Перейти к содержанию

В бане разбухают перегородные двери


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,форумчане!Помогите советом,сделал в бане перегородки из сухой сосновой вагонки отделяющие парилку и мойку.Двери покрыл антисептиков,но они при намокания разбухают. Можно ли покрыть их лаком,или он будет пахнуть при нагревании?Или есть другая альтернатива?

Изменено пользователем Cruzak1506
Ссылка на комментарий

а может просто подстрогать дверь, пусть будут зазоры в пару миллиметров.

Уже два раза пристругивал,снизу до середины все равно разбухают.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Попробуйте не закрывать дверь в парилке, после того как все попарились. Если поможет, то делать вентиляцию из парилки наружу бани, у меня спец щель в трубе 1 *2,5 см и вент окошко 10* 8 под потолком, окошком пользуюсь крайне редко щели в трубе хватает

Ссылка на комментарий

Попробуйте не закрывать дверь в парилке, после того как все попарились. Если поможет, то делать вентиляцию из парилки наружу бани, у меня спец щель в трубе 1 *2,5 см и вент окошко 10* 8 под потолком, окошком пользуюсь крайне редко щели в трубе хватает

Спасибо, попробую не закрывать.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Если чем-то и обрабатывать(покрывать), то каким-нибудь маслом для дерева. Проникает глубоко, со временем полимеризуется и дерево приобретает водоотталкивающие свойства, но защитит ли от пара не знаю. Ещё и воском в банях покрывают деревянные поверхности. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...