Перейти к содержанию

Как проверить качество масла?


Tymmmi

Рекомендуемые сообщения

Наслышавшись нелестных (правда и необоснованых) отзывов в За рулем, и о том что масло там поддельное, испугался. Ибо купил там кастрол 10W60 залил в 3sGE, движка форсированная, крутится до 7 тыс, вот думаю если подделка, то пипец придет мотору, но как узнать подделка ли? Может есть какие нибудь фирмы которые могут провести анализ?

Ссылка на комментарий

Качество можно узнать только по документам, как и у бензина. Но сам знаешь, как в наше время верить бумажкам. Нужно искать знакомых, которые работают в За рулем, и, через них пробивать, откуда масло закупают.

PS. Данная тема меня тоже заинтересовала, т.к. все время в За рулем масло покупаю.

Ссылка на комментарий
давайте искать знакомых, хотя я не думаю что крупный магазин будет брать подделку

В нашем случае размер магазина не играет роли, ЗА рулем почти все возит из Китая

Ссылка на комментарий

Аналогично опасаюсь за "За рулём", стараюсь ничего "сложнее" граблей там не брать.

Tymmmi в такой двиг лучше лей тока масло в качестве которого уверен на 100%.

Ссылка на комментарий

valen дык а где ж его взять то, в котором уверен? про автоспектр тож слышал некоторые гадости, такое ощущение что все везут с китая

Ссылка на комментарий

Tymmmi насчёт всех масел не могу быть уверен а когда масло где нибудь беру стараюсь доки просить откуда масло

официальный дилер шела оил сервес на ботанической и возле мега титана про них точно знаю движение 100% китай мне знакомые сказали которые там работают

кастрол официальный дилер китто и еще сто какоето завтра напешу а то визитка гдето в машине валяеться а машина на ремонте стоит завтра заберу отпешусь

Ссылка на комментарий

не берите масло в "За рулем"

всегда брал на Динамо проблем не было, взял Eneos в "За рулем" - через три недели уровень на минимуме

сейчас опять приобрел на Динамо - 1,5 месяца полет нормальный

Ссылка на комментарий

крайний раз заменил на кастрюлю масло за стадионом 25 летия, как-то авто плохо работает что ли ,и ... авто уменя дизельное, проехал 9,5 тыс км ,а масло..... прозрачное ,как будто его вчера залили.. жесть. .в аху_е...... теперь не знаю где менять масло....

Ссылка на комментарий

brock08 ты ж понимаешь никто тебе на СТО не скажет откуда он берет масло, но бочкам я точно не доверяю, нечего не мешает в эти бочки залить любого дерьма

Ссылка на комментарий
brock08 ты ж понимаешь никто тебе на СТО не скажет откуда он берет масло, но бочкам я точно не доверяю, нечего не мешает в эти бочки залить любого дерьма

как в анекдоте:

слюшай, коньяк есть - этикетки нэт!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...