Перейти к содержанию

Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР (11 июня - 11 июля)


Рекомендуемые сообщения

Южноафриканские болельщики слишком мало шумели

Вратарь сборной ЮАР по футболу Итумеленг Хуне остался недоволен поддержкой болельщиков во время первого матча чемпионата мира с Мексикой (1:1), состоявшегося 11 июня в Йоханнесбурге. По словам Хуне, болельщики должны были сильнее дудеть в вувузелы (местные дудки), чтобы создавать больше шума. Слова спортсмена привело агентство Associated Press.

Голкипер заявил, что болельщиков сборной Мексики было слышно лучше, чем южноафриканцев, поэтому у него сложилось впечатление, что на своем поле играла команда не ЮАР, а Мексики. Хуне добавил, что болельщики сборной ЮАР должны быть ее двенадцатым игроком, и выразил надежду, что в следующих матчах звук вувузел будет громче.

Игру ЮАР – Мексика посетили около 84 с половиной тысяч болельщиков. В следующем матче (17 июня) хозяева ЧМ-2010 сыграют с Уругваем, а 22 июня встретятся с Францией. После первого тура в группе А все команды набрали по одному очку.

http://info.sibnet.ru/?id=289177#cmt

куда уж громче-то? :wacko: *88

Ссылка на комментарий

Да вообще, порой дикое желание выключить звук, невозможно было вчера смотреть матч Аргентна-Нигерия. Ну ниче. Мы отомстим.

Вот выиграем проведение ЧМ-18, как с балалайками придем...

Ссылка на комментарий

Domino CustomS И не говорите. По телику то Вувузелы парой наколяют, а там на стадионе чё творится. У не здешних наверное уши в трубочку сворачиваються от такого противного гула. Кашмар ! *127

Ссылка на комментарий
CustomS

Вот выиграем проведение ЧМ-18, как с балалайками придем...

:whistle: это будет нечто!!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

dida2009

эти их вувузелы еще дудели бы как-нить с приятным звуком, а не так как они щас гудят....

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

ФИФА запретила аргентинцам играть под прозвищами

ФИФА запретила аргентинским игрокам выступать на чемпионате мира под прозвищами вместо фамилий на футболках. Подобной возможностью хотели воспользоваться Карлос Тевес, Серхио Агуэро и Хонас Гутьеррес.

К примеру, Серхио Агуэро известен в футбольном мире как "Кун". Серхио постоянно пытался изображать героя одного японского мультфильма, по имени Кум Кум, но младшие братья правильно выговорить имя мультяшного персонажа не могли, вот и получился "Кун". Это прозвище "прилепилось" к Агуэро, так стали называть его сначала в семье и среди друзей, а затем и во всем футбольном мире.

Стоит отметить, что в аргентинской сборной, как и во многих латиноамериканских командах, прозвища широко распространены. К примеру, Себастьян Верон смело мог бы выйти на поле как "Ведьмочка", Лионель Месси как "Блоха", а Игуаин как "Пипита", не говоря уже и о главном тренере аргентинцев Диего Марадоне, на родине широко известном как Pelusa (Пушок).

По мнению ФИФА, прозвища вместо привычных фамилий могут ввести в замешательство зрителей по всему миру.

http://info.sibnet.ru/?id=289119

Ссылка на комментарий

Cамые яркие цитаты предыдущего дня ЧМ-2010.

1. Дженнаро Гаттузо, полузащитник сборной Италии:

– Я не чувствую себя старым футболистом. Если я старый, то что тогда говорить о моём дедушке?

2. Мортен Ольсен, главный тренер сборной Дании:

– Шум от вувузел меня не беспокоит. Я только отключу свой слуховой аппарат.

3. Владимир Маслаченко, футбольный телекомментатор, известный в прошлом вратарь:

– Марадона – личность, которая не вписывается в общее понятие тренера, в общее понятие игрока. Это нечто своеобразное. Я назвал его футбольным босяком, и мнения своего не меняю.

4. Отто Рехагель, главный тренер сборной Греции:

– Как оцениваю игру с Кореей? Так наша команда, по сути, и не начинала играть…

5. Златко Дедич, нападающий сборной Словении:

– Я уверен, что мы можем выиграть все три матча в группе со счётом 1:0, потому что в наших воротах играет Самир Ханданович.

6. Джозеф Йобо, защитник сборной Нигерии:

– В начале матча с Аргентиной мы были будто немного парализованы. Оставлять столько места футболисту соперника при подаче углового – настоящее самоубийство.

7. Диего Марадона, главный тренер сборной Аргентины:

– Мы всё обсудили и пришли к выводу, что Месси должен как можно чаще получать мяч. Не давать ему мяч — всё равно что лишать ребёнка сладостей.

8. Владимир Маслаченко:

– Кто назвал Нигерию "суперорлами", я не знаю. Но если Нигерия – "суперорлы", то кто тогда Аргентина?

9. Тим Ховард, вратарь сборной США:

– От гола в ворота Англии мне стало не по себе. Минут пять-десять не мог прийти в себя после этого эпизода.

10. Эдгар Альварес, полузащитник сборной Гондураса:

– В финале мы сыграем с Бразилией. А я забью. Почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Хуне добавил, что болельщики сборной ЮАР должны быть ее двенадцатым игроком, и выразил надежду, что в следующих матчах звук вувузел будет громче.

тренер должен будет в своего игрока что-нибудь кинуть и потом жестами указания давать))) докричаться невозможно ....

К примеру, Себастьян Верон смело мог бы выйти на поле как "Ведьмочка", Лионель Месси как "Блоха", а Игуаин как "Пипита", не говоря уже и о главном тренере аргентинцев Диего Марадоне, на родине широко известном как Pelusa (Пушок).

lol_92b595a573d25dd5e39a57b5d56d4d03.gif

Ссылка на комментарий
TIMO

4. Отто Рехагель, главный тренер сборной Греции:

– Как оцениваю игру с Кореей? Так наша команда, по сути, и не начинала играть…

это оправдание?? зачем тогда вообще сб.Греции поехала на ЧМ? чтобы устраивать прогулку по газону? на других посмотреть и себя показать? супермодели что ли?

вот мудак, молчал бы лучше...

вот досадно, что все таки нашей сборной нет на этом мундиале :grumble: ...а какие-то греки даже малейший шанс не используют

Ссылка на комментарий

Полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард отказался давать интервью после матча с национальной командой США, после того как один из журналистов перепутал его со Стивеном Джеррардом, сообщает интернет-издание Goal.com.

"Стив, можно тебя на минуточку?" - окликнул журналист Лэмпарда. "Я не Стив", - ответил на ходу полузащитник "Челси", так и не остановившись в микст-зоне.

Напомним, что матч между сборными Англии и США завершился вничью со счётом 1:1.

Ссылка на комментарий

Domino

Я сам угарел ваааще...они прям так похожи *pactalom

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Через 15 минут будет Алжир-Словения.....всем интересно как покажут себя, как их называют "обидчики Сборной России"

Ссылка на комментарий

ну ладно, почитаю live на евроспорте...

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

В преддверии стартового матча своей команды форвард сборной Словении Златко Дедич излучает оптимизм и обещает сыграть даже лучше, чем в стыковых матчах с Россией. «Сейчас мы всецело сконцентрированы на подготовке к ближайшим поединкам. Нашей сборной под силу играть даже лучше, чем в матче против России, поэтому ждите сюрпризов», - сказал нападающий «Бохума».

http://www.eurosport.ru/football/world-cup/2010/live_mtc361826.shtml

Ссылка на комментарий

Жалко что он ему тока по челюсти дал.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

У словенцев первый горчинчик...нечего по футболисту как по асфальту ходить.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...