Перейти к содержанию

Программистам 1С


Бывают ли на форуме программисты 1С?  

60 проголосовавших

  1. 1. Бывают ли на форуме программисты 1С?

    • ДА
      35
    • НЕТ
      25


Рекомендуемые сообщения

MMD

ничего не дофига ... есть много ... кто называет себя 1с ником --- реальных мало ... а таких кто знает бухгалтерию или кадры и 1с вообще по пальцам ...

Ссылка на комментарий
Есть идея... организовать в нашем городе клуб 1С - ников...

есть желающие? *16

Клуб анонимных 1с-ников o_O

Я учить не буду никогда - и бо мне западло. (точнее не считаю 1с - достойным моего внимания)

Ссылка на комментарий

toll

можно декомпилировать модуль, идущий в конфигурации без исходников? 8.1 версия

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

L0K1

полностью согласен. Какое там может быть нормальное ПО на их языке, если этот интерпритатор мне выписки с банка несколько минут загружал. Файл всего 5 мегабай.

Ссылка на комментарий
k1mn

зачем?

есть вопросы ... задавай ... могу даже тел свой дать ... делюсь опытом бескорыстно ... но на глупые вопросы не отвечаю

я создал эту тему не для того, чтобы задавать вопросы. Для этих целей полно очень хороших форумов, где не только ответят на все поставленные вопросы, но и можно скачать полезные обработки и отчеты и т.п.

В принципе я и сам могу поделиться накопленным опытом, а также полезными ссылками. Правда, пока этот опыт ограничен торговыми конфигурациями (до бухгалтерии пока не добрался), также есть опыт в подключении, настройке торгового оборудования не только к типовым конф-м, но и к самописным(Фискальники, терминалы сбора данных, сканеры ШК, принтеры ШК, ридеры, комплексы этикетирования и т.д. и т.п.)

Есть опыт написания и внедрения собственных конфигураций под заказчика.

Перефразирую свой вопрос,

есть ли тут на форуме программисты 1С, которые захотят организоваться для заработка денежных средств. Ну можно и для чего-нибудь другого *16

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:

Есть идея... организовать в нашем городе клуб 1С - ников...

есть желающие? *16

Клуб анонимных 1с-ников o_O

Я учить не буду никогда - и бо мне западло. (точнее не считаю 1с - достойным моего внимания)

А я счел нужным изучать 1С только ради того, чтоб зарабатывать деньги *16

Если не секрет, почему 1С не достойно вашего внимания?

Ссылка на комментарий

Если не секрет, почему 1С не достойно вашего внимания?

Нормальный программист, должен сам ручками создавать аналогичные системы, да на коленках и да из готовых компоненотов. В идеале с оптимизацией на уровне машиных инструкций(но это скорее миф o_O).

Да на 1с можно заработать, и в нашем городе можно по пальцам пересчитать кодеров (не веб), но если собираешься ставить отсюда лыжи последнее что надо учить это 1с.

Добавлено спустя 34 секунды:

Извиняюсь забыл культурное, имхо

Ссылка на комментарий

CooDi

можно декодировать ... есть декодеры ... но сам не занимался таким ... небыло надобности и насколько коряво декодеры работают не скажу ...

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

k1mn

блин контор 1с пруд пруди ... у мну кроме основной работы есть несколько контор которые я поддерживаю ... и мне этого хватает ...

а вот работать по обслуживанию всех и вся неохота... хватило

L0K1

есть художник ... есть маляр ... маляр красит кистью ... и художник пишет такой же кистью .... так вот дело не в инструменте а в отношении к инструменту

а оптимизировать можно любой код ... даже 1с -кий

Ссылка на комментарий

есть художник ... есть маляр ... маляр красит кистью ... и художник пишет такой же кистью .... так вот дело не в инструменте а в отношении к инструменту

а оптимизировать можно любой код ... даже 1с -кий

Наши шайтан умельцы, максимум поставить умеют имхо, до оптимизации доросли человек 10.

Ссылка на комментарий
CooDi

можно декодировать ... есть декодеры ... но сам не занимался таким ... небыло надобности и насколько коряво декодеры работают не скажу ...

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

k1mn

блин контор 1с пруд пруди ... у мну кроме основной работы есть несколько контор которые я поддерживаю ... и мне этого хватает ...

а вот работать по обслуживанию всех и вся неохота... хватило

L0K1

согласен контор 1С много, но организаций, к-м треб-ся учет еще больше..

А главное они никогда не исчезнут, только будут постоянно появляться..

У меня тоже есть основная работа и полно контор, к-х я обслуживаю... и в принципе мне этого хватает, но человеку свойственно не стоять на месте:)

можно заниматься не только обслуживанием, но и написанием разовых отчетов, обработок и т.п.

Также можно открыть форум по консультации и предложению услуг. (infostart.ru нечто подобное, только в маленьких масштабах)

Сфера деятельности может быть разнообразной...

Главное найти людей активистов :)

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Если не секрет, почему 1С не достойно вашего внимания?

Нормальный программист, должен сам ручками создавать аналогичные системы, да на коленках и да из готовых компоненотов. В идеале с оптимизацией на уровне машиных инструкций(но это скорее миф o_O).

Не совсем понимаю, про какой язык программирования вы говорите?

И судя по вашему высказыванию нормальным программистом вы считаете того кто пишет на Ассемблере...

Ссылка на комментарий

Не совсем понимаю, про какой язык программирования вы говорите?

И судя по вашему высказыванию нормальным программистом вы считаете того кто пишет на Ассемблере...

Яж утрирую хороший программист должен оптимизовать все до уровня " хз, что еще можно оптимизировать" o_O. А язык не имеет значения.

Ссылка на комментарий

Не совсем понимаю, про какой язык программирования вы говорите?

И судя по вашему высказыванию нормальным программистом вы считаете того кто пишет на Ассемблере...

Яж утрирую хороший программист должен оптимизовать все до уровня " хз, что еще можно оптимизировать" o_O. А язык не имеет значения.

Ну правильно:)

Но если язык не имеет значения, то почему же вас не устраивает 1С?) И под 1С какую вы платформу подразумеваете? (7.7, 8.1, 8.2)

Ссылка на комментарий

1с - это просто платформа, которая меня не устраивает производительностью/требованиями, ценой и манерой поведения конторы, самой реализацией. Зачем внутреним языком было делать бейсик, как бы его не маскировали.

Сколько стоит апдейт с 8.1 на 8.2?

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

В конторе приходиться держать из-за нее приходится держать 2008 сервер, хотя стоят ubuntu/debian серваки и терминальный доступ? Да есть решения на wine от ethersoft и терминалки, а времени настроить нету!

Ссылка на комментарий

Таких расценок у меня нет:)

Для меня 8.2 не изведана...

Я думаю, что цена у них более или менее приемлемая, т.к. за такую цену трудно найти достойной замены продуктам 1С. А манера поведения как у обычного монополиста :)

Насчет производительности можно поспорить, все зависит от конкретных случаев...

Я не защищаю 1С, просто нужно зарабатывать деньги:)

Ссылка на комментарий
k1mn

Производительность хреновая, т.к. интерпритатор не может работать быстро в силу некоторых свойств.

Можно поподробнее? Какие свойства имеете ввиду?

Опять таки повторюсь все зависит от конкретных случаев (конфигурации, платформы, размера БД, железа, пряморукости программиста и т.п.):)

Ссылка на комментарий

я уже приводил пример - с клиент-сбербанка он мне выписки грузил несколько минут, хотя там в принципе даже думать не надо. Функция загрузки встроенная.

Ссылка на комментарий
полностью согласен. Какое там может быть нормальное ПО на их языке, если этот интерпритатор мне выписки с банка несколько минут загружал. Файл всего 5 мегабай.

критикуете? а можете сделать лучше?

Ссылка на комментарий

maxx1101

на любом другом языке без проблем - парсингом заниматься - мое любимое дело, и в принципе, 5 мегабайт нормальная программка на С++ перелопатит меньше чем за секунду. В качестве диплома писал программу анализа предложений, так вот на стадии морфологического анализа каждое слово искалось в словаре, причем по нескольку раз (в подробности вдаваться не буду). Словарь в виде текстового файла, тоже несколько мегабайт. Общее время полного анализа получалось всегда меньше секунды.

Ссылка на комментарий

Интересный у вас подход:)

Как можно делать выводы о производительности только на основании приведенного вами примера:)

И вообще как можно судить о языке программирования, если в нем не разбираешься...

Ссылка на комментарий

CooDi

вот - уверен вы хороший программист,

но...

где-то читал такое выражение - очень понравилось:

разговор 2-х человек (один из них критикует еду в Макдоналдсе)

1: Вы можете приготовить бутерброд лучше чем в МакДоналдсе?

2: Да, конечно, смог бы - там ведь так плохо готовят

1: А можете ли вы продавать бутерброды лучше чем Макдоналдс?

2: Нет

Как-то я общался с разработчиком системы аналогичной 1С - парень просто монстр, таким мозгам многие позавидовали бы :-)

Система хорошая - продуманая, удобная как для конечного пользователя, так и для прикладного разработчика, но масштаб системы разросся очень сильно - появилось много прикладных разработчиков (не таких умных), одного мозга этого парня перестало хватать :-)

в общем - продукты этой фирмы продаются по своему направлению, но не так широко известен как 1С

т.е. я хочу сказать, мало сделать хорошую программу, важно еще сделать так, чтобы её покупали - ведь делаете вы программу не для себя, не для нужд программиста

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...