Перейти к содержанию
  • 0

Сломалась лопасть на кулере видеокарты


Kelt

Вопрос

Доброго всем времени суток. Форумчане, сломалась лопасть на кулере видеокарты Palit GeForce GTS 450. Что делать? Отламывание симметричной лопасти не проходит, т.к. число лопастей вентилятора 9.  У кого какие мнения по теме? Заранее спасибо 


GTS 450

post-51519-0-33933400-1437705927.jpg

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ищите б/у СО по сервисам или ставьте новую http://technopoint.ru/catalog/i143347/oxlazhdenie-dlya-videokart-arctic-cooling-accelero-l2-plus

 

PS.

Сломаться лопасть сама вряд ли может. Другое дело что ее сломали. С таким подходом (ломать то, что не ломается) можно сломать и новую СО, да и вообще все что угодно.

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий
  • 0

На крайний случай, можно старый вентилятор и декоративную накладку убрать и сверху вкрутить вентилятор 80x80. это если не имеет значения как выглядит, главное чтоб работало и не дорого.

Ссылка на комментарий
  • 0

VitaliiF, лучше не колхозить а купить систему охлаждения от Дип Кулл или Залман.Кстати у меня от 560Ti родное охлаждение осталось,интересно подходит ли к этой карте? 

Ссылка на комментарий
  • 0

VitaliiF, лучше не колхозить а купить систему охлаждения от Дип Кулл или Залман.Кстати у меня от 560Ti родное охлаждение осталось,интересно подходит ли к этой карте? 

Согласен. А обламывание лопастей не колхоз? Автор, отломал бы если бы была симметрия. Вот я и думаю что он ищет дешево и сердито иначе бы не создавал тему а пошел бы и купил новую СО.

Ссылка на комментарий
  • 0

На крайний случай, можно старый вентилятор и декоративную накладку убрать и сверху вкрутить вентилятор 80x80. это если не имеет значения как выглядит, главное чтоб работало и не дорого. VitaliiF можно подробнее?

Ссылка на комментарий
  • 0

На крайний случай, можно старый вентилятор и декоративную накладку убрать и сверху вкрутить вентилятор 80x80. это если не имеет значения как выглядит, главное чтоб работало и не дорого. VitaliiF можно подробнее?

Один голый радиатор оставляешь и сверху крепишь на пару саморезов (между ребрами) вентилятор типа такого http://technopoint.ru/catalog/i116614/ventilyator-deepcool-xfan-80l-b

Ссылка на комментарий
  • 0

Один голый радиатор оставляешь и сверху крепишь на пару саморезов (между ребрами) вентилятор. Может вопрос покажется странным, а ребрам радиатора п  :-[  ц не придет?

Ссылка на комментарий
  • 0

Не придет, этож кусок металла, телопроводные трубки трогать не надо только. Задача продувать эти ребра потоком воздуха, как на любой другой активной СО.  Купите лучше новую СО, если не уверены в своих силах.

Ссылка на комментарий
  • 0

да еще вопрос, что бы не создавать новую тему, как раз про видеокарту. Хотел поменять видеокарту на системнике, купил карту  даже на заглядывая внутрь компа, будучи в полной уверенности, что на блоке питания мощностью 450 ватт 6 пин разъем должен быть по определению. Увы 6-пин питания у меня не оказалось. Вопрос  стоит ли теперь заморачиваться вот таким переходником

 


или все-таки нужно покупать новый БП?

post-51519-0-07639300-1437714058.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0

Если мощности БП будет достаточно, то можно обойтись переходником. В блоке нет отдельного канала питания видеокарты даже при наличии этих концов, просто все запаяно на одну шину, в данном случае +12v.

Изменено пользователем VitaliiF
Ссылка на комментарий
  • 0

Еще такой вопрос -  :D  :) можно ли пользоваться видеокартой если сломалась лопасть на кулере видеокарты? Если да то какое время? :help: Сейчас включил комп, говорили знакомые, что будет вибрация, но вроде бы все нормально. :)

Ссылка на комментарий
  • 0

 

 

можно ли пользоваться видеокартой если сломалась лопасть на кулере видеокарты?

если одна то ещё можно,если больше то лучше не стоит.

 

 

Один голый радиатор оставляешь и сверху крепишь на пару саморезов (между ребрами) вентилятор. 

Лучше стяжки длинные взять,меньше шансов погнуть пластины радиатора.

Всё же накопите денег и купить нормальное охлаждение.

Ссылка на комментарий
  • 0

Еще такой вопрос -  :D  :) можно ли пользоваться видеокартой если сломалась лопасть на кулере видеокарты? Если да то какое время? :help: Сейчас включил комп, говорили знакомые, что будет вибрация, но вроде бы все нормально. :)

вибрация есть .. палецем прикоснись к видеокарте .. сразу почувствуешь ..

Ссылка на комментарий
  • 0

Вернемся к нашим баранам  :D  :) Может ли навредить видеокарте использование охлаждения без одной лопасти? Купил новую видеокарту, а с отломанным кулером хочу на другой комп установить. Да и чисто спортивный интерес - a что будет?  :)


кстати гула нет

Ссылка на комментарий
  • 0

со временем может прийти кирдык подшипнику вентиля, и в итоге вентиль сгорит (когда это произойдет наверняка никто не знает, может через день, а может через 5 лет)

прямо проблема вентилятор внутрь поставть...

купить вентиль на 80, откусить ножки/кожух  и  приклеить к радиатору (предварительно убрав старый вентиль)

думаю даже можно и кожух будет оставить

Ссылка на комментарий
  • 0

Я тут подумал а почему не купить вентилятор такого же размера и не снять с него лопасть?!Внутри же они практически все одинаковы.

Кстати если ломаются лопасти то у вас явный бардак из проводов или вы пальцы суёте ради прикола.:)

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, ANDREY16 сказал:

Я тут подумал а почему не купить вентилятор такого же размера и не снять с него лопасть?!Внутри же они практически все одинаковы.

Кстати если ломаются лопасти то у вас явный бардак из проводов или вы пальцы суёте ради прикола.:)

Можно целиком пересадить крыльчатку вместе с моторчиком, на основание. Если корпус редкий. А так, бывает температуру щупаешь, ну там...датчикам же доверять это тоже опасно, ну и палец цап и залез под вентилятор....Двух- трех лопастей как отрезало:rofl:

Ссылка на комментарий
  • 0

Датчики нормально работают в Аиде,на счёт того чтоб пересадить мотор то это вряд ли,он же приклеен.Чем не устраивает замена одной крыльчатки?Если типоразмер редкий то это уже другое дело,на разборе видях если только поискать.

Кстати в новых кулеры вообще отключены до определённой температуры,как у меня в GTX 1050Ti,вроде даже в игре вроде не включаются.

Ссылка на комментарий
  • 0

Пробовал как то клеить отломанную лопасть. Ничего хорошего не получается т.к. все равно получается перевес на доли грамма  и итог начинается вибрация. Со временем достаточно ощутимая. Купил другой кулер чуть побольше и положил и закрепил саморезами  на видеокарту. Старый выломал из крепления.

Ссылка на комментарий
  • 0

@abc Плохо клеил значит! Я в свое время приклеил лопасть на вентиляторе и после этого он работал безо всяких вибраций еще несколько лет, пока не сменил железо на более новое.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...