Перейти к содержанию

как настроить локальную сеть и хаб ?


Рекомендуемые сообщения

Возможно глупый вопрос и скорее всего в сетях я нуб, хотелось бы узнать мнение знающих людей.  

ситуация такая, у меня подключение через ADSL у меня есть модем на один порт который подключается к компу, и есть хаб на 8 портов. Дома я хочу раздать по локальной сети на 3 компа (включая мой)  + из хаба на вай-фай (это обязательные условия). Новое оборудование брать в лом т.к. скорее всего выйдет около 1к на новый адсл модем на 4 порта. Вопрос как все подключить ? 

Модем: Интеркросс ICxDSL 5633 E 

Хаб: TP-Link TL-SF1008D 

Ссылка на комментарий

На модеме включить DHCP. Настроить автоматическую авторизацию + DNS. Потом пачкорд от модема на хаб. С хаба на Wi-Fi точку. На ней отключить DHCP и настроить шлюз. Не забываем отключить WPS - для безопасности!!! На клиентских машинах в настройках сетевого соединения выбираем все автоматическое получение. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...