Перейти к содержанию

Проблема с Видиокартой!


Рекомендуемые сообщения

А я три года на службе у Папы Римского был, тем не менее, большую часть обрядов я так и не выучил.

Отвал чипа это, не одна карта с такими симптомами была у меня в руках.

Ссылка на комментарий
AmCooLeR™+1

отвал чипа.

симптомы по внимательней прочитай Alex_stark

Симптомы одно а вот изображение на скрине дает исчерпывающий ответ в любом случае видеокарте кранты.А отвал чипа сопровождается систематическими перезагрусками интервалом 15-25 мин даже при работе в безопасном режиме и режиме VGA. Он об этом не упомянул а то что драйвер не устанавливается так это при проблемах с видеопамятью обычное дело.

А вот результат реального отвала чипа:

29122009.jpg

И квадрат в центре говорит об отвале.

Ссылка на комментарий
Симптомы одно а вот изображение на скрине дает исчерпывающий ответ в любом случае видеокарте кранты.А отвал чипа сопровождается систематическими перезагрусками интервалом 15-25 мин. он об этом не упомянул а то что драйвер не устанавливается так это при проблемах с видеопамятью обычное дело.

Отвал чипа, как раз-таки, и сопровождается проблемой установки дров, работой только в VGA-режиме, артефактами в 2D и 3D режимах и кракозябрями вместо нормальных букв. А когда отваливается память, артефакты и проблемы совсем другого рода.

Ссылка на комментарий
А вот горизонтальные полосы это именно проблема с видеопамятью пример я уже приводил.

У топикстартера полосы ВЕРТИКАЛЬНЫЕ, по всему экрану пучками по 5-8 штук + кракозябри вместо нормального шрифта + не устанавливаются драйверы - явнейший отвал чипа.

Ссылка на комментарий

Alex_stark

Видеокарта неправильно определяется(как 8500 с 512мб!!! памяти вместо 256?), или вообще не определяется (драйвер не распознает) в этом тоже виновата память?!

я знаю глючная/битая память на видяхе БСОДов НЕДАЕТ как тут.

Не не чип именно память я такое не первый раз наблюдаю как никак 3 года в сервис центре торчал.

в каком сервис центре "торчал"?

Ссылка на комментарий
Alex_stark

Видеокарта неправильно определяется(как 8500 с 512мб!!! памяти вместо 256?), или вообще не определяется (драйвер не распознает) в этом тоже виновата память?!

я знаю глючная/битая память на видяхе БСОДов НЕДАЕТ как тут.

Не не чип именно память я такое не первый раз наблюдаю как никак 3 года в сервис центре торчал.

в каком сервис центре "торчал"?

Сначала в тетроне,потом в славии тех а по поводу памяти тоже что показывает 512 вместо 256 она может быть расширенна за счет оперативки и все эти проблемы могут быть из-за оперативки а полосы на это примо указывают и еще раз повторю горизонтальные полосы указывают именно на проблемы памяти в том же кроется и проблема шрифта и драйвера проверить можно понижением частоты памяти через скажем RivaTuner или PowerStripe после этого полосы будут не так сильно видны.

Ссылка на комментарий
Сначала в тетроне,потом в славии тех а по поводу памяти тоже что показывает 512 вместо 256 она может быть расширенна за счет оперативки и все эти проблемы могут быть из-за оперативки а полосы на это примо указывают и еще раз повторю горизонтальные полосы указывают именно на проблемы памяти в том же кроется и проблема шрифта и драйвера проверить можно понижением частоты памяти через скажем RivaTuner или PowerStripe после этого полосы будут не так сильно видны.

*pactalom Чел, помимо того, что слабо осведомлён в теме, еще читать не умеет и знаки препинания хотя бы иногда ставить, раза с третьего только понял суть написанного.

Топикстартер и иже с ним, если хотите отделаться только отвалом чипа видяхи, не слушайте данного "спенцЫалиста", который честно отторчал три года в СЦ.

Понижай/не понижай частоту памяти, чип от этого обратно не прилипнет.

Ссылка на комментарий

при отвале чипа могут вылазить обсолютно любые глюки в том числе и типа память

как это не странно звучит. но память подключенна к чипу ))

сейчас 80% видюх идет именно с отвалом проца из-за тяжелых больших систем охлаждения и г..няного текстолита

в большинстве случаев вполне ремонтабельно

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...