Перейти к содержанию

Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР (11 июня - 11 июля)


Рекомендуемые сообщения

а что если какой то гей будет отлично играть в футбол, то люди не поймут? пускай живут как хотят... главное, чтобы игру показывали качественную и свою специфическую культуру не популяризировали в массы с экранов ТВ на футбольном поле...

Ссылка на комментарий

Пздц...какая разница геи или нет...футбол это главное, а на их ориентацию всем должно быть пофиг...да хоть они были раньше девушками... самое главное, что футбол они умеют играть...

Ссылка на комментарий

/Блог "NX"/ : Коротко о коротком...

Здравствуйте, уважаемые болельщики футбола !!!

До того, как перейти к основной теме, хочу извиниться за долгое пропадание. Работа и семья требует жертв. Но вот, в разгаре июльской жары я всё-таки решил написать коротко о завершившимся Чемпионате Мира и о командах-участницах, заслуживших по моему мнение, чтобы о них писать.

Сразу же хочу пояснить, что ниже написанное – не с целью оскорбить ту или иную сборную, её футболистов, или же болельщика, читающего статью. Все мои слова – просто мысли, выраженные простым языком. Акцент делаю на эмоции. К чёрту тактику !

Поехали...

О Чемпионате Мира

Вообщем этот Мундиаль можно оценить высоко. Денежки сделались, африканцы погуляли, воспоминания остались. А что касается всяких дешёвых разговоров вроде голов, забитых с километрового офсайда, или же рукой после нарушения правил-то знайте, что футбол не был бы футболом без подобных инцидентов, как бы банально это не звучало. И не пошла бы игра между Англией и Германией по другому сценарию, засчитай бы тот гол Хорхе Ларрионда. Англия была не готова к этому ЧМ, и давайте признаем это все дружно.

Да, сначала, чемпионат протекал туго, без искры. Забивалось мало голов, не было изюминки. Но постепенно все команды стали раскручиваться и появился интерес. Самое главное, что мы будем помнить и этот Мундиаль ещё долгое время. А ведь есть, что вспомнить! Не так ли, товарищи !?

Команды-участницы

Аргентина – сборная, являющаяся аналогом «Реала» в плане звёзд. Имена гремят, а итога нет. Я не знаю, как объяснить крах Аргентины. Думается, что Марадона возлагал большие надежды на Месси, видя в молодом игроке себя. Но Дон Диего ошибся...Месси, хоть и совершает феноменальные трюки в «Барселоне», но рядом с ним бегают Хави и Иньеста, живущие одним римом на поле. В сборной же такое отсутствует. У команды нет ни коллектива, ни лидера+команда является сравнительно молодой. Пол состава аргентинцев являются лидерами своих клубов, но как показал Мундиаль – в сборной всё иначе. Но я могу успокоить фанатов арегентинцев (если моё мнение для вас что-то значит). Это поколение может добиться больших успехов, так что смотрите в будущее оптимистично. Подучатся немножко, да и до сборной доростут. Век живи-век учись, как говорится.

Бразилия – всегда остаётся Бразилией. Да, это так и никто с фанатами пентакампеонов спорить не будет. Успокойтесь.

Говорить что-либо о Бразилии бессмысленно. Просто отмечу, что когда бразильцы становятся Чемпионами Мира (или собираются как минимум это сделать), то вся команда сама создаёт музыку, под которую зажигает самбу. В этом году видимо не нашлось инструментов...

Больше продолжать не буду, ибо королей не судят...

Уругвай – наверное самая симпатичная и аппетитная команда прошедшего Мундиаля, полностью заслужившая место в четвёрке сильнейших. Сборня Оскара Табареса выжала максимум из тех ресурсов, которыми располагает. Диего Форлан же лишний раз доказал, что является нападающим мега-уровня, что очень сильно меня обрадовало, ибо являюсь его давним поклонником. Думаю, можно с уверенностью утверждать, что уругвайцы были поярче своих южноамериканских соседей.

Германия – наверное фанатом уже надоело собирать серебрянные и бронзовые медали. Вообще, немцам уже какой год «чего-то» не хватает. Чего именно не ясно, ведь у сборной есть практически всё: верные болельщики, хороший наставник, опыт, дисциплина, индивидуально сильные игроки. Но какого-то нюанса вечно не достаёт. Наверное просто футбольный Бог отвернулся от немцев, добавив к неудобной Италии ещё и сборную Испании. Но в любом случае, ставлю Бундестим твёрдую пятёрку – за тот дух и усердие, которое они продемонстрировали.

Франция – писать ничего не буду, ибо получится сплошной анекдот. Только вот один вопрос к Доменеку: «Мсье Раймон, Пеле и Марадона – оба скорпионы по гороскопу. Что скажете?» Спасибо...

Италия – моя любимая и неповторимая. Тут всё просто. Прошлое и великое поколение итальянцев во главе с Тотти и Дель Пьеро написало историю, выйдя в финал Евро-200 и выиграв Мундиаль в Германии. Сейчас же сапожек ждёт новую золушку. Учитывая происходящее в итальяснком футболе – можно сидеть ещё спокойно лет двадцать. Да и вообще, как можно претендовать на что-то, имея в составе Паццини? Кто он такой? Да они и не претендовали. Они просто приехали, подарили минуты счастья новозеландцам и компании и уехали.

Португалия – на одном Криштиану Роналду родину не прославишь. Нужны ещ имена, такие жее пёстрые и длинноногие.

Англия – вот от них то ожидали ООООООООООООООчень уж многого. Но почему, я так и не понял. Да, согласен, все предпосылки у родоначальников футбола были. Тренер, состав. Но всё это выглядело слишком пресно, не для Мундиаля. Но ведь можно было выйти в полуфинал, как это сделал милый Уругвай !? Советую не винить арбитра, незасчитавшего гол немцам. Вините лучше другого человека. Человека, играющего по настроению, а не как тот же Форлан. Человека, который дал вам надежду, забивая регулярно за «Манчестер Юнайтед», а потом тупо простоял на протяжени четёрёх матчей. Простите, поклонники Руни. Эмоции берут верх. В году 2088 подумаем о полуфинале...

Голландия – думаю никого не удивил успех голландцев. Ведь команда имеет в своём расположении потрясающий состав, как опытных, так и молодых игроков, прекрасно подходящих друг другу в плане игры+достаточно сплочённый тандем в лице Робенна и Снейдера. Серебро «оранжевых» - не сюрприз, ведь они отыграли идеально отборочный цикл и товарищеские игры, забив при этом большое количество мячей и что самое главное, показав качественную командую игру. А если перейти к мистике, то мне кажется, что у Роббена сиднром Баллака - финалы без кубков. Посмотрим...

Фанаты Голландии могут гордиться своей сборной, учитывая ещё и то, что в финале всем голландским тюльпанам противостоял один цветок, напоминающий женщину, скрывающую по началу свою страстную натуру, интригующую сердца миллионов, доводящую до апогей. Но в итоге она раскрылась, словно бутон и показала, что она самая идеальная и чистая.

Это - искусство !

Это - шарм !

Это – уже Великая Испания, обжигающая всех на своём пути!

А если на футбольном языке – то не выйдет. Это поколение «Красной Фурии» не поддаётся словам. Есть только эмоции...

От чистого сердца ещё раз поздравляю всех фанатов сборной Испании !

Как сказал один каталонец: «Футбол задолжал Испании !» Он прав.

Ссылка на комментарий

Хески завершил международную карьеру

%D0%A5%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8.jpg

Эмиль Хески

Нападающий сборной Англии Эмиль Хески объявил о завершении своей международной карьеры, информирует «Советский спорт».

Хески дебютировал за национальную команду в 1999 году и провел в ее составе 62 матча, забив 7 голов.

Сегодня, 32-летний форвард сказал следующее:

«Желаю тренерам и всем футболистам, кто будет выступать за сборную, всего наилучшего в будущем».

Это решение Хески принял после того, как Фабио Капелло объявил, что будет призывать в сборную молодых игроков.

Ссылка на комментарий

Анри завершил карьеру в сборной Франции

%D0%90%D0%BD%D1%80%D0%B81.jpg

Тьерри Анри завершил международную карьеру

Нападающий "Нью-Йорк Ред Буллз" Тьерри Анри объявил о своем решении завершить выступления за сборную Франции, сообщает "СЭ" со ссылкой на AP.

Об этом 32-летний форвард заявил на пресс-конференции, посвященной его переходу в американский клуб.

Анри дебютировал в составе "Трехцветных" в 1997 году и с тех пор провел 123 матча за национальную команду, забив 51 гол.

В составе сборной нападающий выиграл чемпионат мира в 1998 году и чемпионат Европы в 2000-м.

На Мундиале в ЮАР француз принял участие в двух встречах.

Ссылка на комментарий

Ирматов: судейство в финальном матче ЧМ было чётким

Арбитр ФИФА Равшан Ирматов, который успешно отработал на матчах чемпионата мира в ЮАР, рассказал о своей работе на мундиале, а также поделился мнением о судействе Ховарда Уэбба в финальном матче турнира между Испанией и Голландией. Также арбитр признался, что у него не было шансов работать на финальном поединке.

"В Южноафриканской Республике мы отсудили пять игр, до этого столько же игр на чемпионатах мира судили Орасио Элисондо из Аргентины в 2006 году в Германии и в том же году Бенито Арчендиа из Мексики. Получается, что я и мои коллеги Рафаэль Ильясов и Баходыр Кочкаров – третья бригада, которая отсудила пять игр на ЧМ.

С 2003 года мы работаем как международные судьи и за прошедшие годы проделали большую работу, прежде чем попали на чемпионат мира. Мы никогда даже не мечтали, что мы можем отсудить пять игр, думали отсудить хотя бы одну игру, но игры так сложились, что у нас, слава богу, не было каких-то грубых ошибок и команды оставались довольными нашими действиями, и мы шаг за шагом, от игры до игры становились увереннее, не говоря о том, что ответственность, конечно же, не давала нам расслабляться. В общем, нареканий или негативных высказываний в наш адрес не было.

Если говорить в целом о финальной игре, судейство было чётким, несмотря на то что играли высококвалифицированные команды. Правда, вели себя они не совсем корректно, на поле было много грубости, духа фэйр-плей в этой игре почти не было, и Ховард мужественно боролся с грубостью и выносил много правильных решений.

Я чётко понимал, что в моём возрасте проводить финал чемпионата мира мне не дадут. Не могу сказать, что мне не доверяют, хотя бы потому что мне доверили судейство матча открытия чемпионата, а он не менее важен, чем финальный матч. После того как арбитр отсудит финальный матч, у него просто не останется стимула работать над собой, а мне предстоит ещё очень много работать", - цитирует Ирматова РИА "Новости".

Ссылка на комментарий

Богданчик я лично не горжусь, т.к. истинный оранжевый поклонник расчитывал после выигрыша у бразилов только(онли) на 1 место.

Опять придется законсервироваться на 2 года( Если кто-то забудет про оранжевых то ткну в этот пост ;)

Ссылка на комментарий

Кейрош не будет уволен

%D0%9A%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D1%88.jpg

Карлуш Кейрош

Главный тренер сборной Португалии Карлуш Кейрош останется на своем посту минимум до 2012 года, когда истечет срок действующего контракта, сообщает официальный сайт Федерации футбола Португалии.

Было принято решение не увольнять специалиста после неудачного выступления команды на чемпионате мира.

Напомним, что португальцы покинули турнир после поражения на стадии 1/8 финала от сборной Испании (0:1).

В июне 2002 года по приглашению Алекса Фергюсона Кейрош пришел в "Манчестер Юнайтед". Опыт работы португальца убедил Фергюсона предоставить ему неограниченные полномочия в руководтсве тренировками команды. Удачный сезон, принесший "Красным дьяволам" титул чемпионов Премьер-лиги, принес португальцу известность.

Летом 2003 года мадридский "Реал" сделал предложение Кейрошу, от которого трудно было отказаться, и к сезону 2003/2004 испанский клуб уже знакомился с новым наставником команды.

Однако Кейрошу не удалось справиться с давлением, которое оказывала на него испанская общественность, и с тем звездным составом "Реала", результатом чего стал провальный для мадридцев сезон и увольнение португальского наставника.

Ссылка на комментарий

Касильяс: не понимал, почему Каннаваро назвал кубок мира "деткой"

%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B.jpg

Вратарь сборной Испании Икер Касильяс признался, что победа на чемпионате мира доставила ему намного больше эмоции, чем успех на Евро-2008.

"После победы сборной Испании на Евро Каннаваро сказал мне: "Я рад за тебя, это отличное достижение для испанского футбола, но, пока не поднимешь над головой детку, ты не поймешь, что это такое". Он называл кубок мира деткой, и я не понимал почему. И теперь, когда я пережил всё это, понял, что он был прав. После окончания финального матча он прислал мне сообщение: "Теперь ты понял?" Да, теперь понимаю. Чувства после победы на чемпионате мира в несколько раз больше, чем после Евро", – цитирует голкипера AS.

Ссылка на комментарий

как же еще не "моя прелесть"

avalonsky

тогда на Евро-2012 я снова буду с тобой спорить *14, надеюсь не загремлю снова в роддом и доведем спор до конца!!! (т.к. ты являешься по всей видимости ярым фанатом оранье, то я как раз ярый антифанат, поэтому спорю с тобой)

Ссылка на комментарий

ЧМ-2010 смотрели 39 % россиян

%D0%A7%D0%9C.jpg

ЧМ-2010

Исследования, проведенные ВЦИОМ, показали, что проходивший в ЮАР чемпионат мира привлек внимание более трети россиян, сообщает "СЭ".

За планетарным форумом следили 39 процентов жителей РФ, причем каждый десятый (11 процентов) смотрел почти все матчи. Наибольший интерес события в Африке вызвали у респондентов в возрасте 18-24 лет (47 процентов смотревших).

Главными фаворитами зрителей чемпионата стали сборные Германии и Испании - именно за них чаще всего болели респонденты (по 36 процентов). Причем в 2006 году эти команды россияне поддерживали значительно реже (21 и 4 процента соответственно). При этом около половины опрошенных (42 процентов) считают, что ставшие чемпионами испанцы играли лучше всех.

Лучшими футболистами чемпионата российские зрители мероприятия признали Томаса Мюллера (5 процента), Диего Форлана и Давида Вилью (по 4 процента), информирует официальный сайт ВЦИОМ.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...