Перейти к содержанию

Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР (11 июня - 11 июля)


Рекомендуемые сообщения

в 2002 в ранге чемпионов мира французы играют 0:0 с уругваем и не выходят из группы. сегодня в ранге вице-чемпионов... история повторяется?

Ссылка на комментарий

Первый гол ЧМ-2010 забила сборная ЮАР


info.sibnet.ru_big_289175.jpg


Сборные ЮАР и Мексики разошлись миром в зрелищном и напряженном матче открытия чемпионата мира-2010 — 1:1. Игра получилась неровной, что неудивительно для премьеры мирового форума.

В начале матча не было оснований сомневаться в том, что на поле соперничают 17-я и 83-я команды по рейтингу ФИФА. Особенно точно незавидной строке мирового табеля о рангах соответствовали оборонительные порядки южноафриканской сборной, которые позволяли более мастеровитым мексиканцам чувствовать себя хозяевами на чужом континенте. Но латиноамериканцы были чрезмерно расточительны, дав африканцам возможность прийти в себя. И картина игры переменилась: хозяева и гости обрели привычные роли.

Сборная ЮАР работала с мячом значительно проворней соперника, частые передачи в касание вспарывали мексиканские порядки. Поставили игру под контроль самые мастеровитые — представители английской премьер-лиги Стивен Пинаар и Кагишо Дикгакой. Эта парочка раздала свои партнерам несколько чудо-передач, но голом завершилась только одна из них — быструю контратаку "Бафана-Бафаны" потрясающим по точности ударом в "девятку" завершил Сифиве Шабалала.

А когда казалось, что победа от хозяев уже не уйдет, ошибся капитан и самый опытный игрок африканцев Арон Мокоэна. Еще один представитель премьер-лиги совершил несвойственный игроку такого статуса тактический просчет, который использовал выдвиженец другой большой лиги, испанской, Рафаэль Маркес. Оставшись с глазу на глаз с голкипером, игрок "Барселоны" хладнокровно расстрелял ворота. Но итог матча получился, пожалуй, заслуженным: поражения не заслуживал никто.

Стоит отметить, что ничьих в первых матчах мировых первенств не фиксировалось с 1986 года.

Ссылка на комментарий

Да попали то на мундиаль благодаря руке Анри, ирландцы достойнее смотрелись бы.

Пля убивают глорики просто

Посмотрел состав команд

2-0 в пользу Мексики

Когда перестанем смотреть на составы. Это чемпионат мира!

Голландцы на составы не смотрели когда рвали на евро финалистов мира - Францию (4:1) и Италию (3:0)

Ссылка на комментарий

французы не впечатлили...да и вообще какой-то вялый матч...и эта команда надеется стать чемпионом 2010г???

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Момент истины для Англии

Я думаю, для Англии этот мундиаль сродни моменту истины: сейчас или никогда. Сейчас – потому что родоначальники футбола располагают целой группой исключительных исполнителей, которые находятся на пике карьеры. Кроме того, команда Фабио Капелло уже доказала, что может побеждать и играть хорошо. Если же это не получается, на выручку им приходит индивидуальное мастерство лидеров – Стивена Джеррарда, Фрэнка Лэмпарда и Уэйна Руни, который блистательно провел минувший сезон. В общем, я склонен причислять англичан к фаворитам. К тому же теперь у них есть тренер экстра-класса, а вместе с ним – и все компоненты для триумфа на турнире.

Главной же проблемой дружины Капелло будет огромное психологическое давление со стороны британской публики. Я сам живу на Туманном Альбионе и знаю, насколько люди любят здесь свою национальную команду. Для болельщиков отсутствие победы на чемпионате мира – уже провал, равно как и участие только в полуфинале. В состоянии ли команда справиться с подобным прессингом – вопрос вопросов.

Также англичане до сих пор не определились с кандидатурой основного голкипера. И потом, вдумайтесь: если Руни получит травму, то его будет сложно заменить. Классных нападающих у родоначальников футбола не так много, как у нас, французов. Стоит Уэйну выбыть из строя, и его сборная начнет страдать.

http://www.eurosport.ru/arsene-wenger_blog134/blogpostlist.shtml

Добавлено спустя 54 секунды:

Арсен Венгер даже блог свой завел...

Ссылка на комментарий

*110 Прогнозы матчей отныне здесь: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=145153

*110 Расписание и время матчей узнаем здесь: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=97383&start=120

*110 Подобные посты в этой теме будут удаляться.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...