Перейти к содержанию

Colin McRae DIRT (2007)


Рекомендуемые сообщения

У меня игра не запускается >:( заменил фаил запускаю игру все больше нечего не происхлдит хоть убейся в диспетчере задач пишит что типа она запущена но я ее не вижу *81

Попробуй установить новый DirectX

не помогает :no: что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий

Может игра конфликтует с каким-то ПО, ещё попробуй поставить последние дрова на видео

Вот что пишут на офф. сайте:

примерный перевод :есть много причин того, что могло бы вызвать эту проблему. Прежде всего - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ процессор. Если ваш ЦЕНТРАЛЬНЫЙ процессор - Athlon XP или 32 бита Sempron тогда игра не запустит совсем,поскольку требует поддержку SSE2(Athlon64 , Pentium 4 и выше).У меня есть Athlon XP 3200+ и я получил ту же проблему ну и др.

Ссылка на комментарий

FRAGMENT

Оутпост 4.ххх не стоит? Если да, то рекомендую обновить. Уже точно выяснилось, что Race Driver: GRID тоже не запускался именно по этой причине у некоторых ( в т.ч. - у меня). А движок тот же, просто в GRID улучшили его...

Ссылка на комментарий

FRAGMENT

И вот еще - -=FAQ по игре Colin McRae: DiRT=- [внешка!]

В частности:

"...

1. Игра НЕ работает на процессорах без поддержки SSE2, в т.ч. Athlon XP

2. Игра НЕ работает на видеокартах, не поддерживающих PS3.0 или выше

3. Игра НЕ работает с установленным(!) в системе антивирусом Dr.Web

4. Локализированная версия от Буки уже пропатчена до версии 1.2

..."

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

немного странно, Грид идет без проблем Dirt незагружается даже, запускае EXE файл, черный экран, ждал минут 15 и кое как снял задачу, обсолютно не занимало процессор, да и не грузилось, хбз что за дела. пробовал несколько версий и пиратку и лицензию, не грузитса почемуто, А Grid играю практически на всех высоких параметрах графики, томрозов практически нет

Ссылка на комментарий

Повышаем игровой FPS:

Перед запуском выгрузить Kaspersky Internet Security/Antivirus. Совсем выгрузить, а не приостановить защиту (возможно другие антивирусы тоже влияют на FPS).

Если звуковая карта Creative, в файле (каталог с игрой)\system\hardware_settings_restrictions.xml в разделе звука изменить voices на "creative".

Если звуковая карта не Creative, в файле (каталог с игрой)\system\hardware_settings_restrictions.xml в разделе звука изменить voices на "120"и добавить соответствующий allowed value. Или ещё поэксперементировать с этим числом:

в файле C:\Documents and Settings\All Users\Documents\Codemasters\DiRTDemo\hardwaresettings\hardware_settings_config.xml

в разделе

<... voices="х" ...>

Поставить voices 120.

В настройках звука должно быть DirectSound3D (под Vista не поможет)

Software - плохое качество, OpenAL - низкий fps.

После запуска игры нажать ALT+TAB и в TaskManager процессу dirt.exe поставить приоритет High

Q: У меня появляется чёрный экран, после проверки диска, и игра зависает.

A: У этой проблемы может быть много причин:

1.Обновите драйвера на все устройства (Видео, Аудио, Чипсет).

2.Уберите все разгоны системы.

3.Отключите все антивирусы и файрволлы.

4.Удалите антивирус Dr.web. (Отключение этого антивируса не помогает)

5.Установите видеокодек. (http://www.radgametools.com/bnkdown.htm)

6.Отключите сжатие дисков.

7.Найдите и удалите файл adi_oal.dll из папки WINDOWS\SYSTEM32.

8.Ещё раз сверьтесь с системными требованиями

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Q: Когда я отключаюсь от интернета, у меня начинаются тормоза, игра перестает запускатся.

А: Игра шифрует сэйвы. Ключом выступает mac-адрес. Вероятно, все это проделывается для того, чтобы предотвратить обмен сэйвами между игроками. Происки это системы защиты от копирования или разработчики желают побольше заработать на продаже чит-кодов (за анлок всех машинок хотят 2.99 евро). Раз так, на компьютере должен быть установлен и настроен сетевой адаптер (то есть, игре нужен mac-адрес, чтобы шифровать сэйвы - иначе облом при загрузке). Собственно, решение:

Надо создать сетевое подключение с замыканием на себя:

Пуск - панель управления - установка оборудования - "да, устройство подключено."

Дальше выбираем установку нового устройства - сетевые платы, Microsoft, порт замыкания на себя.

Затем заходим в сетевое окружение, выбираем отобразить сетевые адаптеры, там должно появится подключение по локальной сети, заходим в свойства и в меню TCP/IP прописываем следующие IP:

72.32.5.13

72.3.184.153

81.17.244.161

81.17.244.160

209.131.119.85

Один прописываем сразу, а остальные по нажатию кнопки дополнительно->добавить.

Ссылка на комментарий
7.Найдите и удалите файл adi_oal.dll из папки WINDOWS\SYSTEM32.

Это ничему неповредит?

5.Установите видеокодек. (http://www.radgametools.com/bnkdown.htm)

Скока он весит?

Если звуковая карта Creative, в файле (каталог с игрой)\system\hardware_settings_restrictions.xml в разделе звука изменить voices на "creative".

Что-то похожее можно увидеть и в GRID - такой файл там тоже есть

Надо попробовать

Добавлено спустя 25 минут 2 секунды:

1.Обновите драйвера на все устройства (Видео, Аудио, Чипсет).

2.Уберите все разгоны системы.

3.Отключите все антивирусы и файрволлы.

4.Удалите антивирус Dr.web. (Отключение этого антивируса не помогает)

5.Установите видеокодек. (http://www.radgametools.com/bnkdown.htm)

6.Отключите сжатие дисков.

7.Найдите и удалите файл adi_oal.dll из папки WINDOWS\SYSTEM32.

8.Ещё раз сверьтесь с системными требованиями

1.Обновил

2.Неразгонял

3.Отключил

4.Нету

5.Установил

6.Небыло включено

7.Нету его там

8.Даже выше(

Не прет(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
проблема в том что nodvd от версии 1.1

хм, а откуда такая информация? странно. у остальных то запускаеться, ну и что что 1.1 у половины народа идет а у другой половины нет :dontknow:

Ссылка на комментарий
проблема в том что nodvd от версии 1.1

хм, а откуда такая информация? странно. у остальных то запускаеться, ну и что что 1.1 у половины народа идет а у другой половины нет *26

Вот, Nodvd называется nrv-DiRT12.7z, не знаю поможет ли...
Ссылка на комментарий

нет я была не права с 1.2 nodvd тоже не идет, блин все перепробовала и дрова все обновила и звуковуху вставила креативную а встроенную отключила все равно не прет, может моя видюшка Geforce 8600GS не держит 3.0 шейдеры

Ссылка на комментарий

У меня до этого мак рей был такой же токо пирасткий пахал! А этот запускаю он не пашет :(! Когдя я на ярлык нажимаю ничего не происходит вообще! Хоть скока сиди жди! незнает не кто что это может быть?

Ссылка на комментарий

короче достала удаляю, половина геймеров рунета с ней мучается и в основном с версией от Буки, говорят от Акеллы лучше идет

Ссылка на комментарий

2Sladkaya yarost

пробовала?

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=346951#346951

в частности это:

Q: Когда я отключаюсь от интернета, у меня начинаются тормоза, игра перестает запускатся.

Ссылка на комментарий
2Sladkaya yarost

пробовала?

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=346951#346951

в частности это:

Q: Когда я отключаюсь от интернета, у меня начинаются тормоза, игра перестает запускатся.

Да все уже перепробовала она не то что тормозит она просто не запускается после замены exe-шника, выдает ошибку память не может быть прочитана

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...