Перейти к содержанию

Как молодой семье приобрести свое жилье?!


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, наверное, волнующий не только меня. Как приобрести жилье молодым. Жить с родителями под одной крышей не вариант (но пока только так), снимать квартиру достаточно дорого, чтобы взять ипотеку опять же нужны деньги. Вот так посмотришь земли в городе полно, но брать ее нельзя. И как же быть?!

Ссылка на комментарий

Есть программы для молодой семьи. Теоретически можно неплохую скидку получить. Но это в теории, на практике не знаю, вроде как работает.

Любопытно стало, почему землю в городе брать нельзя?? Очень даже можно. В черте города гектары ещё не распроданной земли по две-три сотни рубликов. Накинуть на него дом за 4-5 сотен рубликов и жильё абы какое готово. Жить можно. А там и потихонечку улучшать быт. 

А если самое главное - это своё жилье, то можно и комнату в ипотеку. Можно за 7-8 сотен в неплохом районе. В условиях кризиса тем более на недвижимость цену роняют.

Самое главное, накопиться терпения и планировать с расчётом, что свой угол будет через год, через два, а не завтра-послезавтра. А желание иметь всё и сразу как желчь изнутри проест

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий

gvrdtt, Если снимать дорого то скорее всего никак.. При суммовом доходе молодой семьи менее 50 000 руб можно забыть про свой дом. Так что первый шаг к дому - увеличить свой доход..

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

Согласна с автором поста. Снимать - значит платить чужому дяде большие деньги, а ипотека - это кабала на всю жизнь....если раньше в СССР давали жилье от заводов и т.д. то теперь сами как хотите, так и живите) 

Ссылка на комментарий

Мы брали в 2010году ипотеку, взяли квартиру за 1100тыс.руб, но тогда мать с отцом помогли дали 300тыс, и ипотеку 710тыс брали+продали машину за 90тыс, правда сейчас в такой жо..е сидим, никому не пожелаю с этим кризисом. Поговори с родителями если у них например трешка, пусть помогут разменяют на двушку, а доплату например вам как начальный капитал. Продайте все что есть из недвижимости, например гараж или если есть машину(без нее жить можно). Других вариантов помоему нет! В наше время найти перспективную работу почти нереально в нашем улусе! Еще как вариант если есть хорошая специальность уехать в Москву к примеру или в другой город. Чувствую сейчас набегут люди "святые", начнут говорить что мы сами накопили, у родителей денег не брали, как вам не стыдно и т.д.)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...