Перейти к содержанию
  • 0

Письмо от коллекторов на мой адрес


VampiRUS

Вопрос

Пришло письмо от коллекторов, на неизвестно кого. А, адрес мой указан. Подскажите, что делать в этой ситуации?

При чём формально дом ещё не зарегистрирован, есть только свидетельство на землю, и адресная справка.

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

VampiRUS, вариантов масса: подтереться в туалете, растопить печь, сделать самолётик и т.д. :) Если вы никому ничего не должны, о чем переживать, а то что указан ваш адрес, так это мошенник наугад указал ваш адрес. Если приедут на дом, говорите как есть и за ворота не пускайте, будут угрожать- бейте в рожу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0

Пришло письмо от коллекторов, на неизвестно кого. А, адрес мой указан. Подскажите, что делать в этой ситуации?

При чём формально дом ещё не зарегистрирован, есть только свидетельство на землю, и адресная справка.

там же есть обратный адрес. Ну и написать им, что такой (ая) по данному адресу не проживает, и попросить не беспокоить. При этом отметив, что в случае повтора, пойдете в полицию. Это обычно их успокаивает, хотя не факт. Тогда надо реально в полицию обращаться.

Ссылка на комментарий
  • 0

пират1973, Я звонил, сказали, - ok отметим, чтоб не присылали письма. Но пришло уведомление о судебном письме, для этого человека.

1ceman, такую модель поведения я на крайний случай оставил, но не хотелось бы пускать всё на самотёк, и ждать придут или не придут.

Ссылка на комментарий
  • 0

тоже приходят такие письма на мой адрес и левое имя, выбрасываю

из последних было от коллекторов отличных наличных с долгом на 100 штук

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий
  • 0

пират1973, Я звонил, сказали, - ok отметим, чтоб не присылали письма. Но пришло уведомление о судебном письме, для этого человека.

 

Сталкивался с подобным (правда мнечаще звонили). Оказывается кто-то в качестве дополнительного контактного телефона указал мой тел. и адрес. Хотя я не был поручителем. Тогда надо заяву писать в полицию (но у меня не приняли, т.к.состава преступления вроде как нет). У меня не приняли((. может у Вас примут. Тогда пошел в прокуратуру.Что они (прокуроры) делали не знаю, но через месяц звонки и письма прекратились.

Ссылка на комментарий
  • 0

VampiRUS, дело в том, что коллекторы редкостный скот, любезничать они с вами не будут, как-то по хорошему от них отвязаться скорей всего не получится. Если банк продал долг коллекторам, он уже не при делах и судиться не будет.

пират1973, прокуратура вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
  • 0

А дом не с буквой в номере, типа "ул. Первая, д. 150а"? Возможно, адресат живёт по соседству в доме с другой буквой/без буквы (= Как показывает практика, эти буквы, особенно у новостроек, часто ставят в тупик и почту, и судебных приставов, и даже всевозможные Avon-ы.

Изменено пользователем bonfunk
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...