Перейти к содержанию

Кто виноват в ДТП?


Кто прав?  

37 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

А вот такая ситуация.

Выезжаю с прилегающей территории на главную дорогу. Поток машин что с одной, что с другой стороны не прекращается. Вижу дырку, решаю вынырнуть, давлю на газ, чую, что не успеваю, даю задний ход, а сзади вплотную пристроилась машина. В итоге - очень мелкое ДТП. Пристроившуюся сзади машину не было видно в зеркала, т.к. он стоял очень близко, а я был на крупногабариной машине. Кто бы был виноват?

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

канеш вы)

в правилах четко написано про то,что перед началом движения задним ходом вы ОБЯЗАНЫ убедиццо в том,что никого при этом не таво.

это первое.

а второе,говорят что на перекрестках вообще запрещено задним ходом двигаццо)

врут наверное,но кто знает)

Ссылка на комментарий

DihLofos

Ну я же ясно написал.

На перекрёсток выехать не успел.

Стал пятиться, чтобы избежать ДТП.

Не видел, т.к. он очень близко подъехал.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

и я вам ясно написал что и как вы нарушили.

если вы другого мнения,то я не виноват.

пусть вам это ГИБДД объясняет.

им за это деньги платят.

Ссылка на комментарий
=-Ярослав-=

и я вам ясно написал что и как вы нарушили.

если вы другого мнения,то я не виноват.

пусть вам это ГИБДД объясняет.

им за это деньги платят.

А как же не соблюдение дистанции?

Ссылка на комментарий

AlisheR

вы про чо?)

ни один водитель в здравом уме не может предположить того,что некий Ярослав начнет двигаццо задним ходом на перекрестке.

или вы думаете что тот,задний,участник битвы экстрасенсов?)

откуда вы беретесь только такие)

Ссылка на комментарий

Некий Дихлофос, забейте в общем. На дороге нужно думать не только за себя, но и за других участников движения. Тогда всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
AlisheR

вы про чо?)

ни один водитель в здравом уме не может предположить того,что некий Ярослав начнет двигаццо задним ходом на перекрестке.

или вы думаете что тот,задний,участник битвы экстрасенсов?)

откуда вы беретесь только такие)

Слишком толсто.

Я предполагаю что любой может резко оттормозиться перед пешеходным, светофором или вообще посреди дороги.

Я так же предполагаю что некий Ярослав может начать ехать задним ходом.

А откуда беретесь такие как вы?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Уважаемые форумчане. Посоветуйте пожалуйста, что возможно в данной ситуации. Двигался по мосту через протоку степная по правой крайней полосе. посадка моего авто высокая, поэтому через впереди идущие две машины увидел ,что метров за 30 стоят со знаком аварийной остановки машины. заранее решил перестроиться в левый ряд, при этом надавив на газ ,чтоб не подставляться под идущего на некотором расстоянии в левом ряду автомобиля. и тут передомной ,буквально выныривает с правого ряда шедший до этого передомной и останавливается. В результате я его догнал, а ведь он перестроился не глядя в зеркало заднего вида. И как назло ,только мы столкнулись ,как те которые стояли в правом ряду с аварийкой сворачиваются и уезжают. ГАИшники предварительно назвали виновным меня, но разбор ещё предстоит. хотелось бы узнать ваше мнение.

Скорее всего вас просто подставили.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...