Перейти к содержанию

sdfadgsdfgasdgasdfaa


Рекомендуемые сообщения

Котлы скелет продают готовые на барахолке БМДК, цена от 6500 и вверх. Печь готов сложить. Пишите в ЛС.

Так вот я даже не знаю какой скелет нужно брать. Задача сводится к тому, чтобы вся конструкция держала тепло 12-14 часов. Такое в принципе возможно? Или нужно превратиться в истопника?

Ссылка на комментарий

Так вот я даже не знаю какой скелет нужно брать. Задача сводится к тому, чтобы вся конструкция держала тепло 12-14 часов. Такое в принципе возможно? Или нужно превратиться в истопника?

У меня котел вмонтирован в печь на кухне. За 12 часов зимой температура падает довольно ощутимо.В планах добавить вспомогательный эл-котел на 1-1,5 кв. А от размера скелета по моему скорость остывания воды в системе не зависит. На это больше влияет общий обьем воды в системе и теплоотдача дома.

Ссылка на комментарий

У меня котел вмонтирован в печь на кухне. За 12 часов зимой температура падает довольно ощутимо.В планах добавить вспомогательный эл-котел на 1-1,5 кв. А от размера скелета по моему скорость остывания воды в системе не зависит. На это больше влияет общий обьем воды в системе и теплоотдача дома.

А если котельную сразу после кирпичной печи поставить теплоаккумулятор куба эдак на два, утеплить его хорошо поможет ли это системе дольше оставаться теплой?

Ссылка на комментарий

Поможет, но опять же что бы нагреть больший объем воды нужно больше времени и топлива. Замкнутый круг)))


В принципе, можно сделать топку побольше и перед уходом закидывать полусырые чурки. Будут тлеть и поддерживать тепло.

Ссылка на комментарий
чтобы вся конструкция держала тепло 12-14 часов.

По дешману такое не получится...   Скелеты и прочие чемоданы, которые на рынке БМДК продаются, делает дядя Коля в Горьком (8-950-388-68-08), у него они без наценки рыночной. Чтобы горело или грело 12-14 часов, нужен теплоаккумулятор или котел типа Стропувы. И самое главное, дом должен держать тепло, не быть как решето...  

Ссылка на комментарий

Поможет, но опять же что бы нагреть больший объем воды нужно больше времени и топлива. Замкнутый круг)))

В принципе, можно сделать топку побольше и перед уходом закидывать полусырые чурки. Будут тлеть и поддерживать тепло.

Наверное так и сделаю. В общем прикинул, что буду строить печь в котельной и ставить туда печь+ТА. Скелет делать не буду, нужно наверно сделать "чемодан" и печку с 3-4 колодцами. Знакомый сделал так, говорит, что сделал печь с чемоданами, поскольку печка не горит, а шаит потихоньку, то и сама не прогревается. Нужно как то так сделать, чтобы эти чемоданы стояли внутри печи и один в первом колодце, чтобы уходящие газы подогревали воду (чтобы совсем небо не топить).

Ссылка на комментарий

АвторВидео, я правильно понял? вы хотите поставить печь в котельной и врезать туда чемодан?  а что мешает просто сделать печь в доме, без всяких чемоданов?

Ссылка на комментарий

АвторВидео, я правильно понял? вы хотите поставить печь в котельной и врезать туда чемодан?  а что мешает просто сделать печь в доме, без всяких чемоданов?

Вот именно. Кирпичная печь только для того, чтобы в нее был вмурован котел - нецелесообразна, считаю.  Можно же просто построить топку для котла в таком разе... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...