Перейти к содержанию

Ремонт рулевых наконечников


Рекомендуемые сообщения

делал кто-нибудь? надолго хватает?.

хотел сделать развал-схождение в сто движение - сказали слабые наконечники (действительно рукой можно подвигать) и развал делать не будут. предложили либо заменить (примерно 1300 за один в магазинах), либо отремонтировать по 350 за штуку.

если у кого есть подобный опыт - поделитесь - надолго ли хватает "ремонта" или может действительно подразориться и новые купить

Ссылка на комментарий

Лучше отремонтируй яповские родные. Я себе ремонтировал в СТО Winner за рынком ТУЯА. До ремонта ездил на новых наконечниках, которые через полгода умерли, приехал на СТО, а они мне говорят, а японские родные где? я им говорю на даче валяются, выкинул, когда новые ставил. Они мне - вези старые наконечники, из отремонтируем и год гарантии дадим. В итоге сделали старые и поставили. На них я отъездил год с лишним, пока не продал машину.

Ссылка на комментарий
Лучше отремонтируй яповские родные. Я себе ремонтировал в СТО Winner за рынком ТУЯА. До ремонта ездил на новых наконечниках, которые через полгода умерли, приехал на СТО, а они мне говорят, а японские родные где? я им говорю на даче валяются, выкинул, когда новые ставил. Они мне - вези старые наконечники, из отремонтируем и год гарантии дадим. В итоге сделали старые и поставили. На них я отъездил год с лишним, пока не продал машину.

+1 почти аналогичная ситуация была + линки туда же. только сто другое )

Ссылка на комментарий

Ага тоже слышал родные японские пресанут и хватит еще на долго. У меня родные тоже валяются в гараже, сейчас стоят наконечники фирмы "555", тяги "CTR", 1.5 года держутся в норме.

У тебя что за мотор? у меня на Торнео детали в то время стоили 450 руб.

Ссылка на комментарий

мне на сто сказали, что на новых машинах, типа рено логана наконечники легко крутятся изначально - главное чтоб не болтались. Себе поставил наконечники германские febi-Bilstein на мазду фамилию и ихние же тяги. Пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий

CooDi

Bilstein сейчас подделка идет в основном, у меня стойки умерли через три месяца при том что езжу очень аккуратно.

А по теме, был Галант - на нем подвеска многорычажная и нижний рычаг в сборе с шаровой идет. Менять - дорого, мне сделали разборный на фторопласте и 3 года ездил, только заезжал на проверку раз в полгода, потом машину продал.

Ссылка на комментарий

deavil

я с эксиста заказывал. Вроде всегда приходит то, что заказываешь, в фирменных упаковках и с фирменными гравировками на деталях. Запарился я на машину запчасти искать по городу - теперь почти всегда заказываю.

Ссылка на комментарий

CooDi дык вроде на 120 королле стоят наконечники от 100 короллы. Сам удивился когда ставили.

Сначала купил какой-то новый за 500 рублей, он не подошёл. А вот от 100 короллы как родной

Ссылка на комментарий
ска)) дорогой субару)

у меня 350 рублей наконечник новый стоит)

Китайское говно конечно 350 будет стоить, оно и отходит соответствующе. Поинтересуйся сколько у тебя оригинал стоит...

Ссылка на комментарий

Kostyan_nsk

это в улан удэ продают в тридорога запчсти. на самом деле они не дорого стоят. Я тут купил втягивающее реле хер знает какого мохнатого производителя, за 800 р. (стартеров на мою машину 2 вида ставилось, потэтому его пришось снять), посмотрел на эксисте нашел это реле- цена ему 300 р.. Если бы знал, какое реле мне нужно, заказал бы, но не это гумно.

Ссылка на комментарий

Buch

ремонтировать не стал, ребята из субару-центра сказали необязательно - тяги слабоваты, но не люфтят ничуть.

Зато самостоятельно отремонтировал линки задние. Снял линки, выбил из них втулки - обмотал их (втулки) плотно изолентой и забил кувалдой назад. держатся как новые, а главное - бесплатно. Думаю этого колхозинга как минимум на месяц хватит. Делов на полчаса. Так можно хоть каждые 2 месяца делать. Все что надо - 2 ключа на 14, молоток и изолента (либо плати по 800 рэ за новую линку))).

Кстати - есть новая линка (задняя) фебест. Заказывал с экзиста - отдам за 700 рубликофф.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...