Перейти к содержанию

проблема с машиной


deatt

Рекомендуемые сообщения

ищу человека,который шарит в машинах(особенно в проводке) и может прийти ко мне и отремонтировать,цена договорная. Проблема либо в стартере либо проводка промокла(мы на лужу глубокую наехали из за этого проблемы появились. Последний раз заводили, стартер крутанул 1 раз и из под стартера заискрило что то и дым пошёл. С рукоятки иногда тоже заводится.Искра есть, свечи новые.Еще когда аварийку включаешь что то трещит. Автомобиль москвич 2140,помогите кто нибудь,кто разбирается пож-ста, До сто-шки не доеду.

Ссылка на комментарий

глубокую лужу это сколько? во вторых, там не настолько большое напряжение чтобы вода пробивала. от стартера всего 3 провода отходит, 1 на акб толстый, 1 на катушку на вариатор, и 1 на замок зажигание со втягивающего.

Ссылка на комментарий

5 проводов от стартера,даже 6

Добавлено спустя 50 секунд:

кароче мы на лужу наехали, глушак оторвало,колпак тоже,капот открыли там всё в воде(даже аккамулятор)

Ссылка на комментарий

тут схема, думаю разобраться ничего сложного не стоит.

fa24cdc935114eed6e.jpg

звиняй я далеко а так бы помог.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

проводов то много а точек всего 3.

Ссылка на комментарий

Как именно трещит когда аварийку врубаешь? поворотники и стоп-сигналы также трещат?

Если да - то просто аккумулятору капец(нужно зарядить и проверить плотность электролита желательно) - это раз

мог сгореть стартер - пробить обмотку если вода попала (я если честно ни разу в москвич не заглядывал, но это общие симптомы), смотри предохранители в первую очередь и все бронепровода

Одним словом причин масса....

Ссылка на комментарий

предохранители в порядке,трещит только когда аварийку врубаешь, поворотники тоже иногда,стопари норм,но мы 2 аккамулятора пробовали-такая же история,правда когда у соседа взял акк то ничё не трещало,насчёт стартера хз вроде норм обмотка

Ссылка на комментарий

масса должна быть на 1 болту и хорошо затянута. Также смотри массу на двигателе и всем остальном

Хотя если честно не думаю что проблема только в проводке, смотреть нужно.

Ссылка на комментарий

кароче щас когда заводишь просто щелчёк и всё(где плюс от аккамулятора к стартеру идёт вот этот провод тресётся когда щёлкает).И еще когда ключ проворачиваешь прибор где показывает зарядку аккамулятора стрелка сразу до конца отклоняется к разрядке. Мы плюс с минусом соединили("папа" и "Мама" отвёрткой заискрило и стартер крутануло,значит стартер норм.А аварийка и поворотники норм работают. С рукоятки тож не заводится.Ваще чё делать я хз(((

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:

Может кто помочь???? или подскажите где есть недалеко от комушки автэлектрики

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...