Перейти к содержанию

Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР (11 июня - 11 июля)


Рекомендуемые сообщения

а Германия - Австрия хороший матч)

Австралия наверное всё-таки.

Кстати ставил именно на победу Бундестим, но не думал, что австралийцы так безвольно уступят, думал счёт будет 4-2.

Ссылка на комментарий

Сборная Германии, показав феерическую игру в стартовой для себя встрече чемпионата мира, камня на камне не оставила от обороны австралийцев, записав на свой счёт четыре безответных мяча.

А всё-таки качественный в Германии автопром! Вот и немецкая футбольная машина, потеряв несколько важнейших деталей, не сошла с заранее намеченного пути, не начала раскачиваться в разные стороны, а продолжила своё прямолинейное движение к цели. С полноценными выводами спешить, конечно, не стоит. Но, по крайней мере, по матчу с Австралией нельзя сказать, что немцам не хватило хоть кого-то из длинного списка выбывших. А ведь какие люди оказались вне списка 23 из-за различных травм: Баллак, Адлер, Вестерманн, Рольфес, Треш. Все эти фамилии держал в уме Йоахим Лёв, на каждого из них рассчитывал. Но и без них, как оказалось, Германия способна демонстрировать качественный футбол, причём с самым молодым составом за всю историю выступлений на чемпионатах мира.

Состав "бундесманншафт" на стартовый матч был известен за две недели до старта турнира. Лёв в контрольных встречах наиграл и Фридриха на позиции центрального защитника, и связку опорных Хедира – Швайнштайгер давно определил, и даже Мюллера с Подольски по флангам распределил. А вот австралийцы, противостоявшие в дебютном матче немцам, удивили. Без номинальных форвардов решил вывести свою команду на игру голландский специалист Пим Вербек. Пришлось хавбеку Тиму Кэхиллу занять позицию на острие. А в полузащите у австралийцев обнаружилось сразу три опорных полузащитника. Тактика очень странная по современным меркам, и не удивительно, что успеха представителям Зелёного континента она не принесла. Зато бнажила главную проблему австралийской команды – недостаток скорости при оборонительных действиях.

Немцы сразу же захватили инициативу, и не смутил их даже голевой момент у собственных ворот. После подачи Уилкшира от угла поля головой бил Кэхилл, а добавлял Гарсия, но угодил в капитана немецкой команды Лама, который занял позицию рядом с линией ворот. Европейцы после этого только раззадорились. Оборона австралийцев дала трещину, и Клозе оказался прямо перед воротами Шварцера, однако опытный кипер дуэль выиграл. Но уже в следующей атаке немцы отличились. Мюллер получил замечательную передачу на ход от Эзила и уже сам выкатил снаряд на свободную позицию Подольски. Лукаш не преминул реализовать момент пушечным выстрелом под перекладину - мяч просто-напросто пробил ладони Шварцера. Забавно, что за весь прошедший сезон в бундеслиге в составе "Кёльна" Польди забил всего два мяча.

Вообще, как только Подольски приезжает в сборную, он сразу же преображается. Вот и в матче с Австралией к 25-й минуте на счету левого крайнего сборной Германии должно было быть два балла за результативность, но Миро Клозе после выверенной передачи партнёра умудрился промазать. Оборона австралийцев просто не успевала за своими подопечными - за 4 года она окончательно растеряла все свои скоростные данные. Да и Шварцер стал ошибаться чаще. На 26-й минуте он нерасчётливо сыграл на выходе, позволив Клозе вколотить в сетку 49-й мяч за время выступлений за национальную команду.

Ещё до перерыва счёт мог вырасти до неприличных размеров. Эзил перебрасывал Шварцера, но с линии ворот вынес мяч Нил. Хедира бил практически в упор, однако мяч взмыл чересчур высоко. Австралия же к концу тайма и забыла, как выглядит штрафная Нойера.

Ситуация слегка изменилась после перерыва, правда, всего лишь на какой-то десяток минут. После удара одного из австралийцев мяч явно попал в руку Мертезакеру, но мексиканский рефери Марко Родригес отказался назначить пенальти. Видимо, интриге в матче не суждено было ожить. Тем более вскоре Австралия осталась в меньшинстве, после того как Кэхилл бросился в ноги Швайнштайгеру… Нельзя сказать, что подкат получился безмерно грубым, но судья посчитал, что лидера австралийцев нужно остудить красной карточкой. После этого с исходом встречи стало всё окончательно ясно, так же, как и с судьбой подопечных Вербека в ЮАР. Без своего лучшего игрока обыграть Гану и Сербию будет невероятно сложно.

Немцы в оставшееся время могли спокойно забить пяток мячей, но ограничились всего двумя. Сначала Мюллер, получив мяч от Подольски, уложил "круглого" под самую штангу. А затем вышедший на замену Какау в четвёртый раз огорчил Шварцера, записав в ассистенты Эзила. Клозе не смог забить юбилейный 50-й мяч за "бундесманншафт", хотя Подольски сделал отменную передачу на своего товарища. Празднование было отложено до лучших времён.

Естественно, после такой игры можно только рассыпаться в комплиментах Йоахиму Лёву и его команде, но всё же предлагаю не спешить. Чемпионат только начался. По крайней мере, для Германии. А мы можем порадоваться, что впервые на мундиале было забито четыре мяча в одном матче, пусть и одной командой.

Ссылка на комментарий

Не пожалел, что вчера не лег спать, а дождался матча.

Германия просто великолепна сыграла, в особенности понравились Лам и Озил, какие передачи отдавали, прям на загляденье.

Так же хочу отметить, что немцы не сбавляли оборотов, даже тогда, когда уже все было решено в этом матче, играли для зрителей, за что им и спасибо!

Ссылка на комментарий

1. Жюст Фонтен, бывший футболист сборной Франции:

– Рибери однажды сказал, что является мозгом команды, и поверил в это. Он обводит семь футболистов, а потом восьмой забирает у него мяч.

2. Крис Киллен, нападающий сборной Новой Зеландии:

– Перед чемпионатом мира я женился. Для меня это был великий день, и, честно говоря, было бы здорово поехать в свадебное путешествие. Но чемпионат мира важен для меня и моей карьеры. Хорошо, что жена это понимает.

3. Зинедин Зидан, бывший футболист сборной Франции:

– Доменек – тренер, который не управляет командой. Думаю, молчать об этом не стоит. В матче с Уругваем на поле не было команды.

4. Клинт Демпси, полузащитник сборной США:

– Как забил гол англичанам? Я всего лишь постарался ударить сильно и низом. У этого мяча странное движение – если попадаешь в ворота, то есть шанс забить гол.

5. Итумеленг Кхуне, вратарь сборной ЮАР:

- По-моему, в нашем первом матче с Мексикой было мало вувузел. Такое ощущение, что это мексиканцы играли дома. Будем надеяться, что в следующем матче вувузел будет больше.

6. Рафаэль Надаль, испанский теннисист:

– На корте швейцарец Роджер Федерер лучше меня, но на футбольном поле у Швейцарии нет ни единого шанса.

7. Тим Кэхилл, нападающий сборной Австралии:

– Удивительно, как мечты сначала появляются, а после этого могут быть раздавлены всего лишь за несколько минут.

8. Уго Чавес, президент Венесуэлы:

– Мои поздравления дорогому товарищу Марадоне! Своим великолепным футболом cборная Аргентины заставила забыть обо всех проблемах. Они должны были забивать в ворота соперника пять мячей, не меньше!

9. Поль ле Гуэн, главный тренер сборной Камеруна:

– Это'О – икона для Камеруна. Он настоящий чемпион.

10. Роке Санта Крус, нападающий сборной Парагвая:

– Я уважаю итальянцев, это великолепная сборная. Но мы выиграем со счётом 1:0 или 2:0.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

я разобратся не могу, когда футбол на первом

на ч.ру написано 15-30

на яндексе 16-30

а сейчас там че то не то идет

Ссылка на комментарий

ну незнай, орентируясь примерно, по нашему начинается гдето 20-00 и 23-00 и 3-30

а для тех у кого инет безлимита, могу дать саит откуда можно сматреть онлаин...

Ссылка на комментарий

надеюсь после перерыва "оранжевые" будут выглядеть более убедительно...

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Блог Арсена Венгера

Италии не хватает атакующего потенциала

"Андреа Пирло – ключевой игрок сборной Италии. Марчелло Липпи придется поломать голову над тем, кем же заменить травмированного лидера. Недавно роль Пирло примерил на себя Гаттузо, считаю, что он справился с поставленной задачей. Итальянцы как всегда опасны, но сегодня им не хватает атакующего потенциала, чтобы вновь выиграть Кубок мира. В матче с Парагваем подопечным Липпи нужно держать ухо востро. Южноамериканцы здорово выступили в отборочном турнире, отстав от бразильцев всего на один балл. В составе сборной Парагвая есть высококлассный футболист – Роке Санта Крус. Он отлично готов физически и может в одиночку решить исход встречи."

Ссылка на комментарий
будут выглядеть более убедительно...

Да че-то вообще. Как-будто товарищеские матчи играют. Или только Германия приехала на Чемпионат мира из тех, кто уже провел матчи.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...