотки в пм кину. ( только если есть желание купить ватерблок)

Ссылка на комментарий
медной пластиной на сам проц

какая марка и где брал?

Ml , Mlp , M 2, М2р, МЗ, МЗр

а какая самая дешевая, но и с нормальными характеристиками, необходимыми для охлаждения?

Ссылка на комментарий

BRRIDER

да на станке. если не получится то как здесь http://www.overclockers.ru/lab/18790/Klassika_ohlazhdeniya_Chast_2._Gidrodinamika_teplosemnika.html с проволокой

хочу на проц, видео и северный мост

Ссылка на комментарий

сравнил все марки меди по ГОСТу (разница в характеристиках небольшая)

теперь необходимо узнать

Где и по какой цене ее можно купить в Улан-Удэ?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По моему спец магазинов по продаже листовой меди у нас нет, продают медные трубы где то на проспекте автомобилистов, сам задался уж такой мыслью где достать листовой меди..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...