Перейти к содержанию

Забрали права, но я так и не понял, лишают или нет?!


Рекомендуемые сообщения

Вобщем сегодня, за переезд на запрещающий сигнал ЖД переезда (я его тупо не заметил, а звуковой подался только когда я уже въехал на переезд)

Ну вобщем был остановлен, выписали времянку, заполнили протокол, сказали вобщем до 14 мая оплатить 500 р. и прийти с квитанцией в административный отдел 14 мая в такоето время.

Но в протоколе про 500 ничего не сказано. Так что я вот думаю, что оплатив 500 рэ мне их вернут да? Или я лишенец?

Ссылка на комментарий

Ну так 14-го числа и поеду. Хаха, придется тебя заправлять, у меня времянка действует только с паспортом, а паспорт у матери, а мама уехала заграницу, так что если 14-го в 14:00 сможеш? Заправлю литров 10!

Ссылка на комментарий

Digma, не переживай.. Мы с товарищем тоже проепланили красный свет переезда, у него забрали права, сказали оплатишь штраф (800 руб. ему накатали) и приезжай в гаи за правами.. Что он и сделал... права отдали без б..

ЗЫ: случайно не в Горьком было дело?))) там любит гореть красный и гайцы там тоже любят стоять)))

Ссылка на комментарий

Denver

Если уж быть точнее, то 25 :D

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

это ладно, у меня знакомого в конце прошлого года лишили прав, за то что он с подругой возле дома в машине ночью пил (просто стоял, никуда ниехал). Интересно, как это ГАИшники не испугались, у него на машине зловещий номер 666

Ссылка на комментарий
Denver

Если уж быть точнее, то 25 :D

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

это ладно, у меня знакомого в конце прошлого года лишили прав, за то что он с подругой возле дома в машине ночью пил (просто стоял, никуда ниехал). Интересно, как это ГАИшники не испугались, у него на машине зловещий номер 666

ну ппц он че повелся так? я бы вообще сказал что хозяин авто домой зашел вот ждем когда выйдет)

Ссылка на комментарий
это ладно, у меня знакомого в конце прошлого года лишили прав, за то что он с подругой возле дома в машине ночью пил (просто стоял, никуда ниехал).

ну ппц он че повелся так? я бы вообще сказал что хозяин авто домой зашел вот ждем когда выйдет)

Угу, запугали его что ли?)

У меня друг наоборот после езды пьяным на суде отвертелся, что стоял и никуда не ехал)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Столько жевали на форуме про борьбу с алчными иДПС, а вы всё на грабли наступаете...

Ну погугли немного и все вопросы снимутся, и вооружен на следующий раз будешь.

Digma

Ты не обратил внимание, поезд то прошел, когда ты с инспектором разговаривал? А то есть у них договоренность с той милой дамой, что переезд обслуживает. Ты заехал без сигнала, а выехал с красным сигналом. И благодаря предприимчивым инспекторам теперь создаешь тему на форуме, в надежде, что подскажут.

За проезд железнодорожного переезда.

За это нарушение предусмотрено серьезное наказание. И протокол, скорее всего, будет составлен. Сначала нужно попробовать сыграть на несовершенстве Правил. В основном наказывают за то, что водитель решил проскочить, когда светофор уже замигал красным. Вот тут-то и следует провести аналогию с упомянутым выше п.6.14 Правил (там есть ссылка и на 6.13, где напрямую говорится о переезде) и сказать, что в случае экстренной остановки вы бы остановились на переезде, давите на то, что на светофоре нет желтого сигнала, говорите о тормозном пути, времени реакции водителя и т.д. Как пример: время сработки тормозной системы – 0,3 сек, что для скорости 60 км/ч составляет где-то 5-6 метров. Также вспомните главу 15 ПДД, где как раз и запрещается проезд переезда на красный сигнал, но в п.15.4 говорится, что затормозить надо за 5 метров до шлагбаума. Но не сказано, а что делать, если за 5 метров до шлагбаума остановиться не смог, а п.8.12 (8.11) запрещает движение задним ходом на переезде. И снова 6.14…

Если не сработало, то напишите: "Не согласен. Остановиться за 5 метров до шлагбаума не мог. Действовал согласно п.6.14, 6.13, 8.12, 8.11 Правил. Переезд оборудован барьерами: через закрытый переезд проехать невозможно. Обвинение в совершении правонарушения голословно и бездоказательно. Неустранимые сомнения трактовались против меня".

Кстати, останавливаться перед знаком STOP на переезде нужно, только когда движение через переезд запрещено (п.15.4 ПДД). Например, если переезд не оборудован, то останавливаться нужно только при приближении поезда (п.15.3). Читайте Правила, а не приложения к ним. Купились? Вот также можно ответить инспектору в аналогичной ситуации. На самом деле знак STOP ставится при ограничении видимости поезда, исходя из расчетной скорости на перегоне. Это – второй путь избежать наказания, поскольку знаки лепят «на всякий случай», а не исходя из ГОСТа. И только прочитав ГОСТ можно понять смысл п.15.2, который и обязывает выполнять правила при подъезде к перекрестку. А без ГОСТа пункт 15.2 можно запросто оспорить, ибо вы нигде не найдете определения "граница переезда".

http://eventsoil.org/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...